Русь - самая древняя цивилизация.

RusLan

Пользователь
Party написал(а):
Я думаюто какое-то психическое расстройство.эдакое необузданное желание самоутвердиться за счет других народов: быть самыми древними, умными самыми самыми...
А ещё есть желание узнать побольше о своих предках.
Мне всё равно как это моё желание кто-либо назовёт.
 

RusLan

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Как только предоставишь научные доказательства сего утверждения, так сразу переместится куда надо.
Научно доказывать древность Руси - это утопия. Проще заплатить.
 

pulsar

(;_;)
RusLan написал(а):
Климат на земле менялся.
Полюса перемещались.
Континеты перемещались.
Астероиды стирали с лица земли отдельные заселённые участки.
Плиты земные опускались в воды и снова поднимались.

Всё на много круче, чем просто "пришли из Африки".
Приход из Африки - скорее сказка лженаучная.
Климат на земле менялся -только в плюс кочевничеству.
Последняя смена полюсов около 800 000 лет назад была.
О континентах вообще не стоит говорить.
Астеройд дело случая; а нашествие с Африки достаточно масштабно, да и глобально чтобы какой-то астеройд мог изменить естественный ход развития расселения.
А опускание и подымание плит (если циклы их небольшые) опять-таки не только в минус, но и в плюс.
Всё на много круче, чем просто "пришли из Африки".
А как ты это представляешь? Может версия есть? Или может всякая версия глупа?
 

lasurs

Снежный Барс
RusLan написал(а):
Мне не всё равно...
Мне жаль что тема "Русь - самая древняя цивилизация" оказалась в разделе "Псевдонаучных истин".
если докажешь обратное, можно куда-нибудь в другой перевести.
 

lasurs

Снежный Барс
RusLan написал(а):
Научно доказывать древность Руси - это утопия. Проще заплатить.
не понял. почему утопия, если по-твоему это факт, или это не факт?
 
В

Виталий

Guest
В каком-то казахском блокбастере выдвигалась идея, что именно казахский ученый изобрел (или открыл?) глобус.
Казахстана, что ли?
 
В

Виталий

Guest
Типа "Тринадцатый воин", что ли... забыл название.
Но слова из Казахстана песни не выкинешь...

Да и, собсно, отчего же?
(Гордо) Есть глобус, может быть и блокбастер!
 

Party

Active Member
Подправила ссылку на видео в сообщении про Киргизов, которые "Самый древний народ в Мире".
И, кстати, попрошу RusLan не только подтвердить свои слова, но и опровергнуть слова Киргизов о том, что они "самый древний народ в мире", там еще про "игрек-хромосому Адама", и про то, что "Кыргызстан - энергетическое ядро земли".
 

СТРАННИК

Пользователь
про киргизов с год назад смотрел.....они клёвые!!!!)))))))))))))))))))) няшки))))))))))
пусть будут праотцами цивилизации!
(произойти от киргизов лучше, чем от обезьян)
 

pulsar

(;_;)
Ну вообщем тема исчерпана:
1. Что толку? -Учёные не знают ни фактов, ни доказательств. А нам, смертным, куда уж?
2. Что толку от того если и найдём истину? Какую пользу иметь будем?
3. Это из-за желания нации быть первой каждый гнёт в свою сторону. А мы не гордые.
 

РУСИЧ

Пользователь
Party написал(а):
Была в Киеве, там некоторые утверждают, что украинцы самые древние.
да да))) я тоже слышал. но с украиной немного по другому. там история поставлена на широкую ногу в свете политики. малороссам очень важно доказать всем и себе в первую очередь, что они и русские- это совершенно не одно и тоже))
удивительно, что они не называют себя печенегами)))
 

pulsar

(;_;)
Вообще не врублюсь, как можно считать великой нацию только потому, что она самая древняя.
Я слышил что Америка это обозначает -"Новый свет". Они что, согласились быть в отстои?
 

РУСИЧ

Пользователь
ну , говоря о "величии" имеется ввиду все таки заслуги как народа. ну типа, чем более древняя нация, тем больше продвинутых умов рождались средь нее.
 

pulsar

(;_;)
РУСИЧ написал(а):
ну , говоря о "величии" имеется ввиду все таки заслуги как народа. ну типа, чем более древняя нация, тем больше продвинутых умов рождались средь нее.
номинально, и не более
 

РУСИЧ

Пользователь
безусловно. но люди- гадкая сущность, им постоянно чем то надо гордиться. длинной волос, пениса, машиной, квартирой, городом, страной, наконец. и неважно, что такая субстанция как народ может быть одновременно и плохим и хорошим. про негатив не думается. хочется о хорошем, чтобы посмотрели на тебя и сказали- о, да! ты крут! а когда так не говорят, а говорят обратное, но почему то обидно, тогда начинается крик и спор... все логично. безусловно лично я никакого отношения к людям живущим ранее на той земле где я жил, живу, не имею, но почему то иногда хочется, чтобы тебе сказали: русский? COOL! и это все таки противно...
 

pulsar

(;_;)
Продолжая мысть о "Новом и старом свете":
Вернее о "старом". Когда-то была такая теория: Чем "старее" страна, тем, как бы, больше в ней накапливалось либо "гниющего", либо прогрессивного. Т.е. власть передаваясь из рук в руки; от отцов к детям, передавали либо -корупцию, взятничество, накопительство в ущерб государству, (межклановом, семейном); либо -заботу о государстве, воспитание и поиск преемников власти (из благородных). И чем-таки "старей страна" тем больше в ней либо -того, либо -другого.
 

РУСИЧ

Пользователь
не соглашусь. думаю, понятие аккумулирования чего либо не присуща стране- народу как таковому. смена поколений проходит с учетом текущих реалий. причем память людская бывает настолько коротка, что после страшной войны и великой победы. спустя каких то 60-70 лет, люди перестают понимать зачем нужны парады 9 мая. им это становится скушшно..
 
Сверху