Российским водителям разрешат ездить быстрее

Zlatka

Пользователь
В самое ближайшее время правительство России рассмотрит вопрос об увеличении максимальной скорости на дорогах класса "автомагистраль" с 110 до 130 км/ч.
http://vashgorod.ru/news/8446/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B0%D1%82+%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B5
пока еще рассматривают данный вопрос. Интересно, изменится ли ситуация, и как всегда кто то за, а кто то против данного изменения
 

knyazvladimir

Пользователь
Часто езжу по трассе Дон. Так там редко кто меньше 130 ездит. Я полагаю, что просто приведут правила к реальности.
 

logan

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Часто езжу по трассе Дон. Так там редко кто меньше 130 ездит. Я полагаю, что просто приведут правила к реальности.
Часто езжу по трассе Урал. Так тут кто идет больше сотни автоматом самоубийцей числится
 

Zlatka

Пользователь
logan написал(а):
Часто езжу по трассе Урал. Так тут кто идет больше сотни автоматом самоубийцей числится
А почему такое мнение бытует?
Я вот считаю, если автомагистраль в хорошем состоянии,а говорят о том, что платные оснащены всеми необходимыми системами безопасности, можно и разогнаться, только в допустимых пределах - и в соответствии с нормой
Правда сама больше 120 не разгоняюсь, как то боязно
 

Zlatka

Пользователь
aleksi написал(а):
Они бы сначала эти самые магистрали построили)
так что, уже же одну построили, если я не ошибаюсь - http://ria.ru/mosobl/20120515/649332324.html
Первый в Московской области платный участок автомобильной дороги М-4 "Дон" будет открыт 15 мая в тестовом режиме, как минимум месяц он будет работать бесплатно, сообщила РИА Новости пресс-секретарь госкомпании "Автодор" Екатерина Варенова.
"Участок дороги откроется 15 мая после реконструкции, и будет работать в тестовом режиме. Как минимум месяц плата за проезд взиматься не будет
но уже 1 июня, значит открыли его
 

logan

Пользователь
Zlatka написал(а):
А почему такое мнение бытует?
Я вот считаю, если автомагистраль в хорошем состоянии,а говорят о том, что платные оснащены всеми необходимыми системами безопасности, можно и разогнаться, только в допустимых пределах - и в соответствии с нормой
Правда сама больше 120 не разгоняюсь, как то боязно
Все зависит от степени убитости трассы потому и такое мнение бытует :rolleyes:
 

Zlatka

Пользователь
Конечно же вес зависит от самой трассы, и именно она устанавливает ограничения
если плохая трасса, то никакой дурак с такой скоростью не поедет, а если хорошая. почему бы нет?! :acute:
 
Сверху