российская продукция за рубежом

Antonio

Пользователь
Совсем недавно вернулся из поездки по европе и, разумеется, увидел кучу различных вещей (от одежды и продуктов до бытовой техники и автомобилей), которыми мы все пользуемся и в России. Однако наших товаров там почти нет. Это не стало большим шоком, я не вчера родился, но просто стало интересно: есть ли какие-либо бренды, товары, произведенные в России и пользующиеся популярностью за пределами СНГ?
 

belogvardeec

Пользователь
Русский шоколад, квас... )))
Кстати, смотрел как-то передачу, говорят - в некоторых английских пабах "Балтика 7" расходится на ура...))) Показывали кадры... Не знаю верить или нет...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'460258\' date=\'7.8.2009, 0:43\']Русский шоколад, квас... )))[/quote]
А еще мороженое. Это признали даже в США. Я имею ввиду советское мороженое. Так то!
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'460258\' date=\'7.8.2009, 0:43\']Кстати, смотрел как-то передачу, говорят - в некоторых английских пабах "Балтика 7" расходится на ура...))) Показывали кадры... Не знаю верить или нет...[/quote]
Пропоганда и ниачомная реклама!
 

Grindkind

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'460263\' date=\'7.8.2009, 0:46\']Пропоганда и ниачомная реклама![/quote]
вот и не правда. сам видел лично, этой зимой в лондоне. наше пиво там котируется

Antonio, ещё нельзя забывать о всяких космических штуках и военной промышленности. АК-47 - самое популярное оружие в мире!
 

Золотой дождь

Пользователь
В общем доступе это пожалуй только водка, которая есть в любом супермаркете, а еще мороженное брикетами. А так есть специализированные магазины, которые продают именно русские продукты (пельмени, сушки, бородинский хлеб, докторская колбаса и пр.) и товары (произведенные правда в Германии). Пишу о Чехии в остальных странах не знаю.
 

golod

Пользователь
матрёшки и чебурашка...А в России их заменили барби и покемоны.
 

Ferdinand

Пользователь
Картины, иконы и другие ценности, имеющие федеральную и мировую ценность.
Икра рыбная, рыба.
Газ
Мозги
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'460737\' date=\'8.8.2009, 23:24\']Антивирус Касперского ;)[/quote]
)))
 

Green

Пользователь
Ну что могу сказать)) Калаш) №1 без вопросов)) водка да, бедные как она их срубает))) мозги все меньше, так как взятые прежде уже выростили поколение там(... все остальное бред) насчет чебурашек это глупость, а иконы да, но это ради истории) хотя история наша, а интересуемся мы меньше(
 

Золотой дождь

Пользователь
Все сувенирные лавки Праги завалены матрешками, ушанками и вещами с символикой СССР. Икра появляется только перед Рождеством.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'460812\' date=\'9.8.2009, 11:19\']Все сувенирные лавки Праги завалены матрешками, ушанками и вещами с символикой СССР.[/quote]
Это наподобии нашего Арбата что ли? ;)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'460833\' date=\'9.8.2009, 13:35\']Блинки с икоркой и маслом, ням - ням.[/quote]

Если горячую осетрину запивать холодным шампанским, морда обязательно треснет. :blink:
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'460825\' date=\'9.8.2009, 10:29\']Это наподобии нашего Арбата что ли? :blink:[/quote]
Очень похоже. А еще на Карловом мосту сидят художники и музыканты.
 
Сверху