Россия и ВТО

Следует ли России вступать в ВТО?

  • Да

    Голосов: 31 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Ты плохо изучал. Видимо, как и наша Дума. По с/х дотации вырастут. Потом вернутся на уровень сегодняшних.
это ты плохо читал. они вырастут по отношению к текущему моменту, а сегодня дотации в с/х-ве одни из самых низких.
Yanus написал(а):
Про дотации промышленности и вообще...ты же ведь читал разные умные книжки, где описывается почему РФ не США, не ЕС и пр. В них, ведь указывается, что в США, ЕС дотации никуда не делись, а достигли просто астрономических сумм. Вот, если нету своих мыслей, следует обратится к этим писателям, которые пронзили своим пытливым умом всю западную экономику и выяснили систему их дотаций с просьбой разьяснить, как устроена у них там эта система. И что-то принять на вооружение для поддержки собственного производителя. Коль это надо. Тоже относится и к качеству.
то есть, ты хочешь сказать, что как только мы вступим в ВТО у нас вырастут дотации?! а пошлины тоже вырастут?! а ты вообще в курсе, что в том же с/х-ве к 2018 году дотации вообще в 2 раза упадут, даже по сравнению с существующим периодом?!
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
это ты плохо читал. они вырастут по отношению к текущему моменту, а сегодня дотации в с/х-ве одни из самых низких.
Я это и сказал. В отличие от тебя.
Сокращение дотаций не будет, т.к. они останутся на том же уровне, что сейчас. Можно говорить лишь об инфляции.
Кстати, а ты с чем сравниваешь?
то есть, ты хочешь сказать, что как только мы вступим в ВТО у нас вырастут дотации?! а пошлины тоже вырастут?! а ты вообще в курсе, что в том же с/х-ве к 2018 году дотации вообще в 2 раза упадут, даже по сравнению с существующим периодом?!
Ты читал, что я написал? Судя по-всему, нет.
Коль вы не пошевелитесь, то ничего и не вырастит. Для того, чтобы что-то выросло, надо приложить усилие. А именно- разработать новые правила помощи тому же с/х, коль это надо. ВТО дотации не отменяет. Лишь меняет их способ применения, ограничивая прямые дотации из бюджета. У нас же есть шибко мудрые люди, написавшие про все в своих книжках, вроде Паршева, Кара-Мурзы и пр. и пр...., которые все давно про западную экономику знают. Вот и обратитесь к ним, коль сами ни бум-бум в этом, с вопросом- как же там субсидируют промышленность, не использую прямые дотации.

Пошлины не вырастут, а упадут. Те, кто хочет, могут модернизировать свое производство- пошлины равны 0. Вот только никто не хочет- все хотят сосать госбюджет и рыдать.

Дотации к 2018 году упадут в 2 раза, после того, как они должны вырасти до 9 млр. Сейчас, у нас субсидии составляют около 4(по состоянию на 2011). Но и для увеличения надо еще найти средства. И тех ,кто ими воспользуется. Так шо...
 

lasurs

Снежный Барс
Вступление России в ВТО потребует увеличения финансирования сельского хозяйства. Минсельхоз запросил у правительства дополнительно 42 млрд рублей на кредиты, компенсацию расходов и погектарные выплаты.
Источник в Минсельхозе затруднился назвать возможный ущерб для российского АПК после вступления России в ВТО. Расчеты проводились только по некоторым отраслям АПК, в частности по молочной отрасли.
Председатель правления «Союзмолока» Александр Даниленко считает, что потери молочной отрасли из-за вступления в ВТО и снижения таможенных пошлин (в течение 3—4 лет они должны сократиться на 10%) составят до 100 млрд рублей в год.

«Даже после обещанного субсидирования ставок в размере ставки рефинансирования ЦБ можно взять кредит не более чем на 10 лет под 5—7% годовых, на Западе это 3—4% на 20 лет. В Евросоюзе поддержка составляет 300—400 евро на гектар в зависимости от условий земледелия и от страны. Нам обещают в среднем по 6—7 тыс. руб. на гектар. Почувствуйте разницу», — приводит примеры Даниленко.

«Пошлины на живых свиней с даты присоединения к ВТО постепенно снижаются с 40% до 5%, это будет ударом по отрасли», — приводит другой пример издержек гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев. Такая пошлина уже действовала с 2007-го по 2009 год, что привело к росту импорта в 3,5 раза, напоминает он.

«В отрасль необходимо инвестировать 140 млрд рублей в течение ближайших 2—3 лет. Если этого не сделать, то к 2020 году отрасль окажется неконкурентоспособной и отечественных производителей свинины вытеснит западный бизнес», — уверен Ковалев.

Гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько считает, что утвержденных правительством мер господдержки недостаточно. «Проблемы аграриев не решат даже увеличенные до уровня ЕС погектарные субсидии, поскольку они приведут к припискам несуществующих площадей», — говорит Рылько.
процесс пошел. щас, чтоб не остаться вообще без сельского хозяйства, придется грубить в него куеву хучу бобла и все ради того, чтоб стать членом ВТО.
 

lasurs

Снежный Барс
Министерство сельского хозяйства признало 63 из 83 субъектов РФ неблагоприятными для ведения сельского хозяйства. Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на проект распоряжения ведомства. Список неблагоприятных регионов планируется использовать при распределении господдержки с учетом правил ВТО. Минсельхоз оценивал географические и климатические характеристики, качество почв, а также социальные и демографические показатели регионов.
постановления пока никакого нет, но уже хоть какие-то подвижки с использованием ВТО как инструмента.
 

pulsar

(;_;)
Депутаты Госдумы от КПРФ планируют в начале осенней сессии внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о денонсации (аннулировании) протокола о присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО), передает ИТАР-ТАСС. Об этом агентству рассказал глава юридической службы партии, депутат Госдумы Вадим Соловьев.
http://lenta.ru/news/2014/08/22/vto/
Много было споров выживим ли мы в ВТО.
Лично я даже не заметил как мы в него вступили и жили там. Думаю если и выйдем, я как-то тоже не замечу :-\
 

pulsar

(;_;)
Да...! Насчёт выживания. Может европейцы весь украинский кризис и придумали чтобы вконец не изыйти от нашего вступления ;D ;D
 
Сверху