Родительская ревность

NikaN

Пользователь
У меня мама вообще не разрешала с парнями вечером гулять, становилась возле дверей и не пускала :). Теперь, когда уже есть муж и дети, я ей за это могу спасибо сказать. :)
 

lasurs

Снежный Барс
странно, откуда тогда муж, если с парнями мама гулять не разрешала?
 

pulsar

(;_;)
NikaN написал(а):
У меня мама вообще не разрешала с парнями вечером гулять, становилась возле дверей и не пускала :). Теперь, когда уже есть муж и дети, я ей за это могу спасибо сказать. :)
lasurs написал(а):
странно, откуда тогда муж, если с парнями мама гулять не разрешала?
А действительно. Где ты познакомилась с мужем? Кем он работает?
 

doca

Пользователь
Ой-ли...
Мама вас защищала от чего? От опыта? От вашей собственной глупости? От незрелости или легкомыслия?
Защитила на всю жизнь?
 

pulsar

(;_;)
До сих пор встречаю мам которые ограждают своих детей от пап "бывших".
Не хотел бы я таким огороженным вырасти... :glare:
 

aleksi

Active Member
Быть может, если бы мать не смотрела за девочкой, то у той и не было бы ни мужа ни семьи.За что она сейчас ей и благодарна.
Доставили сегодня к нам парочку , по 19 лет , парень и девушка. Пьяные вдрызг. Так эта девочка порезала двоих посторонних людей в завязавшийся уличной ссоре. Причем те были трезвы, сейчас в больнице. Звонит её мамаша, не у вас ли моя девочка спрашивает и называет фамилию. Отвечаю у нас ,за ножевое ранение задержана. Та ох , ах , она же беременная. Ну думаю молодец, выростила золотую молодежь.
Думаю понятно почему я привел этот пример.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Быть может, если бы мать не смотрела за девочкой, то у той и не было бы ни мужа ни семьи.За что она сейчас ей и благодарна.
"Смотрела" -это слишком растяжимое понятие...
-Не одну семью знаю, где мамы за девочкой "смотрят" без папы. И в их детской (девечей) головке все идеальные планы создания своей семьи.
Как думаешь, выйдя замуж, как часто их мужья будут ломать их планы, стереотипы которые мамы успели в них укрепить? -В девочках, которые понятия не имеют что такое жить с мужчиной.
А впрочем, "мужчин" сейчас разных можно найти...
aleksi написал(а):
Доставили сегодня к нам парочку , по 19 лет , парень и девушка. Пьяные вдрызг. Так эта девочка порезала двоих посторонних людей в завязавшийся уличной ссоре. Причем те были трезвы, сейчас в больнице. Звонит её мамаша, не у вас ли моя девочка спрашивает и называет фамилию. Отвечаю у нас ,за ножевое ранение задержана. Та ох , ах , она же беременная. Ну думаю молодец, выростила золотую молодежь.
Думаю понятно почему я привел этот пример.
-Честно говоря, не очень...
 

aleksi

Active Member
Как раз это пример того что мать не смотрела за дочерью.
 

pulsar

(;_;)
Я здесь не вижу доказательств того что она за ней не смотрела...
У меня на работе престарелая мать часто бегает домой из-за своей взрослой дочери. Мне расказывали как она с ней сюсюкается. Последнее что сделала дочь -пьяная спрыгнула с балкона и подвернула ногу.
Могу добавить, что каждый воспитывает по своим представлениям.
 

aleksi

Active Member
Если б она за ней смотрела, такая бы дочка не выросла. Давай поменяем слово смотрела на воспитала)
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Если б она за ней смотрела, такая бы дочка не выросла. Давай поменяем слово смотрела на воспитала)
Давай, если тебе определённей так будет. Но, как я уже сказал каждый воспитывает по своим представлениям. И каждый считает что он правельно это делает.
Так что давай уж говорить -больше уделяет внимания.
Так что изменяться будет если часто -воспитывала, смотрела, уделяла внимание? Думаешь лучше станет?
 

pulsar

(;_;)
Всё хорошо если воспитываешь человека который к другим хорошо относится, а не только к себе.
 

doca

Пользователь
aleksi написал(а):
Как раз это пример того что мать не смотрела за дочерью.
Смотрела - это одно. Это гиперконтроль, опека, уместная для ясельной группы. Которая никогда не научит осознанно пользоваться свободой не научит самостоятельности.
В указанном вами примере, девице было 19 лет. Пьяная, беременная.
Вот интересно, а до какого возраста надо "смотреть" за детьми? В 18 уже поздновато, наверное.
 

aleksi

Active Member
doca написал(а):
Смотрела - это одно. Это гиперконтроль, опека, уместная для ясельной группы. Которая никогда не научит осознанно пользоваться свободой не научит самостоятельности.
В указанном вами примере, девице было 19 лет. Пьяная, беременная.
Вот интересно, а до какого возраста надо "смотреть" за детьми? В 18 уже поздновато, наверное.
В 18 начинать поздно, согласен. А смотреть надо до 21 года.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Я думаю что лучше.
А я думаю, что нет. Усиленно "воспиывая" и неустанно "смотря", воспитываются люди, отказывающиеся думать самостоятельно. К 19 годам обычно уже люди умеют это делать (думать то есть), но не все, и часто то, что описано в примерах выше, как раз бывает потому, что девочка не научилась думать, за нее это делала "смотрящая" за ней мама.
 

lasurs

Снежный Барс
да, печальная история. вариант простой пусть сначала родит, а потом на трудовые работы до полного перевоспитания.
 

NikaN

Пользователь
pulsar написал(а):
А действительно. Где ты познакомилась с мужем? Кем он работает?
С мужем познакомились на работе.

doca написал(а):
Ой-ли...
Мама вас защищала от чего? От опыта? От вашей собственной глупости? От незрелости или легкомыслия?
Защитила на всю жизнь?
Наверное от незрелости и легкомыслия. А я смотрю вы дЭвушка с большим опытом. Надеюсь ваш муж это оценит :).

Party написал(а):
А я думаю, что нет. Усиленно "воспиывая" и неустанно "смотря", воспитываются люди, отказывающиеся думать самостоятельно. К 19 годам обычно уже люди умеют это делать (думать то есть), но не все, и часто то, что описано в примерах выше, как раз бывает потому, что девочка не научилась думать, за нее это делала "смотрящая" за ней мама.
С чего вы решили что я не научилась думать? Стого что за меня переживала моя мама??? :fool: Это по моему нормально, когда родители переживают за своих детей. Я вас розачарую, но родительская любовь не разучила меня думать.
 
Сверху