Робот пылесос

Ferdinand

Пользователь
Автономная уборочная станция для уборки коврового или твердого напольного покрытия, которая следит за чистотой даже когда Вас нет дома.

Хорошо ли они убирают?

Какую марку предпочесть?

Кахер или АйРобо?
 

Березка

Пользователь
Это про робот-пылесос имеется в виду?
Читала хорошие отзывы, особенно что они сами работают, людей не загружают уборкой.
А вот про их качество нигде ничего не встречала. А это странно.:(
 

RussianRock

Пользователь
дело в том, что русский человек никогда не будет тратить деньги на такую бестолковую вещь. Если бы у каждого в доме был в любой момент чистый пол, в том смысле чтобы ничё не лежало, ни крупного мусора, не было носков, кед и тп, то тогда был бы смысл в роботе или допустим чтобы он убирал крупный мусор. ВААЩЕ чё я несу, есть же очень большое НО пороги!!!(он не может переступить порог)
Мой вывод: НЕ ПЕРСПЕКТИВНО!
 

max

Пользователь
не скажи я Перфекционист - люблю палесосы- особенно роботов.
Вот только как услышал как моющий румбо грохочет-
НЕЕЕЕ. Пусть ещё работают над собой. я лучше быстренько
сам Зелмером-вот чудо техники.
Так намучялся с Томасом как в конц лагере побывал.
Да и как эта маленькая хрень что ни будь вымает как следует
А я люблю жить по полной - грязь летит как....
Жалко не делают ездюющие по стенам чтоб стены столы раковину и плиту
мыли.
А то всё в японском стиле норовят. Я в своей стране или КОГДА?
 
M

marfuka

Guest
Расскажу немного о своем опыте использования такой инновации у себя дома.

Что есть сейчас на рынке ... iRobot, iClebo (корейская фирма), Neato(американский) и некоторые китайские производители (на самом деле это русские, которые в Китае производство заказывают).
iRobot самый известный бренд. Они вообще делают не только пылесосы, но и военные роботизированные установки. iClebo - недавно появился в России, в Корее уже давно существует. Neato - не в курсе. Всякие ё-Робот и ДастБот - китайские аналоги. Они дешевле, но доверия мне не внушают.
У меня было два пылесоса. iRobot 530 - неофициальная модель (официальная российская модель 531 маркируется). Покупала на в iVista.ru. Хорошая штука. Правда идет с трансформатором, т. к. для американских розеток. Мне ее не хватало на большую квартиру в 100 квадратов. Аккумулятор слабый. Вообще аккумулятор сдох через год. Покупала новый и потом отдала родителям.

2 мес назад купила iClebo Smart на qRobot.ru. Все устраивает и нравится больше, чем iRobot. У него встроенная камера, которая формирует карту помещения. Если он не смог убрать на 1 заряде аккумулятора нужную площадь, он вернется на базу и потом снова начнет уборку с того места, где в прошлый раз закончил.

Если у вас нет средств, можно взять китайский аналог, в районе 10000 можно подобрать. Но он, скорее всего, будет плохо работать на коврах (если ворс большой) и тупить с установкой на базу. На Биглионе и Групоне акции время от времени по таким пылесосам.
 

lasurs

Снежный Барс
хочу себе такой пылесос. буду учить котэ на нем ездить...
 
A

Apran

Guest
Приобрел данный товар за 12800 рублей (DeeBot D56). Функционал и качество исполнения задач на высшем уровне, если честно, этот гаджет превзошел все мои ожидания, я никак не думал, что Китай умеет делать настолько качественную, а главное, умную бытовую технику.
 
B

Buska

Guest
На мой взглад- отличная вещь! Я бы прикупила с оказей)
 

Иштар

Пользователь
у моего бывшего парня есть вот такой.
на паркете громкий. необходимо закрывать все двери,
убирать все вещи, которые возможно вынести из комнаты,
иначе стукнется о них и сменит траекторию движения,
так и не пропылесосив везде. еще плохая состыковка с базой :)
а так, милый, беленький, кругленький, где-то мешкающий Валли :)

 
Л

ЛИНДА

Guest
Мне муж подарил RYDIS R750 красненький, убирается хорошо (даже под кроватью), разговаривает по русски, пульт с акселерометром (муж сам часа полтора игрался), даже призы на международных выставках получал. мы остались довольны...

[attachment=10819:eek:_57.jpg]
 

Вложения

lasurs

Снежный Барс
да, уж второй год хочу себе такую шайтан машину купить, пока все собраться не могу...это же выбирать надо, покупать...веник к тому же еще не износился...
 

СаняГорец

Пользователь
marfuka написал(а):
2 мес назад купила iClebo Smart на qRobot.ru. Все устраивает и нравится больше, чем iRobot. У него встроенная камера, которая формирует карту помещения.
А в чем прикол встроенной камеры?
 
В

ВинниTheПугх

Guest
почитайте на офсайте описание http://iclebo.com.ru/iclebo_arte будет понятно. тут в видео ролике наглядно посмотрите как убираются роботы с навигацией и без http://www.youtube.com/watch?v=smtfMXx2HB8
 

СаняГорец

Пользователь
понял. получается что качество уборки иное и заряд экономится.А айроботы значит без навигации
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Ну есть у Румбы ориентиры маячки, они отдельно на батарейках, две штуки. По-моему, бестолковый наворот, батарейки только жрут. Вы видели как айроботы двигаются хаотично? Посмотрите хотя бы видюхи на youtube и сравните с роботами, у которых встроенные камеры, например с тем же айклебо или неато.
 
В

ВинниTheПугх

Guest
-ШУМ- написал(а):
До чего же люди обленились, уже веник поднять не могут...
Абсолютно нет лени его поднять =) Веник тоже как гаджет имеется.
 
Р

Рубан

Guest
О наверное полезная техника, видел на ютюбе как коты на них катаются)
 
V

verswil

Guest
Месяца два назад приобрел робота)
Конечно, штука такая, что не каждому будет нужна, но если вы (как я), не любите убирать, живете один, но не хотите совсем зарастать грязью - полезно. Хотя убирает далеко не идеально, но ожидания оправдала.
 
Сверху