Роберт Асприн

zumer

Пользователь
Читал кто-нибудь Асприна? Какие книги любимые, какие персонажы?

Лично мне больше всего нравится МИФ, особенно первые книги, я считаю, что Роберт создал увлекательный и живой мир. Итак, обсуждаем книги Асприна.
 

AlexeyGR

Пользователь
Читал "Нечто оМИФигенное" и давным-давно ещё пару книг, уже позабыл названия... Позабавило. ;) Действительно, увлекательный и живой мир... Ближайшее сравнение - наверно, "Ксанф" Пирса Энтони.
 

Vanilka

Пользователь
А я как раз пару дней назад лазила по книжному разделу одного сайта, и там очень часто натыкалась на книги Асприна как раз серии "МИФ". Заинтересовалась.
Но поскольку книг в серии много, читать с монитора не хочется, а идти покупать немаленькую серию, чтобы узнать понравится/не понравится - это я пока не дозрела.
Может, когда-нибудь у знакомых найду - почитаю ;)
 

zumer

Пользователь
Забавными выглядят первые книги, но потом приедается, судите сами Скив все время выпутывается из переделок, уже хочется, чего-то более интересного в сюжете, в середине и в конце серии спасает, только юмор.
 

-ШУМ-

Лотелин
Как прочитаю всего Желязны, попробую почитать, а пока не читал ;)
 

zumer

Пользователь
Очень советую "Еще Один Великолепный МИФ", первую книгу из серии, а потом, как пойдет.
 

AlexeyGR

Пользователь
Хм, попадётся - приобрету... Поскольку читал немного, приесться не успело. :wave:
 

zumer

Пользователь
Естественно первые книги цикла лучше, но если так разобраться, что можно по сути придумать, когда лучшие идеи, задумки уже реализованны в первых книгах, конечно на фоне первых книг, последнее смотрятся слабовато. Асприн пробовал и с другими авторами писать МИФ, но особо моног нового они не превнесли, но МИФ, как цикл от этого хуже не становится.
 

СТРАННИК

Пользователь
ага! не перепутал!

колоритная Маша - СУПЕР!!!!!
И-прыгатель - жесть!!!
живая кухня этих.....соплеменниковл ААза - .....!!!!!
куча магии, Бесы с арбалетами, оснащёнными тепловыми прицелами, силовые линии и поля..... :biggrin2:
АГЕНТ - это вампир с телефоном.....
такое я устраиваю походя (И. Джонс) :biggrin2:
я страшен в гневе (М. Маус)


а измерение торговцев вообще напоминает планету торговцев из "Звёздных войн"..... :biggrin2: ....видать Лукас его книжки тоже читал ;)
 

zumer

Пользователь
Да уж Базар, очень интересное место, живое, там кипит жизнь. Большой Джули кстати тоже очень классный персонаж, необычный, а еще Плохсекир, да много кого можно вспоминать. Тем и замечательно это произведение, что в нем есть множество ярких личностей, которых невозможно забыть.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'zumer\' post=\'290018\' date=\'17.3.2008, 13:16\']Да уж Базар, очень интересное место, живое, там кипит жизнь. Большой Джули кстати тоже очень классный персонаж, необычный, а еще Плохсекир, да много кого можно вспоминать. Тем и замечательно это произведение, что в нем есть множество ярких личностей, которых невозможно забыть.[/quote]
да уж..... <_<
и всё это с таким юморком, с издёвкой на д воображением читателя, что волей не волей начинаешь в них верить, сопереживать, симпатизировать им, додумывать возможные сценарии......вот бы мне немного колдовских возможностей.... :biggrin:
 

zumer

Пользователь
MuIII•GuN а почему прочитали пару глав и закрыли книгу? Может что то конкретно не понравилось или какая то другая причина?Книга смешная, да и смысл в ней есть, просто интересно знать почему не понравилоссь.
 

Mulll•GuN

Пользователь
не мой жанр ) я люблю болие серьезные произведения... взять бы хотя бы Ника Перумова хроники хьерварда
 

zumer

Пользователь
Асприн хорошо поднимает настроение и помогает отвлечься. Сейчас я например читаю Стивена Кинга и параллельно Асприна, отлично дело идет, иногда, когда становится тягостно читать серьезные книги, на помощь приходит Асприн и этим в немалой степени он хорош.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'zumer\' post=\'291087\' date=\'20.3.2008, 18:18\']Асприн хорошо поднимает настроение и помогает отвлечься. .................
становится тягостно читать серьезные книги, на помощь приходит Асприн и этим в немалой степени он хорош.[/quote]

Совершенно прав.
 

zumer

Пользователь
22 мая 2008 года умер Роберт Асприн.
Отличные писатели уходят от нас, но их потрясающие произведения всегда остаются с нами.
Мы будем вечно помнить Роберта.
 
Сверху