Рисунки на кофе

Lilith

Пользователь
Мик, не хочу казаться занудой, но я бы не рвала Ж**у на немецкий крест, если бы не делала каждое утро в среднем по 20 порций этого самого латте, латте макьято, кофе макьято, каппучино и т.д.

Рисунки тут совсем не причем, это уже происки самих барменов, если у него есть настроение и время он это делает.

Ну сама посуди, если в том заведении где ты из меню заказываешь Латте, и его приносят в виде молока с кофем, как же тогда записано молоко??
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Lilith\' post=\'381818\' date=\'22.2.2009, 23:22\']латте, латте макьято, кофе макьято, каппучино и т.д.[/quote]

Если бы я пил кофе, при попытке выбора меня бы Кондратий обнял...
 

Lilith

Пользователь
В первые несколько раз конечно бы путались, ну потом привыкли бы...
Хотя))) я вам скажу все зависит от способностей....некоторые русские девочки, которые уже не первый год каждый месяц приезжают отовариваться, так и не могут запомнить что именно они пьют. А мы вот помним почти каждую из них, кто и что пьет по утрам)))) По этому когда много работы даже не паримся спрашивать, сразу относим)))

ну я вам попробую разжевать:
Кафэ - обычные эспрессо, разница в крепости, а крепость определяется налитым (с пальчик, в два пальчика или полная чашечка)
Кафэ макьято - обычное эспрессо с добавлением молока
Латте - обычное молоко (с пенкой, не пенкой, горячее, холодное - все зависит от клиента)
Латте Макьято - кофе (правда слабая порция) , молоко и пенка
Каппучино - кофе с чистой пенкой, без молока (самое трудное приготовить холодный каппучино)
ну а сверху все что угодно, какао, корица и т.д

Макьято во всех этих случаях обозначает "запачканный", т.е. кофе запачканное молоком, или молоко запачканное кофем.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Lilith\' post=\'381862\' date=\'23.2.2009, 0:02\']ну я вам попробую разжевать:[/quote]

Жёваные кофейные зёрна?
5 баллов за оригинальность. :) Срочно берите патент!!! :)

Если без шуток - спасибо за пояснение.
 

Микосу

Пользователь
Lilith
хм. Может быть издержки того что разные страны? :biggrin2:

вот макиято http://www.latte.ru/info/27/rec_latte_macciato/

вот просто латте http://www.latte.ru/info/28/rec_latte/


Ну сама посуди, если в том заведении где ты из меню заказываешь Латте, и его приносят в виде молока с кофем, как же тогда записано молоко??
Я хз шо там в менб напимано, но когда говорю латте, они приносят именно это, а не просто молоко))
 

Lilith

Пользователь
Мик я так и поняла что чтобы разнообразить меню, было сделано такое разделение, но оно реально глупое, то же самое если я открою кафе с английским меню и у меня будет разделение Milk и молоко, а Milk будет иметь совсем другую консистенцию.

Прочитала в чем различие Латте от Латте макьято...абсолютно никакого...разве что в макьято типа на дно нужно налить чуток холодного молока а уже сверху горячего, и кофе наливается сверху, но молоко это не белис с текилой, как не лей, оно смешается, а в конце еще и клиент помешает ложечкой...а результат один, это будет кофе с молоком.

Просто реально видно что чтобы увеличить количество напитков в кофетерии, были сделаны все эти вариации. Вариации обычно которые клиент сам просит, холодное, горячее, теплое, с пенкой побольше, с пенкой поменьше. И по мне это невежество, тех кто это меню составляет, хотя я понимаю что наши современные кофетерии и европейские отличаются, в наших только все возможные виды кофе (на что и делается акцент) и сладкое, в европе же кофе есть кофе и разнообразие в булочках и тортах.

Мик я реально сама начала сомневаться в том что говорю и делаю, и позвонила девочке одной и спросила, она мне ответила одной фразой "Если русские просят Латте это означает, что надо делать Латте маккьято"

А ты реально если у нас есть такое заведение, где все эти меню с такими названиями итальянскими, спроси а где у них просто горячее молоко))) и посмотри что скажут))) но я буду смеяться если молоко написано русским словом..потому что в таком случае, и остальное надо было бы писать на русском, типа кофе с молоком, ну а то что нет в обиходе, уже писать как в европе, потому что в принципе еспроссо, не знаю как можно на русском писать.

в общем вот так.
 

Микосу

Пользователь
Lilith
да если подумать, в принципе пох)

главное что это на самомделешно вкусно и мой самый любимый напиток)
 
Сверху