ремонт компа

Сергио

Пользователь
У меня проблема с старым компом на даче. Я решил что полетел винчестер (комп неожиданно вис, при перезагрузке начинал свистеть наподобе сигнализации автомобиля) я выключал, передергивал шлейф винчестера после чего он оживал. приехал в москву, купил на Савке другой винт б/у (потому что винт IDE, новый стоит дороже чем равный по емкости SATA) , поставил, винт работает, стал устанавливать win xp, но при копировании файлов в диапазоне 49-55% происходит ошибка чтения диска, каждый раз на разных файлах. при перезагрузке начинает установку заново и так по кругу, из за чего может быть такое? установочный диск впорядке, новый нецарапанный.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Диск с виндой сам писал? Если да то проверь хеш и на всякий случай перезапиши на самых малых скоростях. И купи болванку подороже.
Поменяй сам шлейф от харда.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Сергио' date='Вчера, 20:03' post='486324']
купил на Савке другой винт б/у
[/quote]
Вот это зря. Скупой платит дважды.
 

Сергио

Пользователь
Да жалко стало на старый комп покупать винт дороже чем на новый..
А диск с виндой магазинный (в близлежащем к даче населенном пунктк купил) в следущий заезд на дачу привезу другой тоже магазинный.
Еще тут узнал, что когда при включении двухтональный сигнал с пустым экраном, то это ошибка оперативки.
За ответы спасибо!
 

lasurs

Снежный Барс
потому что винт IDE, новый стоит дороже чем равный по емкости SATA
так ведь можно Сату вместо Иде подключить, только там купить надо пару проводочков и все...
 

Сергио

Пользователь
lasurs' date='15 июля 2010 - 16:19 написал(а):
так ведь можно Сату вместо Иде подключить, только там купить надо пару проводочков и все...
слышал такое, но поскольку не знаток в этом, экпериментировать не стал - да и контроллер тоже денег стОит и какой брать неизвестно и цены на них очень сильно варьируются.
 

lasurs

Снежный Барс
Сергио' date='15 июля 2010 - 20:29 написал(а):
слышал такое, но поскольку не знаток в этом, экпериментировать не стал - да и контроллер тоже денег стОит и какой брать неизвестно и цены на них очень сильно варьируются.
я для старого компа когда второй винд покупал, он у меня тоже не подошел, старый то был Иде, а новый я Сату купил. так сходил в магазин, они мне только для питания шнур продали рублей за 50 вроде и все... дома подключил без проблем...
 

Mulll•GuN

Пользователь
Сергио' date='15 июля 2010 - 15:36 написал(а):
Еще тут узнал, что когда при включении двухтональный сигнал с пустым экраном, то это ошибка оперативки.
Про писк ты ни чего не писал.
Попробуй сам диск записать, скачай зверя например. Полазий по форумы, где то была ветка про него.
 
Сверху