Реальность или фантастика? / Is it real?

Party

Active Member
Это документальный телесериал канала National Geographic Channel, выходивший с апреля 2005 года по август 2007. Передача предлагает анализ сверхъестественных явлений, предлагая вниманию интервью очевидцев и приверженцев мистических теорий, и рациональные научные объяснения ученых и скептиков.

Информация о сериале в Википедии с перечислением всех фильмов: http://en.wikipedia.org/wiki/Is_It_Real%3F

Один из участников создания фильмов - Джо Никелл. Исследователь паранормальных явлений, великий скептик. Я давно наблюдаю за его деятельностью, и с удовольствием читаю его статьи.
Я смотрела некоторые фильмы, но потом вообще отказалась от телевидения, все смотрю в инете. Сейчас увлеклась этим сериалом, уже посмотрела: "Чупакабра", "Есть ли жизнь на Марсе", "Корабль-призрак", "Снежный человек".
Мне очень нравится.
Если вы смотрели или начали смотреть - предлагаю здесь обсудить.

На английском языке все передачи легко найти на ютюбе. Переведенные приходится поискать.
 

lasurs

Снежный Барс
ты расскажи лучше, как тебе фильмы то?! че-нибудь сверхъестественное нашли?
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
ты расскажи лучше, как тебе фильмы то?! че-нибудь сверхъестественное нашли?
Ну я-ж написала, он мне очень нравится. Вчера "Стигматы" посмотрела. Сверъестественного там полно )))))
 

lasurs

Снежный Барс
надо будет посмотреть, на русском где качали/смотрели?
 

Party

Active Member
Вообще-то передача хорошо переведена на русский, у меня канал National Geographic и все Дискавери на русском языке транслируются.

Вот здесь в онлайне можно посмотреть: http://new-kino.net/dokumentalnye/2825-realnost-ili-fantastika-national-geographic.html , но качество оставляет желать лучшего.
 

lasurs

Снежный Барс
дискавери у меня тоже дома показывает...поищу в файлообменнике дома, вдруг найдется чего...
за ссылку риспект!
 

Party

Active Member
Посмотрела еще "Стигматы" и "Вампиры". Здорово. Посмотрю пару дней худ.фильмы, а потом продолжу просмотр этого сериала.

Давно смотрела по телеку "Туринская плащаница", и еще по-моему их же фильм про святых, которые не разлагаются. Помню, очень впечатлилась этими фильмами, они так там все досконально исследуют и четко объясняют, что никаких вопросов больше и не остается. Хочу еще раз посмотреть.
 
Сверху