Реально ли выселить прописанного человека из квартиры?

Mulll•GuN

Пользователь
Лирика. Есть у меня отец, ушёл из семьи когда мне было лет 6. Примерно 7 лет назад его вышвырнули из другой семьи и т.к. он прописан у нас (в коммунальной квартире), вернулся к нам. Кое-как отвоевали у него права на собственность. Он постоянно бухает, пропил свою машину, долгов в банках уйма, но проблема не в этом. Проблема в том, что он паразитирует и не даёт спокойно жить. Повторюсь, бухает по страшному, водит в квартиру шалав(бомжоватого вида), вырубает пробки, ссыт в коридоре, короче караул. Ментов вызвал. Участковый развёл руками и сказал: "Ну это ваш крест, смиритесь". В квартире 5 комнат. 2 наши, 3 соседей и они их сдают. т.е. соседям в принципе все равно им он не гадит, гадит только нам. Вечно жить с мамой и охранять ее я тоже не могу. Хочу строить свою жизнь и т.д. Но и маму в беде бросать не хочу. Вот и задумался можно ли его выселить? Повторю, что прав на квартиру он не имеет, но он там прописан.
 

Dorianna

Пользователь
В чьей собственности квартира: частная или муниципальная?
 

Dorianna

Пользователь
Нет, не так. Кем и при каких обстоятельствах былы приоберетены комнаты?
 

Mulll•GuN

Пользователь
Хата выставлена на продажу, но сколько она будет продаваться не понятно т.к. три собственника (три семьи) и все хотят на своих условиях. Так что разъезжаться можем и год и два и три. Комнаты были выданы государством еще при СССР, год назад были приватизированы.
 
К

Козлова_Ева

Guest
вот почитайте возможные варианты по законодательству *** в случае если нужны будут необходимы юр.консультации в данном вопросе, попробуйте обратится в эту компанию, решала через них вопросы с алиментами
 
Л

Лена Сухова

Guest
Можно через суд, но это очень трудоемкий процесс! Без грамотных юристов тут не обойтись
 
Сверху