Развлечь подростка.

soffa

Пользователь
Каникулы начинаются у школьников. В понедельник к нам приедет моя двоюродная сестра с 15 летним сыном. Что показать знаю,куда сводить в познавательно- образовательных целях у меня более- менее ясность имеется.Но, нужно же его и развлечь как-то. Ну, не в цирк же, хотя можно и в цирк, но в голову не приходит ни чего такого, что для парнишки такого возраста в качестве запоминающихся развлечений придумать. Посоветуйте что-нибудь. Любые идеи, что в голову прийдет. Буду благодарна за любые подсказки. Пожалуйста.
 

soffa

Пользователь
Я сама толком не знаю. Я думаю, что сестра везет его как раз что бы от компьютера оторвать. Обычный мальчик, у меня проблема просто- вообще не знаю чем занимаются мальчики сейчас его возраста. У меня две девочки и старшей только семь с половиной.
 

aleksi

Active Member
Если у тебя есть машина,время и желание,то советую отвезти его в Кубинку в танковый музей.
Мы были с сыном. Впечатлении куча!!

 

Party

Active Member
[member="soffa"], мои подростки развлекаются в Ролл-холле. Там кроме того, что на роликах можно покататься - еще всякие развлекательные центры: Q-zar, боулинг, бильярд, и т.п... много кафешек... Мне там тоже нравится.
 
B

Blondi

Guest
15лет - уже довольно большой парниша) Даже не знаю, чем его прямо-таки развлекать. Помню, когда к нам в гости приезжал мой 15-летний двоюродный брат, никаких специальных программ для него не придумывали - я просто как его старшая сестра взяла его на своё попечение)) Мы с ним вместе гуляли целыми днями, я ему город показывала, в кино ходили и проч. и проч. В общем, просто проводили время как друзья-приятели.
Думаю, и вам ничего специального придумывать не надо. Когда приедет мальчик, поговорите с ним, поймете что ему возможно будет интересно... тогда экспромтом и решите, куда с ним лучше поехать, что посмотреть :)да кстати, Party верно говорит про развлекательные центры. Туда мы тоже ходили, брату нравилось. Уверена вашему мальчику тоже будет это интересно)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='soffa' post='495550']чем занимаются мальчики сейчас его возраста[/quote] Пивас, MMORPG, порнография.
 

soffa

Пользователь
Party,Blondi , спасибо. Про развлекательный центр я уже тоже думала.
aleksi, за идею с танками особое спасибо. Предложу,думаю, что это должно быть интересно парню.
scrptn, ну нет. Это не наш вариант, я уверена.))
 

scrptn

Пользователь
[quote name='soffa' post='495584']Это не наш вариант, я уверена.)) [/quote] Откуда уверенность? Блажен, кто верует?
 

Adrina

Пользователь
Про развлекательный центр я уже тоже думала.
Кстати о развлекательных центрах, а вы не хотите попробовать что-то нестандартное, к примеру в аэротрубе полетать? ;)Я знаю один такой центр, мы в прошлом году с друзьями там день рожденья отмечали. Впечатления остались яркие :thumbup:
 

soffa

Пользователь
Про аэротрубу слышала, но не очень знаю что это.Это же наверное опасное дело и подготовка какая то нужна специальная.Хотя в целом идейка не плохая, спасибо.
 

Adrina

Пользователь
Та какая там подготовка! Главное, чтобы желающий не был беременным пенсионером :rofl:
Значит, аэротруба это встроеный вентилятор в пол стеклянной комнаты. Воздух там дует со скоростью 200 км.в час. При таком напоре создается впечатление свободного подения.Новичков как правило инструктируют, показывают как себя надо вести и какие принимать позы. Потом , уже в трубе, инструктор вас страхует пока вы не научитесь держать себя. А потом уже самостоятельно летаете.
Ой, чо там народ только не вытваряет :rofl: Я вот нашла видео видео полетов, там в галерее еще есть приколы.

посмотрела видео, настальгия приперла...надо наверное собирать народ по новой :biggrin:
 

Party

Active Member
Аэротруба - это быстрое, дорогое удовольствие. Я почему предложила Роллхолл - потому что это развлечение на весь день.
 

soffa

Пользователь
Party, я Роллхолл взяла на вооружение- это 100 %. Но они у нас буду аж до 9 ноября. А еще все таки нужно, что бы запомнилась ему поездка. Вот я уж и думаю- и танковый этот музей неплохо, если он заинтересуется. А вто этой аэротрубы уж точно у них в городе нет, приедет домой- будет рассказывать.Наверное, впечатление будет яркое.Особенно, если это не опасно. Вот у меня уже на три дня получается развлечений.
 

Party

Active Member
Можно погулять где-нибудь в Царицыно или Коломенском, в Сергиевом Посаде: http://www.vashdosug.ru/exhibition/article/66666... Осенью если солнечно там очень красиво. Но не знаю, будет ли это интересно подростку.

На ВВЦ в каникулы две выставки: "Спортлэнд" и "Игромир". Тоже можно пойти, заодно посмотрит на индусттриальную архитектуру ВВЦ, фонтаны (Каменный цветок и Дружба народов), на бессмертное творение Мухиной (Рабочего и колхозницу), памятник отреставрировали, он стал очень красивым, особенно вечером, с подсветкой.
Только если соберетесь где-то поесть, делайте это в кафе, где есть туалет, потому что почти на всей территории ВВЦ нет водопровода, и наличие туалета в кафе говорит о том, что к этому кафе вода все-таки каким-то образом подведена, и в этом кафе персонал моет руки и посуду. )))
 

soffa

Пользователь
Party, спасибо большое. Взяла на заметку.Огромное спасибо всем за подсказки! Прибыли мои гости дорогие. Отдохнут и обсудим, чем будем заниматься эту неделю!
 
H

hobo

Guest
Если еще не поздно, могу посоветовать настольные игры. Сейчас действительно существует огромный выбор настольных игр, совершенно разных. Будет интересно не только подросткам, но и взрослым. Главное, правильно выбрать игру.
Раньше ходил в кафе-бар на Лубянке, там по вторникам устраивали игровые вечера (сейчас не знаю как там с этим). Был приятно удивлен обилием разнообразием настольных игр, советую как-нибудь попробовать
 
D

Dfkthbq

Guest
Сводить на спортивные соревнования,на игровые , например, или что-нибудь из единоборств.
 

Губер

Пользователь
Сайт osd точка ру.
Там тьма вариантов развлекушек и отдыха с детьми, в том числе и с сильно подрощенными, плюс что немаловажно отзывы товарищей, которые уже посетили то или иное развлекалово.
 
К

Курт

Guest
[quote name='soffa' post='495543']
Посоветуйте что-нибудь
[/quote]Туда, где много аттракционов и хайтечной развлекухи :biggrin2:
 
Сверху