Разрушен брак. Нужен совет

  • Автор темы Андрей Климов
  • Дата начала
А

Андрей Климов

Guest
Пожалуйста, помогите разобраться. Особенно важно мнение женщин...
Моя история такова.
Я встречался со своей девушкой 4 года. Мы очень любили друг друга, были двумя половинками одного целого. Не сказать, что отношения были идеальными, были и ссоры и расставания, но было такое влечение душ, что мы все равно оставались вместе, несмотря ни на что. Мы считали, что созданы друг для друга, что нас свела судьба.
Однажды она уехала на море со своей сестрой отдохнуть. Я поехать не мог, но доверял ей безгранично, поэтому отпустил с легким сердцем. Вернулась она другим человеком. Мы тогда уже жили вместе, и я ярко почувствовал эти перемены. Но она списывала свои недомогания (неврозы, отказ от секса) на тяжелую обстановку в доме родителей. Я верил ей безоговорочно, старался помогать во всем, поддерживать. Она бросила работу, сидела дома, совершенно ничем не интересовалась. И в один день она сказала мне, что устала от наших отношений, что ей нужно уйти и разобраться в себе. Я отпустил. Было очень больно, но я научился жить без нее. Не ждал ее...
Через несколько месяцев она вернулась. Была снова жизнерадостная, активная. Сказала, что разобралась в себе и поняла, что в этой жизни хочет быть рядом со мной. Что причинила мне много страданий, раскаивается и сделает все, чтобы подарить мне счастье. Я колебался, но принял ее обратно. Я все еще верил в то, что она моя единственная. Вскоре мы решили пожениться. Выбрали день свадьбы, вели подготовку к этому счастливому событию. Однажды ночью ей пришло смс-сообщение: "ОБОЖАЮ ТЕБЯ". Сначала она отпиралась, мол, ошиблись номером. Но я все-таки докопался до истины. Оказалось, что тогда, на море, она познакомилась с другим мужчиной, который в нее влюбился, но с ее стороны ответных чувств не было. Они переписывались, дружили, общались после ее возвращения. Когда она ушла от меня, поехала к нему в другой город. И там между ними ничего не было. Просто дружба. Просто он помог ей придти в себя после нашего разрыва, разобраться в себе, но не было ни сексуальных отношений, ни эмоциональной связи.
Я не поверил. Но она убеждала с такой искренностью, писала такие пронзительные письма "никто не касался меня, и душу никто не затронул", что я дрогнул. Я любил и мне очень хотелось ей верить. Она поклялась на Библии, что с тем человеком у нее не было любовных отношений... Через два месяца мы поженились.
Прошло 4 года. Моя жена сказала мне, что полюбила другого и уходит от меня. Что встретила Своего Мужчину, и все что было между нами, рухнуло, словно карточный домик. Что наши отношения - болото, а с Ним она живет, дышит. Для меня это было как гром среди ясного неба. Но самое страшное... вскрылась правда 4-х летней давности. Тогда у нее был роман с тем человеком, она уходила от меня к нему. Уехала к нему в другой город, потом он приезжал к ней на месяц. Они жили вместе. Она полюбила его, но они жили в разных городах, поэтому решила, что такие отношения ничем не закончатся и вернулась ко мне.
Я БЫЛ ПРОСТО УБИТ. Если бы я знал всю правду о той истории, я бы никогда на ней не женился. НИКОГДА. Она вышла замуж со страшной ложью на сердце. Считала, что это ложь во благо, что я не был готов знать правду. НО Я ДОЛЖЕН БЫЛ ЗНАТЬ. Наш брак был обречен с самого начала, потому что был построен на ужасном обмане.
В итоге 8 лет моей жизни - коту под хвост. Она лишила меня всего - любви, веры в любовь. Лишила даже воспоминаний - теперь весь наш счастливый брак предствляется мне каким-то грязным мессивом, построенном на лжи, обмане, предательстве. Я любил женщину, которой никогда не было. Я любил фантом. Я никогда не изменял ей, был по ее же словам прекрасным мужем, берег наш маленький хрупкий мирок. Но не был любим никогда, по видимому...
Где-то прочел, что у женщин на генетическом уровне заложена потребность раз в 4 года разрушать семью, менять партнера. Неужели это правда?
И как после всего этого верить женщинам? Как строить семью?
Я не понимаю. Я совсем ничего не понимаю.
 

-ШУМ-

Лотелин
Ужасная история. Что за баба тебе попалась...
[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425429\' date=\'29.5.2009, 16:22\']Мы очень любили друг друга[/quote]
Вот тут хочется уточнить один нюанс - ты уверен, что вы любили друг друга, а не только ты её?
 
I

Irka

Guest
Действительно, история печальная...
Не совсем понятно, зачем твоей девушке нужно было выходить за тебя замуж, скорее всего уже тогда она все прекрасно понимала, но, видимо, нужна была какая-то стабильность ввиде брака и галочки, что она вышла замуж...
Естественно, если решаешь заводить семью, то вступать в подобные отношения нужно с абсолютно чистой совестью...
[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425429\' date=\'29.5.2009, 16:22\']Где-то прочел, что у женщин на генетическом уровне заложена потребность раз в 4 года разрушать семью, менять партнера. Неужели это правда?[/quote]
Честно говоря, первый раз слышу о таком... Чаще встречаешь, что "любовь живет 2 года" и пр. Безусловно, не все женщины такие. Очень многие могут только мечтать о таком муже как ты, если, конечно, правду написал :)
Не отчаивайся, просто в выборе спутницы жизни в след. раз будь внимателен, дабы не повторить ту же ошибку.
 

Team

Пользователь
Лопух ты, дорогой :)

[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425429\' date=\'29.5.2009, 16:22\']Я поехать не мог, но доверял ей безгранично[/quote]
[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425429\' date=\'29.5.2009, 16:22\']Я верил ей безоговорочно[/quote]Вот по этим словам я могу сказать, что ты что-то видел, но заметить этого не хотел. Твоя любовь была слепа. Ты сам закрывал глаза на все косяки. Прятал голову в песок как страус. Как будто если ты не видишь сейчас этого, этого вообще нет? :)

[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425429\' date=\'29.5.2009, 16:22\']Когда она ушла от меня, поехала к нему в другой город. И там между ними ничего не было. Просто дружба. Просто он помог ей придти в себя после нашего разрыва, разобраться в себе, но не было ни сексуальных отношений, ни эмоциональной связи.[/quote]Как ты сам себе такое представляешь? Они там за ручку держались и мороженку ели? В кино даже не ходили? Курортный роман - это прежде всего что? Влюбленность, секс и романтика. Если ты не заметил, я тебе крупно напишу СЕКС !

[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425429\' date=\'29.5.2009, 16:22\']И как после всего этого верить женщинам? Как строить семью?
Я не понимаю. Я совсем ничего не понимаю.[/quote]Как, как... Не закрывать глаза на очевидное. Девушка тебя не любила, а ты все равно на ней женился. Она тебя вообще не любила, ты у нее был запасным вариантом, а ты надеялся, на что? Вобщем рекомендую потрезветь и не выдавать желаемое за действительное ни в коем случае. САМОМУ СЕБЯ НЕ ОБМАНЫВАТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ОБЛАМЫВАТЬСЯ и не терять года

А девушки у нас милые, симпатичные, добрые, сексуальные. Не вижу проблемы чтобы создать семью и быть в ней счастливым для нормального человека ))
 

Klio

Пользователь
Так. Это про меня. Собственно не знаю даже что и сказать.. Да, девушка тебя не любила в её понимании но любила в твоём.Т.е. как бэ она воспринимала любовь как влюблённость, а не как привычку, и по этому понимала что тебя не любит. Но любила в смысле той же привычки, кот. для тебя является любовью. Короче все меня поняли.
Она жила с тобой из за привычки, и вышла замуж тоже, потому что понимала что любая влюблённость проходит, а ваши семейные отношения, как у всех, вы как все должны создать семью и у вас уже просто нечему проходить, всё давно прошло.
Проблема только в том что ты ценил, ты был готов к созданию семьи, для тебя она была единственной. Она была не готова, т.к. подсознательно ей было не достаточно посуды и мужа на диване. А тебе уже на тот момент этого было достаточно. Ты созрел короче говоря а она нет.
Она искала себе влюблённость, так как хотела гулять ещё, не готова была на всю жизнь заковать себя в семейные кандалы(кст странно, но я всё больше убеждаюсь что у женщин период созревания приходит значительно позже). И вот она нашла тогда в первый раз, но влюблённость быстро прошла, и привычка привела её к тебе. сейчас тот же период. она опять влюбилась. только может создать то же самое что у тебя было с ней, с ним. а может и снова вернутся. ну наверное останется с ним, так как готова наверняк уже к семье, а ты - это как воспоминания о скучной молодости.
Короче как у меня. только у меня сейчас продолжаются отношения с "примерным" мужем, для кот. я - единственная. И будут продолжаться долго. и скорее всего я буду когда нибудь изменять ему и врать, но оставаться, а каков будет исход, не знаю, может пойму и начну ценить, а может просто убегу и найду единственного в другом. Хотя глупо. какого единственного? все они одинаковые в семейных отношениях. не рационально убегать насовсем. наверно останусь. но не утверждаю что она придёт.. даже скорее всего нет.. она начала всё заново.
 

Team

Пользователь
Перевожу что сказала Klio

Девушка тебя не любила, ты был ей просто удобен. Как диванная подушка, на которой мягко спать, и которая не задает вопросов. И которую не нужно уважать соответственно

А вот зачем ты притворяешься в жизни диванной подушкой - я не понимаю
 

passion

Пользователь
а мне кажется,что всё зависит от эмоционального характера.От амбиций и тщеславия( вкакой степени это развито)Знаю много подруг,которые любят своих мужей и есть проблемы к сожвлению,но при этом они не говорят что хотят уйти из семьи,а хотят они просто драйва.Не хватает эмоций,радости,влюблённости,страсти,дерзости,страданий в конце концов...Вот когда налево сходят,то и полегчает,удолетворяют свои потребности в эмоциях!.. Ну, а в данном случае ,как у нашего героя "летальный" исход)))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'425479\' date=\'29.5.2009, 18:17\']Вот когда налево сходят,то и полегчает,удолетворяют свои потребности в эмоциях![/quote]Матриархат онлайн
Жены налево ходят, потребности удовлетворяют.
Мужья доверяют безгранично и годы теряют
 

Assolata

Пользователь
Мне кажется, не стоит ставить на себе крест. Просто это был не твой человек. Попробуй принять эту ситуацию, как один из этапов своей жизни.
Что касается девушек вообще, думаю не стоит обобщать. Все они разные, как и мужчины.
 

ANGEL_A

Пользователь
Андрей Климов, а вы давно развелись официально?
И совет то какой хочешь получить конкретно?

Где-то прочел, что у женщин на генетическом уровне заложена потребность раз в 4 года разрушать семью, менять партнера. Неужели это правда?
В первый раз такое слышу!
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425429\' date=\'29.5.2009, 16:22\']Где-то прочел, что у женщин на генетическом уровне заложена потребность раз в 4 года разрушать семью, менять партнера. Неужели это правда?
И как после всего этого верить женщинам? Как строить семью?[/quote]
Боже мой! Это же сколько раз по вашей статистике я должна была изменить?????
Чушь, абсолютная чушь!!!!! Девушка Вас использовала как запасной вариант. там обломилось -может здесь все склеится?
и кто отпускает девушку одну на море???? это 100% вариант потерять девушку - здесь кругом одни романы крутятся -уж поверьте.
Разберитесь в ваших отношениях - и закругляйтесь играть в игрушки)))))
 

Vik

Пользователь
А я думаю, что она тебя любила. Пусть так как умеет, но любила. И не стала бы встречаться с тобой 4 года, а потом, выйдя замуж, жить с тобой 4 года. То, что у нее был роман, да, это тоже чувства, но другие, и если бы любила того, то вышла бы за него замуж. И другой город любви не помеха. Жену я не защищаю, девушка оказалась непостоянна и легкомысленна. Ну и что ж, и такие попадаются. А ты для себя сделай выводы, зла не держи и живи дальше. Жизнь прекрасна даже многогранная.
 
А

Андрей Климов

Guest
Спасибо всем за отклики. Понятно, что в кратком посте изложить всю историю невозможно, поэтому некоторые отзывы, которые читаю, идут что называется мимо.
Насчет любви. Я точно знаю, что она меня любила. Я думаю, что каждый может отличить искренние чувства от фальши. Даже при расставании она сказала мне, что я для нее "самый родной и близкий человек на свете". Проблема не в том, что жена меня не любила. Проблема в том, что с годами уходит желание, муж и жена становятся больше родственниками, нежели любовниками. Но кто-то понимает, что это неизбежный процесс, а кто-то не желает с этим мириться и с легкостью рушит весь мир в надежде создать новый. И еще проблема в том, что меня просто использовали (так получается). Хотя я совсем не "жертва" по своей натуре. Я просто верил этой женщине, верил ее словам, что я "единственный, любимый, родной". И кто бы не верил? А на деле получилось какое-то зазеркалье.
А еще проблема в том, что сегодня вы обсуждаете зачатие ребенка, а через пару дней тебе говорят: все кончено, у меня другой.
А совет... Не знаю, какой бы совет я хотел получить. Просто интересны ваши мнения...
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425541\' date=\'29.5.2009, 22:34\']А еще проблема в том, что сегодня вы обсуждаете зачатие ребенка, а через пару дней тебе говорят: все кончено, у меня другой.
А совет... Не знаю, какой бы совет я хотел получить. Просто интересны ваши мнения...[/quote]
при таком раскладе -я бы задумался -а будет ли это мой ребенок???? Разве можно строить дальше отношения не доверяя человеку? Одна ложь, следом может быть и другая. Доверие есть? осталось?
а без доверия сможешь жить дальше? Не будут постоянно грысть сомнения??? взвесь все, дальше будет ещё тяжелее.
 

ANGEL_A

Пользователь
А еще раз спрошу:

Андрей Климов, а вы давно развелись официально?
 
А

Андрей Климов

Guest
Мы еще не развелись официально. Подали заявление
 

Izis

Пользователь
Сочувствую. Очень хорошо представляю, как больно пережить предательство любимого человека.
Совета, собственно, два: меньше доверять статистике, и, помнить, что время лечит.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425541\' date=\'29.5.2009, 22:34\']Проблема в том, что с годами уходит желание, муж и жена становятся больше родственниками, нежели любовниками. Но кто-то понимает, что это неизбежный процесс, а кто-то не желает с этим мириться и с легкостью рушит весь мир в надежде создать новый.[/quote]
Вот это то что я хотела и пыталась кое как сказать. Это самое главное. Она не созрела для родственных отношений что лучше любой страсти и любви, эти чувства глубже, они строятся с годами, и люди связаны не симпатией, не импульсом, они просто стали родственниками, это время и терпение. Она не смогла терпеть и выбрала импульс. Я её понимаю, так же сделала бы, но не поддерживаю, т.к. если начал, то уж будь добр дойти до конца, а бежать от проблем каждый может..
[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425541\' date=\'29.5.2009, 22:34\']И еще проблема в том, что меня просто использовали (так получается). Хотя я совсем не "жертва" по своей натуре. Я просто верил этой женщине, верил ее словам, что я "единственный, любимый, родной". И кто бы не верил? А на деле получилось какое-то зазеркалье.[/quote]
Вот здесь уже не понятно. Ты ей верил, ты был "единственный, любимый, родной" ты и сейчас ей родной остался. Ты, верил, а получилось зазеркалье? наоборот? а что наоборот?? ты родственник. она полюбила мужчину. и чего тут не понятного? она ещё очень чесно поступила что ушла. многие живут с родственником а сексом с другими занимаются. и это не значит что они не любят родственников, любят, просто другой любовью которая более глубже, сильнее. В чём у тебя проблема? она импульсивная дура, ты свободный сильный настоящий мужчина. все горизонты для тебя открыты. любая женщина будет твоей, потому что знает что хороших мужиков не так много..)) А эта.. эта просто дура и всё, то же самое и с тем будет к которому ушла, ей давно пора уже умнеть.. изменила бы и пришла. и всё бы снова хорошо было. нет, надо всем жизни ломать.. а ещё лучше просто бы перетерпела. ну хочет она, ну влюбилась, ну и время лечит, просто бы дальше жила с тобой, находила бы в тебе такие достоинства что лучше чем у другого, ведь умная женщина сама строит любовь. и влюблятся может понескольку раз в одного и того же человека. например каждый день в мужа. но это умная женщина. а глупая.. а зачем тебе глупая?!
 

belogvardeec

Пользователь
В итоге 8 лет моей жизни - коту под хвост. Она лишила меня всего - любви, веры в любовь. Лишила даже воспоминаний - теперь весь наш счастливый брак предствляется мне каким-то грязным мессивом, построенном на лжи, обмане, предательстве.
Вот такие они женщины! :biggrin2:
Не перестаю удивляться сколько же мужчин дурачков, которые верят так женщинам, а они ими пользуются... пора уже умнеть, мужики, хватит позволять себя юзать! Но пока дураков будет хватать (сам таким был), то женщины будут так себя вести... ничего не поделаешь...
Такое поведение, называемое на букву с... заложено у них видимо на генетическом уровне.... ;)

И как после всего этого верить женщинам? Как строить семью?
Я не понимаю.
Я тоже... Одно знаю - женщинам верить нельзя ни в коем случае, какими бы они ангелочками не выглядели на первый взгляд.
 

ANGEL_A

Пользователь
[quote name=\'Андрей Климов\' post=\'425953\' date=\'30.5.2009, 10:58\']Мы еще не развелись официально. Подали заявление[/quote]

Да тяжело пережить предательство любимого человека и развод, по себе знаю - очень тяжело, сама только через 2 года смогла силами и духом собраться и пойти печать о разводе поставить в загс, пришла, поставила, посмотрела по сторонам, вроде мир не рухнул и я в слезах и истерике не билась.
Самое трудное пережить развод и простить уже бывшую жену, я вот 3 года простить не могла бывшего мужа, т.е. простить и отпустить внутри себя, злилась бешано, продумывала план мести, что вот эта сволочь еще пожалеет, узнает у меня.... :biggrin2: , но потом меня отпустило, мне даже легче дышать стало как то, но не без помощи психолога.
 
Сверху