Разные интересы

Sabrina

Пользователь
IrbiusVorobyev написал(а):
На концертах круто знакомиться.Сразу знаешь что девушка увлекается тем же чем и ты,слушает тоже самое.
Я совершенно не понимаю, почему надо иметь одинаковые интересы: слушать одну музыку, любить одно кино. По-моему, даже интересней, когда интересы не совпадают.
 

lasurs

Снежный Барс
омоновца жалко.
Sabrina написал(а):
Я совершенно не понимаю, почему надо иметь одинаковые интересы: слушать одну музыку, любить одно кино. По-моему, даже интересней, когда интересы не совпадают.
ага, типа ты любишь компьютерные игры, а он их ненавидит...
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я совершенно не понимаю, почему надо иметь одинаковые интересы: слушать одну музыку, любить одно кино. По-моему, даже интересней, когда интересы не совпадают.
Различные интересы взаимопроникают - от девчонки поцану и наоборот, поэтому это не играет никакой роли.
 
A

Avgustin

Guest
Да, где попало! Главное потом не потерять, в нете легко - есть "обратная связь", можно ее найти, в реальности сложно. Потом замучаешься)) Хотя, некоторые вот упертые, наткнулся недавно в нете на одного парня, зовет себя Рома-Омон... был на митинге по служебным делам) Увидел там девушку, разговорился, договорились встретиться - не получилось... теперь ищет ее, да так масштабно, что мало не покажется) Ну, что скажешь: молодец мужик. Вывод прост, надо быть упертым (не наглым - это совсем разные вещи), и знакомиться где попало)) Мне так кажется))
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я совершенно не понимаю, почему надо иметь одинаковые интересы: слушать одну музыку, любить одно кино. По-моему, даже интересней, когда интересы не совпадают.
Что тут интересного?

-- Дорогой, вечером [в стописятый раз] будем смотреть "Амели"

"Амели", мать её! :angry:

И эти дурацкие Меладзе, Фабрики и как-там-этого-козлоголосого-француза-звали?
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Что тут интересного?

-- Дорогой, вечером [в стописятый раз] будем смотреть "Амели"

"Амели", мать её! :angry:

И эти дурацкие Меладзе, Фабрики и как-там-этого-козлоголосого-француза-звали?
Не люблю Амели и Меладзе - ты мне подходишь :biggrin2:
 

Sabrina

Пользователь
Нет, ну мне всё-таки интересно мнение софорумчан. Могут ли разные интересы повлиять на отношения?
 

Nadnein

Пользователь
Это просто ужасно когда интересы не совпадают, хуже всего когда с парнем скучно. Сама встречаюсь только с теми молодыми людьми, чьи интересы хоть как-то близки к моим.

Sabrina написал(а):
Нет, ну мне всё-таки интересно мнение софорумчан. Могут ли разные интересы повлиять на отношения?
да, я мы именно поэтому и разошлись с бывшим, скучно мне с ним было.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='616285']
да, я мы именно поэтому и разошлись с бывшим, скучно мне с ним было.
[/quote]
Мне кажется, разница интересов и скука в общении никак не связаны. Мне, например, неинтересны компьютеры, программирование или хоккей, или коллекционирование монет, или физика как наука, но когда о них увлечённо рассказывают, невольно начинаешь втягиваться в разговор. Или, например, большинство моих МЧ не интересовались театром, балетом, той музыкой, которая нраивится мне, но как-то это нам не мешало. Было всё равно интересно вместе, потому что находилась куча тем для обсуждения и споров. Я узнавала от них много нового, чем раньше не особо увлекалась. Другие интересы расширяют горизонт общения.
 

Апельсинова

Пользователь
Разные интересы делают жизнь разнообразнее. Главное, чтобы были хоть какие-то общие. Но отдыхать друг от друга тоже нужно.

Мой мужчина любит футбол. И я никогда не просилась с ним на матчи, потому что это его личная территория. Там он сам по себе, без меня. Иногда он мне рассказывает что-нибудь интересное о футболе. Я слушаю, задаю вопросы. Потому что в принципе интересно говорить с этим человеком. Особенно, когда он так страстно рассказывает.
Так же и у меня есть своя территория, куда он не суётся.
Но мы находим время и для общих занятий. То, что нравится нам обоим.

Если у людей нет ну вот вообще ничего общего, то как они оказались вместе?
 

Nadnein

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Если у людей нет ну вот вообще ничего общего, то как они оказались вместе?
Я купилась на очень хорошую внешность, и на то что у него было много проблем и большое горе(меня тянет к людям с проблемами).
Но он был сильно замкнут, и всё чтобы я не делала не помогало его раскрепостить, алкоголь справлялся куда лучше. Общие темы были конечно, особенно по-началу, но в итоге меня стало выворачивать от всего, что с ним связано. Зато, с человеком, которому я сча симпатизирую, мы можем болтать часами, ни о чём и обо всём, очень-очень интересно.
 

Апельсинова

Пользователь
Nadnein написал(а):
Общие темы были конечно, особенно по-началу, но в итоге меня стало выворачивать от всего, что с ним связано. Зато, с человеком, которому я сча симпатизирую, мы можем болтать часами, ни о чём и обо всём, очень-очень интересно.
Так тут ключевое не наличие или отсутствие интересов, а симпатия к человеку. Общие темы-то не исчезли. Просто человек стал противен. Тут никакие совместные увлечения не помогут.
 
K

Kroha

Guest
Sabrina написал(а):
Я совершенно не понимаю, почему надо иметь одинаковые интересы: слушать одну музыку, любить одно кино. По-моему, даже интересней, когда интересы не совпадают.
Я тоже так считаю)) Иначе было бы скучновато...Хотя все равно должно быть что-то общее, иначе тоже будет не интересно)
 

Shape

Пользователь
грустно, когда точки соприкосновения выражаются лишь интересами...
 

Erika

Пользователь
Я не понимаю, что может быть хорошего в разных интересах. Особенно,когда отношения длятся не месяц и не год. Общее время превращается в вечные поиски компромиссов: один хочет комедию, другой - боевик; один хочет гулять,на выставку, в кино и т.д., второй - будет лежать весь день на диване и будет счастлив; один хочет общения, встретиться с друзьями, другой считает, что и так все хорошо. Вот и получается, что вдвоем как-то и заняться нечем почти.. А если уж чего-то очень хочется, то это из разряда "хочешь? делай все сама или одна".
 
Сверху