Различные отношения между людьми...

Live

Пользователь
Упрощенная схема отношений между людьми. Представлены различные варианты, в реальной жизни их может быть больше и могут быть не такими четкими.
Условно отношения можно обьединить в 4 группы параметров-чувств :

1) "отдача" желание помогать, даже если это существенные затраты: материальные, временнЫе или эмоциональные.

2) "прием" желание и намерение принимать помощь. Желание без вынужденной необходимости просить о чем то ради своей выгоды. Использовать человека для своих целей.

3) "романтика" Романтика и подобные чувства

4) "секс" Сексуальное влечение к человеку. Инстинкт.

-Какие варианты еше имеют место быть?

-Какие чаше всего отношения встречаются у вас?
 

Июлия

Пользователь
Отношения с какими людьми? Если с мужчинами там можно и "прием" - "отдача"...Под настроение))))
В дружбе другие категории отношений действуют. Даже в "просто общении" эти пунктики не действуют. Вернее они малость трансформируются)
Теперь по поводу " какие у вас"...Когда в отношениях присутствует всего один пункт из перечисленных - отношения неполноценные. Так что у меня всего понемножку)))
 

Live

Пользователь
Iulka написал(а):
Отношения с какими людьми? Если с мужчинами там можно и "прием" - "отдача"...Под настроение))))
В дружбе другие категории отношений действуют. Даже в "просто общении" эти пунктики не действуют. Вернее они малость трансформируются)
Теперь по поводу " какие у вас"...Когда в отношениях присутствует всего один пункт из перечисленных - отношения неполноценные. Так что у меня всего понемножку)))
Ну да,одно другое дополняет. :)
 

Boushev

Пользователь
Знаете... Есть еще термин такой... "Любить". Это когда все 4 Ваши категории в равной мере присутствуют в отношениях. Если в отношениях нет хотя бы одной из данных составляющих, то это уже довольно куцие отношения.
 

Live

Пользователь
Boushev написал(а):
Знаете... Есть еще термин такой... "Любить". Это когда все 4 Ваши категории в равной мере присутствуют в отношениях. Если в отношениях нет хотя бы одной из данных составляющих, то это уже довольно куцие отношения.
Согласен.
 

Июлия

Пользователь
Boushev написал(а):
Знаете... Есть еще термин такой... "Любить". Это когда все 4 Ваши категории в равной мере присутствуют в отношениях. Если в отношениях нет хотя бы одной из данных составляющих, то это уже довольно куцие отношения.
Я бы даже сказала, что там пунктов поболее четырех будет)))[quote name='Live' post='586186']
Согласен.
[/quote]
Сильно покладисто все)))) А поспорить?))))
 

Зульфия

Пользователь
какая-то чересчур абстрактная тема, нет? Из основных я бы выделила - Добрые отношения, Злые и Безразличные. Каждые из этих в свою очередь делятся еще на как минимум 10 подпунктов. Отношения, опять же, личные, социальные, служебные... Так что просто загнать все в 4 пункта - неееее, чересчур упрощенно!
 

Июлия

Пользователь
[quote name='Boushev' post='586213']
Может поспорите Вы сами?
[/quote]
В том то и фишка что и спорить то не с чем...
 
Сверху