Расслоение общества

ТАНЦОРКА

Пользователь
недавно ознакомилась с переводом предсказаний Нострадамуса. говорят в 2010 году будет война... :( не могу объяснить как это относится к данной теме, но кажется что вот-вот что-то произойдет, т.к. подорожания и другие "метаморфозы" начинают всех, мягко говоря, задевать.
а вообще, сделала одно наблюдение: я переезжаю из района в район и везде царит совершенно разная атмосфера. расстояние 3 остановки, а жизненные позиции у людей абсолютно разные. где жила раньше люди неслись на работу и думали о семье, и молодежь - целеустремленная; а здесь все бухают от мала до велика... :pardon:
я думаю, причина в родителях.
к сожалению, современным родителям надо успевать не только работать, но и играть с детьми, следить за собой, чтобы дети тобой гордились и т.д.
 

Party

Active Member
Интересно, это какой-такой "перевод" Нострадамуса? Я читала его, но, честно говоря, что-то дат там не обнаружила. Да и вообще понять что-либо трудно. Это мы уже обсуждали в какой-то теме в непознанном.
Вотдо чего-ж любят люди панику сеять - один дурак скажет что-нибудь, другие повторяют. Я умудрилась пережить уже одно предсказание конца света, и переживаю второе предсказание войны. А вот моя бабушка пережила еще больше подобных предсказаний. Но, почему-то они не сбылись. И, главное, что каждый раз упоминается имя Нострадамуса. Вороооочается он, наверное в гробу...
2ТАНЦОРКА
Вначале ты пишешь о том, что в разных районах разные люди. Потом, что все зависит от родителей. Получается, что в разных районах разные родители? А почему?
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'12.9.2006, 10:30\']Ты, конечно, извини, но выбор есть всегда. Человек он на то и человек, чтобы выбирать... Моя вот бабка за 15 км пешком ходила в школу, и ничего, а потом в институт,[/quote]
Согласна. Я об этом в начале обсуждения писала. Ты хоть читал?

только выход для умного работящего мужика всегда есть,...если он этого хочет, ест-но...
[post=\"54134\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Отвечу своей же цитатой:
И речь не о тех, «кому за тридцать», а о молодежи. Вряд ли ей с рождения нравится пить – это продукт того окружения, где человек вырос, где у него с самого начала не было выбора.
:clap:
 

Громозека

Пользователь
Да,...вроде читал :)
И я совсем не о тех, кому за 30....
Были ведь всегда на руси такие люди как Ломоносов, скажем - талантливые и самобытные,....Ты думаешь им, детям этим водку насильно вливают? (хотя, бывает, конечно)
Выбор есть всегда. Вот, и у детей тоже есть,....и уж тем более люди, которые не могут о себе позаботится, не смогут сделать революцию :clap:
 

PebeHok2

Пользователь
Громозека
Вначале я как раз и писала о парне, который, не смотря ни на что, старается вырваться из той среды, в которой живет. И, я думаю, у него получится. :clap:
А что такие люди не смогут сделать революцию - это естественно. Только вот они смогут составить нужную критическую массу, а кто сможет ее сделать - найдется. Опять кто-нибудь с высшим образованием и радикальными взглядами.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'15.9.2006, 12:06\']Громозека
Вначале я как раз и писала о парне, который, не смотря ни на что, старается вырваться из той среды, в которой живет. И, я думаю, у него получится. :)
А что такие люди не смогут сделать революцию - это естественно. Только вот они смогут составить нужную критическую массу, а кто сможет ее сделать - найдется. Опять кто-нибудь с высшим образованием и радикальными взглядами.
[post=\"54617\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Знаешь, в принципе эта масса сейчас уменьшается... Потому что средний класс становится больше...Если структура слоёв населения в начале - середине 90-х была похожа на песочные часы (среднего класса не было), то сайчас становится всё ближе к трапеции, а в идеале должен быть ромб... :clap:
Причём в России и средний класс своеобразный. Вообще говоря, это люди, уверенные в завтрашнем дне, которые не хотят ничего менять, но вместе с тем с достаточно низким уровнем жизни :good: (по-сравнению с Европой, например).
Для революции нужен толчок, взрыв , может быть в мозгах, + гос.нестабильность, а государство укрепляется, по-крайней мере в силовом плане...
Единственное что может случиться с этими людьми - то что они выйдут на "большую дорогу", а если появится организатор, ничего хорошего из этого не выйдет - "крестьянских" восстаний больше не будет никогда - слишком неравны шансы у крестьян и тех, кто будет им противостоять.
 

belogvardeec

Пользователь
Если революция и случится, то она должна быть жестоко подавлена. Допустить повторение 1917 года мы не можем...
Например, если взять палку и поворошить ей по дну реки или озера, то на поверхность вырывается всякая дрянь со дна. Так же и с революцией. Ничего хорошего в ее процессе не возникнет...
 
I

Irka

Guest
если взять палку и поворошить ей по дну реки или озера, то на поверхность вырывается всякая дрянь со дна
Да? А где находишься ты? Относишь себя к верхам? Ну-ну...
Допустим, а если бы родился на "дне"? Принадлежал бы к этому классу, что тогда?
 

aleksi

Active Member
belogvardeec Какая революция? Откуда? Сейчас в России вообще "политическая зима"
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'293019\' date=\'28.3.2008, 22:02\']Да? А где находишься ты? Относишь себя к верхам? Ну-ну...
Допустим, а если бы родился на "дне"? Принадлежал бы к этому классу, что тогда?[/quote]
Да я не про классы, "всякая дрянь со дна" это имеется ввиду люди, действующие только в своих личных интересах, они могут быть из любых классов... те, которым плевать на страну, а надо лишь устроить заварушку, с целью решения личных проблем... натравить одну часть общества на другую... вот такая вот диалектика )))
Я, кстати, родился "на дне", но выбираться оттуда хочу не с помощью революции...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'293021\' date=\'28.3.2008, 22:03\']belogvardeec Какая революция? Откуда? Сейчас в России вообще "политическая зима"[/quote]
Да зима то зима, но все может резко измениться, это же Россия...
Кто мог думать в 1984 году, что СССР развалится через несколько лет?
 

aleksi

Active Member
belogvardeec Ну,ты взял 84г. Совсем другая обстановка и экономическая ситуация да и строй другой. Сейчас ничего не измениться. Народ доволен ситуацией,радуется "лживой" стабильности. " Агрессивное большинство" возобладает. Тишь и благодать. Всеобщее одобрямс. Как хорошо, Америка и Запад снова враги , а мы то их кааак ,в случае чего,бальзам на душу...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'293059\' date=\'28.3.2008, 23:33\']belogvardeec Ну,ты взял 84г. Совсем другая обстановка и экономическая ситуация да и строй другой. Сейчас ничего не измениться. Народ доволен ситуацией,радуется "лживой" стабильности. " Агрессивное большинство" возобладает. Тишь и благодать. Всеобщее одобрямс. Как хорошо, Америка и Запад снова враги , а мы то их кааак ,в случае чего,бальзам на душу...[/quote]
Так че же тебе не нравится? Тишь да благодать, сам говоришь... или ты за революцию у нас? То что запад у нас враги, ну так на самом деле это не так. Это просто для внутреннего потребления, так как у нашего народа, за 70 лет советской власти, уже в мозг въелись антизападные настроения. Простой народ считает, раз власть против запада, то я буду ее поддерживать, правильная, мол, власть... на этом и играют. А на самом деле наша страна так прочно завязана на запад, что уже без него не сможет... и не будет ничего делать против запада, кроме того как пускать пыль в глаза по первому каналу.
Но меня волнует другое, вот в первом посте темы написано:
"в городах еще есть некая жизнь и возможности, но если удалиться куда-нибудь подальше от той же самой Москвы... Хотя можно и не очень далеко. Достаточно 60 км - в деревнях поголовно пьют, работы нет (только вот не надо говорить, что лень работать и нравится пить, потому что реально работы нет), из 10 человек молодежи только 2 вообще ходили в школу, остальные просто ее никогда в глаза не видели и у них человек, который умеет читать, вызывает, как ни странно (?!),только отрицательные эмоции; уровень достатка, сами понимаете, какой и отношение к нормально одетым людям резко негативное."

Представь, "у них человек, который умеет читать, вызывает, как ни странно (?!),только отрицательные эмоции; уровень достатка, сами понимаете, какой и отношение к нормально одетым людям резко негативное."!
Вот такие люди это передовые отряды революции. Страшные дикари. Для них и малообеспеченный москвич, имеющий небольшой доход, взявший в кредит дешевую иномарку, покажется "буржуем", и они не задумываясь поставят его к стенке. Вот на плечах таких как они, кучка бандитов, а-ля Ильич и Ко, могут прийти к власти, и объявить это второй великой социалистической )))
Потом, если вас не убьют, подселят этих хануриков к вам в двухкомнатную (куда вам две комнаты?!), а они будут жить как жили, потому как в принципе не хотят жить по-человечески.
Я лично с такими вот рядом жить не хочу и буду воевать до последнего...
 
[quote name=\'aleksi\' post=\'293059\' date=\'28.3.2008, 23:33\']Народ доволен ситуацией,радуется "лживой" стабильности.[/quote]

Как говорил один довольно таки умный политический деятель еще в царское время: "Нам не нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия" &copy;
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'293100\' date=\'29.3.2008, 0:08\']Как говорил один довольно таки умный политический деятель еще в царское время: "Нам не нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия" ©[/quote]
Целиком и полностью подписываюсь под этими словами!
Только там немножко не так вроде:
"Вам нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия!" По-моему, когда выступал перед депутатами... )
 

aleksi

Active Member
Я против революции, и против политического застоя. Демократия это выбор. Сейчас его нет. Оппозиции нет. Они должны бороться,спорить,а мы выбирать. Или опять застой. А что это такое? В нынешней ситуации- долголетнее обогащение на трубе. Кого поставили председателем совета директоров Газпрома? Зубкова.
 

aleksi

Active Member
И в дополнении к этому. После этих парламенских и президенских выборов я пришел к выводу,что России демократии не хотят.
Ну и ладно.Тот кто хочет жить в цивилизованном обществе будут уезжать. А тут по 1 каналу расскажут душещипательные истории как из Германии возвращаются бывшие эммигранты. Хотят перевести сюда свой бизнес. Смешно.
А, последние выступления Медведева это не популизм?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'293121\' date=\'29.3.2008, 0:41\']И в дополнении к этому. После этих парламенских и президенских выборов я пришел к выводу,что России демократии не хотят.
Ну и ладно.Тот кто хочет жить в цивилизованном обществе будут уезжать.[/quote]
Вопрос 1: А возможна ли в России демократия?
Вопрос 2: Цивилизованное общество возможно лишь при демократии?
 
Сверху