Распад СССР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БеNZин

Пользователь
Почему рухнул союз, и если кто "помог", то почему?
Кому он нужен, а кому -нет?
И был ли союз; или было одно единое государство с единым "союзным" правительством?
 

Lis

Пользователь
на мой взгляд СССР рухнул из за внутренних противоречий. если наши "друзья"и помогли, то только чуть чуть.
союз нужен людям-государственникам. ненужен барыгам, ворам и жуликам. ибо у сильного государства не очень то своруешь, а из россии можно своровать хоть что.
СССР несомненно существовал и союзное правительство было и "органы"(МВД, КГБ, прокуратура), и армия, и тюрьмы. также была интеграция, республики развивались не обособленно, а в каждой республике развивали какую нибудь отрасль промышленности. поэтому после парада суверинитетов промышленность в союзных республиках рухнула, не найдя сбыта и лишь немногие выплыли. практически Узбекистан и Азербайджан. остальные прозябают, в том числе и Россия. но эта заслуга постперестроечных руководителей республики.
 

aleksi

Active Member
Я подумал, а не перенести ли мне эту тему в ИСТОРИЮ.
Или распад СССР который произошел 20 лет назад всё ещё актуален как политика? Что ещё теплица надежда на восстановление империи? ;)
 
aleksi написал(а):
Я подумал, а не перенести ли мне эту тему в ИСТОРИЮ.
Или распад СССР который произошел 20 лет назад всё ещё актуален как политика? Что ещё теплица надежда на восстановление империи? ;)
есть такая тема: Восстановление постсоветского пространства ;)

а вообще-то переносить не стОит - очередной холивар... Все 100 500 раз уже пережевано в теме "История России - над чем стОит задуматься", которая создана именно чтоб не засорять форум однотипными темами.

Посему - закрыто!
:hi:
 
<strong class=\'bbc\'>Автоматически сгенерированное сообщение</strong>Эта тема была закрыта модератором.<strong class=\'bbc\'>Причина:</strong> стопицотый холивар об одном и том же...Если Вы не согласны с закрытием темы, то просим Вас связаться с модератором раздела, координатором или администратором.С уважением, команда Форум Forum4All.Ru.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху