Раннее замужество

Viktori

Пользователь
Я решила создать эту тему,так как она меня касается напрямую.Мне 17 я на 3-ем месяце беременности,и хочу выйти замуж.Вот тока я не знаю ни как это делается в таком возрасте, и тем более не знаю,как родакам сказать про беременность,а живот уже немного виден.Может у кого-то была аналогичная ситуация или кто-нить знает как быть,очень хочется прочитать ваши советы по этому поводу. :)
 

SHY

Пользователь
2Viktori
Насколько я знаю, нужно специальное разрешение родителей... Но не берусь точно утверждать - давно не читала законодательства.

У мя вопрос... Скока лет твоему будующему мужу? И предложил ли он уже тебе выйти за него?
 

Viktori

Пользователь
Ему 18.Он предложил сразу как узнал о беременности.Он вообще очень хочет ребёнка. :)
 

angel

Пользователь
Не могу точно ответить тебе на твой вопрос,до 18 это делается с согласия родителей,но + какие-то бумаги...

Замуж в 17 лет???И ты хочешь мне сказать что оно тебе надо?
Мне тоже 17,но я не хочу пока замуж искренне радуюсь свободе и своему возрасту..
Хотя выбор у каждого свой..
Просто я знаю статистику,такие браки долго не живут...
К сожаленнию,хотя кто знает,может именно у тебя это надолго...
Удачи в любом случае..
И ещё раз все хорошо обдумай...17 лет ещё не возраст..
Зачем прощаться с детством так рано....
 

Sha

Пользователь
2Viktori
срок уже большой. Так что, лучше родителей поставить в известность. Если вы родителям не говорили, что хотите пожениться, то сначала скажите об этом... Как они вообще к твоему молодому человеку относятся?

Я лично не сторонница столь ранних браков. Считаю, что нужно поплотнее встать на ноги. Тем более, что мировозрение человека в этот период очень сильно меняется... Взгляды меняются, приоритеты, интересы. И связывать себя семейными обязательствами еще рановато... Потому что, во взрослой жизни все совсем не так радужно выглядит. Большая ответственность, обязанности... Родителям же ж на шею нельзя садится! Это не игрушки, как никак...
 

Viktori

Пользователь
[quote name=\'angel\' date=\'14.11.2006, 13:17\']Не могу точно ответить тебе на твой вопрос,до 18 это делается с согласия родителей,но + какие-то бумаги...

Замуж в 17 лет???И ты хочешь мне сказать что оно тебе надо?
Мне тоже 17,но я не хочу пока замуж искренне радуюсь свободе и своему возрасту..
Хотя выбор у каждого свой..
Просто я знаю статистику,такие браки долго не живут...
К сожаленнию,хотя кто знает,может именно у тебя это надолго...
Удачи в любом случае..
И ещё раз все хорошо обдумай...17 лет ещё не возраст..
Зачем прощаться с детством так рано....
[post=\"66168\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да,я хочу сказать,что оно мне надо.Во-первых,я люблю этого человекаи мы вместе уже 4 года,а во-вторых,я ж ребёнка жду,и очень хочу родить.Да и вообще, я как-то не вижу в себе детства уж как года 2... :)

<font size=\"1\">Добавлено Viktori, [mergetime]1163498718[/mergetime]</font>
[quote name=\'Sha\' date=\'14.11.2006, 13:26\']2Viktori
срок уже большой. Так что, лучше родителей поставить в известность. Если вы родителям не говорили, что хотите пожениться, то сначала скажите об этом... Как они вообще к твоему молодому человеку относятся?

Я лично не сторонница столь ранних браков. Считаю, что нужно поплотнее встать на ноги. Тем более, что мировозрение человека в этот период очень сильно меняется... Взгляды меняются, приоритеты, интересы. И связывать себя семейными обязательствами еще рановато... Потому что, во взрослой жизни все совсем не так радужно выглядит. Большая ответственность, обязанности... Родителям же ж на шею нельзя садится! Это не игрушки, как никак...
[post=\"66175\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да не очень хорошо относятся,явных причин,я лично,на это не вижу.Насчёт того,что ты написала я полностью согласна.И родителям на шею мы не собираемся садиться.Мы уже сейчас сами себя обеспечиваем.
 

Team

Пользователь
А я думаю что сказать родителям нужно, и сказать просто: "Я жду ребенка и хочу его родить"
Потом прозвучало мнение, что нужно стоять уже на своих ногах. Я так не считаю. Нужно учиться, чтобы потом твердо встать на ноги. Т.е придется принимать помощь от родителей и немаленькую

Отдельно, терпения и сил твоим родителям

И еще одна проблема. В такой молодой паре, которая не может еще быть полностью независимой от родителей, хотя бы из-за недополученного образования, как можно дать им и возможность поучиться, и получить свою долю ответственности, чтобы понять что семья / дети - это не игра, и дети, у которых есть дети - уже не дети. Это скорее вопрос про юношу, готовящемуся стать отцом

А сказать родителям нужно поскорее. Еще так много нужно обсудить, понять как все будет и т.д. И дать им время подготовиться в конце концов ))
 

SHY

Пользователь
Мы уже сейчас сами себя обеспечиваем.
Вот это как интересно?
Ты не подумай ничего плохого... просто интересно, что значит в твоем представлении "обеспечивать себя"!
 

Sha

Пользователь
[quote name=\'Viktori\' date=\'14.11.2006, 12:05\']Да и вообще, я как-то не вижу в себе детства уж как года 2... :)
[post=\"66194\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Лет эдак через пять оглянешься назад и увидишь :) Все проходят через это. Когда кажется, что все то, что ты делаешь, и мысли все твои - это по-взрослому, сознательно. А потом проходит время, люди взрослеют, и их взгляды меняются. Это неизбежно.

[quote name=\'Viktori\' date=\'14.11.2006, 12:05\']И родителям на шею мы не собираемся садиться.Мы уже сейчас сами себя обеспечиваем.
[post=\"66194\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А где вы хотите жить, когда поженитесь? Я так понимаю, что вы пока что живете каждый со своими родителями? Вещи, еду, прочие бытовые принадлежности вы покупаете для себя сами?
 

Viktori

Пользователь
Team,я с тобой полностью согласна.
Из нас двоих учусь в инсте только я,он закончил колледж и работает уже год. Помощь родителей конечно понадобиться,я думаю особенно мне после рождения ребёнка
 

Team

Пользователь
Будущему папе тоже очевидно нужно учиться, т.к он будет единственным добытчиком в вашей семье, пока ты будешь сидеть с детьми. С образованием он сможет обеспечивать свою семью лучше. И конечно придется ему вместе с образованием и подрабатывать, раз вы выбрали для себя создание семьи в этом возрасте

Тебе тоже рекомендую учиться в любом случае - это путь твоего развития. И образование тебе поможет в будущем (или даже в ближайшем будущем лучше написать, чтобы ты это от себя не отдаляла). В образовании я думаю твои родители тебя очень поддержут

И про то где вы будете жить тут прозвучал вопрос - тоже очень важный момент. Хотя вы и решили что вы взрослые, вам будет трудно почувствовать все "прелести" взрослой жизни, если вы будете жить с родителями. Особенно будущему папе, я думаю. Поэтому не важно что вы иногда будете таскать сало из родительского холодильника, но у вас должно быть какое-то собственное хозяйство, которое должно значительным образом зависеть от вас. Иначе настоящие семейные связи не заработают.

И конечно вы придумали себе достаточно трудное дело для своего возраста. Дай вам Бог! ) Буду надеяться что у вас все получится. Мудрости вам недетской в этом деле, сил и радости ))

Обсудите внутри своей пары и идите уже радуйте родителей. Не пугайтесь их первой реакции и не делайте из нее вдаль идущих выводов. Дайте им некоторое время, чтобы они успокоились, потом можно и начинать обсуждение
 

Viktori

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'14.11.2006, 14:17\']Лет эдак через пять оглянешься назад и увидишь :) Все проходят через это. Когда кажется, что все то, что ты делаешь, и мысли все твои - это по-взрослому, сознательно. А потом проходит время, люди взрослеют, и их взгляды меняются. Это неизбежно.
А где вы хотите жить, когда поженитесь? Я так понимаю, что вы пока что живете каждый со своими родителями? Вещи, еду, прочие бытовые принадлежности вы покупаете для себя сами?
[post=\"66202\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да,вещи,еду и проч.бытовые принадлежности мы покупаем сами.Да,живём каждый со своими родителями,но есть отдельная квартира,в которой и собираемся жить после свадьбы.
Про возраст я согласна,я щас оглядываюсь даже на прошлый год и понимаю,что за год взгляды сильно изменились.И вообще моей знакомой 35 и она говорит,что с каждым годом всё меняется.Так по-моему всю жизнь всё меняется... :)
 

Santy

Пользователь
Я вышла замуж в 16 лет. О семье и детях я грезила еще с садика, если не раньше, поэтому я была безумно рада замужеству!
Как родителям сказать? Я сначала папе сказала (потому что у меня с ним более доверительные отношения, чем с мамой), он только спросил, буду ли я с ним счастлива, и когда я ответила да, благословил меня, в некотором роде :lol: . С мамой сложнее. Она только сейчас, через 2 года моего замужества, начала понимать, что дочка выросла. Сестра вообще в восторге была, потому что знала моего мужа хорошо и знала, что за спиной такого человека мне ничего не угрожает :) .
На счет законодательства... Просто нужно прийти в ЗАГС и спросить, что нужно, но скорее всего копии ваших паспортов, и еще дополнительные бумажки (согласие родителей и, наверное, справка о беременности). Ты спроси, там все объяснят.

Самое ужасное, что я помню из первого года нашей совместной жизни - это притирка. Сейчас вспоминаю ее со смехом. Мой тебе совет: готовь для себя, убирайся для себя, короче, все делай для себя. А при готовке просто еще на порцию мужа брось продуктов и все ;) . И разговаривай с мужем обо всем, что чувствуешь, а если стесняешься, то выплескивай все на листок, поверь, легче будет. И когда муж начнет что-то критиковать не переходи на крик, а внимательно его выслушай, даже если раздражение чувствовать начнешь. Поверь критика без причины не бывает. А от того, что вы решите дело миром будет легче и тебе и мужу, и вашему малышу.

Я рада, что вы осознанно делаете этот шаг. И я рада, что ты не считаешь брак помехой и ребеночка своего не считаешь человеком, испортившим тебе жизнь ;) .

А на счет образования... это дело каждого, но я посоветовала бы, хотя бы первые пять лет посвятить себя ребеночку (это по минимуму). Можно заниматься самообразованием или на курсах по инету учиться (но не в ушерб общению с малышом). Если есть возможность. Дело в том, что ты сможешь малышу объяснить что да как (о жизни, о людях и т.д.) и он уже подготовленный будет к жизни. И если что случится, он придет к тебе за советом, а не к другу из садика или подружке. А если считаешь, что коллектив ему просто необходим, то лучше отдать его на кружок по его интересам (но не советовала бы отдавать в те кружки, где соревнования проходят).

Я искренне рада за вас ;) ! А на счет "не все гладко будет", ну и что. Какая семья не переживала кризисы :) ? Все у вас будет хорошо! Главное верить в это и стремиться к этому!
 

SHY

Пользователь
2Santy
Меня реально мучает вопрос: ты планировала ребенка с мужем или нет??? Ты беременной замуж выходила???

А если считаешь, что коллектив ему просто необходим, то лучше отдать его на кружок по его интересам (но не советовала бы отдавать в те кружки, где соревнования проходят).
Почему ты так простив соревнований между детьми??? Что тебя так пугает???
Ты же пытаешься вырастить ребенка без сопернических качеств... то есть он будет не в состоянии к чему-либо стремица!!! а как быть с дальшейшей, уже более менее взрослой и взрослой жизнью??? када надо будет поступать в ВУЗ или устраиваца на работу - там же конкурс, там надо бороца, а он не будет уметь...
 

Santy

Пользователь
Почему ты так простив соревнований между детьми???
Побеждая на всяких конкурсах, ребенок может не только зазнаться, но и испортиться так, что потом ничего помочь не сможет, то бишь может заразиться звездной болезнью.

И я сказала до школьного возраста. Меня в последнее время мучает вопрос, ты умеешь читать или нет?
 

SHY

Пользователь
2Santy
Я-то читать умею... А главное СМЫСЛ прочитанного понимаю!!!

С чего ты решила, что ребенок обязательно должен побеждать во всех конкурсах и соревнованиях?!? Он что на все руки мастер, что ли???
Если будешь распылять его внимание на все возможные сферы, то он ни в одной не преуспеет... Так что надо выделять одну-две!!! И воспитывать нормально, чтоб не зазнавался!!!
 

PebeHok2

Пользователь
Viktori
Прежде всего тебе нужно поговорить с родителями. Это тяжело, но такого разговора не избежать. Поэтому вам надо с молодым человеком все обсудить и решить для себя, а потом уже решаться на разговор со старшим поколением.
То, что ты любишь этого малыша и ждешь его - просто здорово! Поздравляю! :unsure: Но если ты пока скрываешь свою беременность, то, значит, не посещаешь врача? Ты ходишь в женскую консультацию? Нужно сдать разные анализы, сделать УЗИ, чтобы проверить, нормально ли развивается малыш, все ли хорошо (я уверена, что так и есть, но все же проверить не мешает), потом официальная бумажка из женской консультации важна - без нее тебе придется рожать в инфекционном родильном доме, а это, сама понимаешь, не очень хороший выбор. Поэтому лучше всего скорее решиться на разговор с родными, постараться четко сформулировать свою позицию, объяснить, что вы сознательно хотите ребенка и что вам понадобиться их помощь.
Поскольку срок у тебя пока небольшой, то думать о том, как ты будешь рожать - пока рано. Но, так как тебе только 17 лет, ты входишь в группу риска. Поэтому нужно внимательно относиться к своему здоровью, не переутомляться, правильно питаться, обязательно сдавать анализы и посещать врача, так как в силу того, что юный организм тяжелее переносит повышенные нагрузки (а беременность такой нагрузкой и является), то могут быть сложности. И обычно эти сложности наступают после 20 недель беременности.
Я вовсе не хочу сказать, что будут осложнения. Отнюдь. Но риск такой есть и ты должна об этом знать. И, я уверена, если ты все будешь делать правильно и вовремя, то все будет хорошо. :)
 

Party

Active Member
2Viktori
Присоединяюсь к тому, что говорят Team, Sha, SHY, PebeHok2.
Наберитесь храбрости и поговорите с родителями. Вам очень нужна их помощь. Не бросайте учебу, и муж пусть обязательно идет учиться, как бы тяжело вам не было. Удачи.
 

BotsmanV

Пользователь
Учение и труд- все перетрут!!! Абсолютно согласен с предыдущими ораторами!!!
 

KapriZka

Пользователь
Я со своим мужем пожнакомилась,когда мне только исполнилось 16 лет и уже зимой мы зделали венчание,забеременила через 2 месяца но испугалась родителей и пошла зделала аборт,правдо чуть из за этого с мужем не расталась,теперь очень желею.что была так глупа....
Официально вышла замуж в 17...помню тогда собирала.кучу бумаг,типа.согласия его и моих родителей и ещё что то с, сейчас уже и непомню.... ;)
 
Сверху