Работа.

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'348612\' date=\'5.12.2008, 15:15\']ожидаемый ответ того, кто не вылазил из офиса =))))
И уж я знаю достаточно про офисную работу. Она настолько же легка насколько и бесполезна в 90% случаев.[/quote]

Ну, здрасти приехали, я из офиса не вылезала 2 с небольшим года, до этого где только ни работала, только не в офисе. А кем ты работал в офисе?
 
I

Irka

Guest
ну, вобщем-то да))) Когда львиная доля времени проводится в и-нете)))
 

Люба Котихина

Пользователь
Ну вот... а такое интригующее название темы, я уж думала, как развернусь в живописании своего начальника. Это ж разве самодуры?! Ну копают, и копают, уволить хотят, подумаешь, большое дело. Сплошь и рядом встречается. И может зависеть от объективной необходимости. А вот у нас... Никого увольнять не собираются, и даже обижаются, когда уходишь. Но такое махровое самодурство, что иногда работники сами не выдерживают, и сбегают.
 

Sochinka

Пользователь
А я вот сейчас нудумала поменять весь общепит -и не из-за кризаса, а из-за хамста работников рестоарна, которые тянут и не стесняются при этом.
и что я самодура???? нет, просто каждый видит выгоду от своего занимаемого места.
Я не против, если это не во вред производству.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Люба Котихина\' post=\'348691\' date=\'5.12.2008, 19:58\']Ну вот... а такое интригующее название темы, я уж думала, как развернусь в живописании своего начальника.[/quote]
Люба, можешь жечь!!! Я держу за тебя кулаки. Интересно послушать, чес слово...
 

Izis

Пользователь
Ну вот я предположительно догадываюсь, почему меня могут считать самодурой...
Мои сотрудники, когда с них требуешь отчетную документацию - расписание, журналы консультационной и групповой работы, карты наблюдения за ребенком, коррекционные программы для каждого ребенка, отчеты по диагностики, аналитические отчеты и т.д., и т.п. - делают круглые недоуменные глаза, типа "а зачем? мы ведь и так работаем?" или сакральное:"да нафиг мне эта коррекционная программа? я и так знаю, что нужно делать!"
Аха,аха, а в КРУ, которое ходит нас проверять тоже знает?
Или по расписанию (сам составлял) у него рабочий день в субботу. прихожу проверять - Центр на замке.
Звоню:"ты где?"
Удивленное:"А я их (клиентов) раскидал на будни и работаю до 19 часов, а не до 17"
Блииин, ну идиотизм какой-то! А нахрена было составлять расписание на субботу? А КРУшники в основном и ходют по выходным, ибо так проще всего обнаружить нарушение!
Вот почему-то рядовой сотрудник считает такие требования сполшным самодурством (наверное потому, что в случае чего - выговор не ему). Единственное, что реально заставляет работать - пересмотр графика работы (например, вместо 5/2 - 3/4 и, соответственно, заработной платы.
Вот чтобы привести Центр в нормальное рабочее состояние ушло 1,5 года и практически полная смена трудового коллектива. И пусть я буду самодурой, зато с хорошей зарплатой для всех сотрудников (для сравнения - мой психолог с высшей категорией получает 36 000 рублей за 4 рабочих дня в неделю вместо 20 000 в любом другом Центре такого же уровня) и с хорошим отношением к Центру в Департаменте и Министерстве образования. Для меня это важнее, а там - пусть хоть валенком, хоть тазиком обзываются.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Vik'\']а еще может быть, что при массовом увольнении в связи с кризисом, увольняют тех кто много зарабатывает. Всегда можно найти других - подешевле. Это на тот случай, если у тебя зарплата выше среднего в вашей организации.[/quote]
[quote name=\''Пенелопа'\']Думаю, что Сочинка права. Сейчас кошмар, что творится. Меня тоже в пятницу "ушли" с работы, причем выставили все это, как - "Не справляешься со своими обязанностями". И это при том, что я перерабатывала каждый день часа на 2, плюс ездила в выходные. Потом мне по секрету еще более вышестоящая начальца сказала, что обижаться не стоит, все со мной нормально, но кризис, е мае....на дворе. Даже извинилась. Так что ни в коем случае не принимай на свой счет, никаких комплексов. Просто если тебя захотят уволить по той, либо иной причине, можешь быть хоть "семи пядей во лбу" - сделать не сможешь ничего[/quote]
Совершенно верно, сейчас, в связи с кризисом увольняют совершенно не по критериям - лучший ты специалист или худший... Увольняют невыгодных. У меня родственницу уволили так: просто вызвал к себе начальник, и заявил, что она плохо работает. Она была в шоке, сотрудники тоже, обидилась, уволилась по собственному желанию. Она была одной из первых, а затем оказалось, что в этой организации из трех офисов один сделали, и оставили... кого бы вы думали? По большей части тех, кто работает неофициально. Скажем, секретаря - девушку с Украины, работающую на птичьих правах - оставили, а двух секретарей-москвичек, работающих на окладе, одна из которых в организации уже более 5 лет - уволили. И поскольку руководству не хотелось платить еще лишние деньги за сокращения штатов - сотрудников просто вызывали, и прессовали им мозги, что они плохо работают и никуда не годятся, вспоминая им какие-то прошлогодние отгулы и ошибки, вынуждая их писать заявления по собственному желанию. Вот так в три раза сократили штат, и ни одного официального сокращения, и остались в основном неофициальные сотрудники или новички, которым можно и зарплату урезать и они верещать не будут, или пнуть без проблем. Вот такое "самодурство".
[quote name=\''King Artur VII'\']Когда нет работы, можно и уборщицей пойти поработать :mellow:[/quote] Согласна. Ничего не остается делать. Сама подрабатываю где придется от случая к случаю.

Izis, у тебя очень хороший, деловой подход и организаторские способности. Собственно, я бы мечтала о таком руководителе: максимальный спрос с сотрудников - максимальная забота о них же.
В коммерции такое отношение встречается редко. Или это - потогонная машина, т.е. социальная эксплуатация, когда из сотрудников выжимают все соки, и они за это получают минимум, или вообще полный бардак, когда все чего-то друг с друга спрашивают, и никто ни за что не хочет отвечать. А сейчас, в связи с кризисом в коммерции вообще происходит большое свинство, и удивляться уже ничему не приходится.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'350146\' date=\'13.12.2008, 17:38\']А сейчас, в связи с кризисом в коммерции вообще происходит большое свинство, и удивляться уже ничему не приходится.[/quote]

Свинство происходит везде. В моем НИИ на 1/3 сократили зарплату техническому персоналу, а между тем, только в моей лаборатории числятся несколько ученых, которые в принципе ни разу не появились на работе, но зарплаты у них такие же, как у руководителей лабраторий. Я так понимаю, что бОльшую часть тех денег, которые они получают идет на доплату директорам, поэтому уволить их нельзя, а вот всех аспирантов, которые пахали день и ночь за ради базы данных для диссертаций - посокращали нафиг.
 
С

Сакаи Сабуро

Guest
Судя по всему, специалист ты нормальный, работу подобную этой найти сможешь... Надуйся и пошли эту "самодуру", а потом уволься!!! Полегчает точно. Я военный, мне с этим сложнее, послать можно, только опасно, хрен уволишься, а огребешь пополной. Так что, дерзай, хуже не будет
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Сакаи Сабуро\' post=\'351231\' date=\'17.12.2008, 11:13\']Судя по всему, специалист ты нормальный, работу подобную этой найти сможешь... Надуйся и пошли эту "самодуру", а потом уволься!!! Полегчает точно. Я военный, мне с этим сложнее, послать можно, только опасно, хрен уволишься, а огребешь пополной. Так что, дерзай, хуже не будет[/quote]
Типа вот так?

:blink:
 

weBoy

Пользователь
Итак, я уволился. Победы я не ощущаю... или того, что поступил правильно. Устроился на прежнее место работы, откуда я дважды увольнялся. Там по-прежнему (на старой работе), т.е. обстоятельства, которые заставили меня уйти оттуда, не изменились в лучшую сторону. Т.е. люди продолжают писать на бумаге вручную, имея компьютер, ксерокс, факс, принтер... Они не идут в ногу со временем, и меня это раздражает... Предлагают остаться... но пока я оформлен временно. Я хочу работать потому, что люблю работать... но не хочу работать в таких условиях.
 

Izis

Пользователь
А что, в вашем городе только 2 фирмы? Больше нет организаций, где можно было бы реализовать свои способности?
 
Сверху