Работа

Infinity

Пользователь
Вообще решила посоветоваться со знающими людьми, потому что пришла к выводу что через знакомых это узнавать бессмысленно))
В общем, весна, любовь, романтика... мне исполнится 17 лет и вот я озадачилась поиском работы) Не то чтобы у нас в семье не хватало денег или они мне вдруг срочно для чего-то понадобились, нет) Просто я решила, что пора искать работу, потому что.. ну потому что вот я так решила))
Я прекрасно оцениваю свои способности и не стремлюсь стать региональным менеджером по продажам))

Поэтому прошу совет, где и как мне лучше устроиться на работу? Какие документы мне для этого понадобятся и наконец в какой сфере лучше искать работу?
Поделитесь, пожалуйста со мной личным опытом поиска первой работы, вашими впечатлениями, ошибками))
Жду вашей помощи))
Ах да, если будут предложения, то обращайтесь)))
 
I

Irka

Guest
17 лет? На не очень интересную и хорошую работу берут. И, естественно, не возьмут официально, т.к. несовершеннолетняя, а следовательно зп- хилая. Не знаю зачем тебе это. Лучше потратить усилия на учебу, а так наработаегься еще, жизнь длинная.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'287377\' date=\'3.3.2008, 2:43\']17 лет? На не очень интересную и хорошую работу берут. И, естественно, не возьмут официально, т.к. несовершеннолетняя, а следовательно зп- хилая. Не знаю зачем тебе это. Лучше потратить усилия на учебу, а так наработаегься еще, жизнь длинная.[/quote]
лучше и не скажешь!
поддерживаю!

2Infinity учиться иди, раз деловая такая.....поступи в хороший престижный ВУЗ, окончи, а там жизнь сама тебе всё ,что нужно предложит
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'287377\' date=\'3.3.2008, 2:43\']17 лет? На не очень интересную и хорошую работу берут. И, естественно, не возьмут официально, т.к. несовершеннолетняя, а следовательно зп- хилая. Не знаю зачем тебе это. Лучше потратить усилия на учебу, а так наработаегься еще, жизнь длинная.[/quote]
абсолютно согласна! Хорошую интересную работу с нормальной з/п тебе по любому не предложат. Да и вообще с какой стороны не посмотри, тебе сейчас надо больше сил уделять учебе, выбрать интересный для тебя ВУЗ и готовиться к поступлению.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Infinity\' post=\'287369\' date=\'3.3.2008, 3:03\']В общем, весна, любовь, романтика... мне исполнится 17 лет...[/quote]
Значит пока ещё тебе 16...
Ничего плохого в том что ты задумала не вижу. Сам начал работу после школы, в 17. Правда после неудавшегося поступления в ВУЗ и по профилю будущей специальности Считаю что с успехом можно работать и получать образование заочно. Это один из вариантов собственного трудоустройства. Проблема в том что высшего образования у нас сейчас не имеет только ленивый и быть вытолкнутым на улицу из третьеразрядного "вуза", "университета". или "академии" с корочкой в руках перспектива не из приятных.
Табуны "молодых спкциалистов" с в/о ежедневно осаждают фирмы и фирмочки в поисках работы Но... везде нужны специалисты с опытом работы. Выручают или связи или деньги. Если таковых нет, то можно пойти на работу в достаточно серьёзную организацию пусть пока и на "птичьих правах" Дальнейшее заочное или вечернее профильное обучение повысит шансы на "пускание корней" и продвижение по службе. Ведь известно, что лучшая кандидатура для назначения это собственные проверенные кадры.
Но это как вариант. Многие и многие следуют "классическим" путём- аттестат, диплом, работа. Здесь тоже свои прелести в виде весёлой студенческой жизни, того чудного времени о котором с тоской вспоминает любой взрослый.
Надо знать свои наклонности,к какому роду деятельности тебя более тянет и целенаправленно двигаться к этой цели. А работать лишь бы быть "самостоятельной" считаю глупостью. Любая работа в твоём возрасте должна рассматриваться как "стартовая площадка".
 

Infinity

Пользователь
Грустилов
со стартовой площадкой согласна
чесно, мне надоело у родителей на шее сидеть
многие мои друзья, знакомые работают и так сказать сами обеспечивают себе свой .. ммм.. "досуг"
мне нужна именно временная работа, ничего серьезного, нужно время уделять учебе
поэтому просто хотела узнать как именно такую работу найти, советы услышать

и кстати, официально разрешено работать с 16 лет
 

aleksi

Active Member
Infinity Ну,еще годок тебя твои покормят. В Мак иди там требуются.))
 

Infinity

Пользователь
aleksi
вот спасибо))
я конечно не стремлюсь к вершинам власти, но туалеты драить это уже слишком
 
I

Irka

Guest
Infinity
А какие у тебя самой есть варианты?
 

Infinity

Пользователь
ну я думала на выходных работать
у том -то и дело что вариантов нет
 

Infinity

Пользователь
не верю что никто не даст мне хороший совет
мне не нужна постоянная работа в смысле с продвижением, мне нужно "пришел, отработал, получил за этот раз деньги"
 

Vanilka

Пользователь
Infinity
Попробуй поработать промоутером. Насколько помню, там довольно гибкий график и почасовая оплата. Причём время одной акции обычно не дольше недели.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Infinity\' post=\'287776\' date=\'4.3.2008, 18:39\']"пришел, отработал, получил за этот раз деньги"[/quote]
ты это...посторожнее....(лезут в голову самые гадкие варианты(((( )

а на кого учишься?
по моему роду деятельности я бы предложил работу дизайнера, если есть вкус, дружишь с кОрелом и фотошопом и неплохо с фантазией. Работа на компе, в основном с клипартами. Работа интересная, творческая и, в плане опыта, бесценная.
правда, не знаю на сколько это в твоём городе востребовано.....
 

Infinity

Пользователь
СТРАННИК
гадкие варианты, это какие же)))))
учусь на муниципального управленца))
ну с фотошопом я дружу, но не то чтобы очень((
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Infinity\' post=\'287824\' date=\'4.3.2008, 22:25\']=учусь на муниципального управленца))[/quote]
коллега значицца))))
я директор МУ
 
Сверху