Работа и основная ваша деятельность, как она вам

Насколько Вам нравится Ваша работа

  • Да, мне нравится моя работа, она интересная

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, мне нравится моя работа, она высокооплачиваемая

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, мне нравится моя работа во всех отношениях

    Голосов: 0 0,0%
  • Меня устраивает доход, но сама работа надоела или кажется мне скучной, я бы поменял её

    Голосов: 0 0,0%
  • Моя работа интересная, но хочется зарабатывать больше, я бы поменял её

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Левин

Пользователь
Всем привет! Получилось так, что я уволился с работы. Которой посвятил 5 лет своей жизни.
Сейчас перед мной стоит вопрос, куда пойти и чем заняться. Меня интересует, что повлияло на выбор Вашей профессии, деятельности:
ваши личные интересы (любовь к делу)
материальный достаток, которая сулила работа
нужда
случайность
легко ли было выбрать путь или все случилось само собой, какое Ваше отношение к работе и стали бы Вы менять род своей деятельности?
Мне было бы полезно узнать Ваш опыт и обсудить тему выбора профессиональной деятельности
 

Грустилов

Пользователь
Ну так для любой работы нужно образование. Что толку тебе советовать если не знаешь твоего образования и полученной специальности.
 

Левин

Пользователь
Совета, как такого я не прошу. Просто интересен опыт..
А вообще образование у меня Экономическое, работал Логистом - начальником склада, но вот и думаю, куда податься, но так чтобы на одном месте не сидеть, иначе скучно. Может совсем род деятельности поменять или развиваться в этом направлении, пока не решил... Хочу людей послушать на заданные мной вопросы, просто интересно... .
Я как Чехов могу быть... "Медицина - моя жена, а литература - любовница. Надоедает одна иду к другой" ..Простите за сравнение, до Чехова еще далеко
Сейчас нахожусь на стадии раскрытия своих интересов и каким из них хотелось бы отдать предпочтение...Поэтому мне интересен просто опыт и мнения людей относительно их выбора
 

Party

Active Member
Я сменила много работ, то находила там, где зарплата повыше, то там где работать поменьше надо, то карьера... В конце концов, на пике карьерного роста в определенной области, вдруг появилась возможность работать там, где я давно хотела, о чем мечтала, но за маленькую зарплату. Я выбрала второе. Пришлось пережить тяжелые времена, иногда казалось безнадежные... но я развивалась, росла, много вкладывала труда... и теперь меня работа устраивает во всех отношениях.
 

lasurs

Снежный Барс
а я вот только вторую неделю на новом месте, так что пока работа вполне устраивает, загруженность в пределах разумного, а зарплата выше, чем раньше...так что пока все гут.
на старом месте тоже работа была прикольная, была возможность планировать свою работу, соответственно, оставалось достаточно времени на все про все..., но платили меньше...
так что фиг знает, как и проголосовать...
 
B

Blondi

Guest
меня моя работа устраивает во всех отношениях. Сама сфера деятельности мне очень интересна, уже почти 7лет тружусь здесь и менять ее не собираюсь (по крайней мере на сегодняшний день такая мысль меня не посещает). А что касается места работы - сменила несколько из соображений проф.роста и увеличения з/п, но продолжая работать по своей специальности.
 

lasurs

Снежный Барс
проголосовал за все отношения...пока нравиться, дальше посмотрим...
 

Левин

Пользователь
[quote name='Blondi' post='497213']
меня моя работа устраивает во всех отношениях. Сама сфера деятельности мне очень интересна, уже почти 7лет тружусь здесь и менять ее не собираюсь (по крайней мере на сегодняшний день такая мысль меня не посещает). А что касается места работы - сменила несколько из соображений проф.роста и увеличения з/п, но продолжая работать по своей специальности.

[/quote]

Очень интересные ответы. Порадовала Блонди - у нее всегда все хорошо и ответы, и мысли, и поступки...
[quote name='Party' post='497198']
Я сменила много работ, то находила там, где зарплата повыше, то там где работать поменьше надо, то карьера... В конце концов, на пике карьерного роста в определенной области, вдруг появилась возможность работать там, где я давно хотела, о чем мечтала, но за маленькую зарплату. Я выбрала второе. Пришлось пережить тяжелые времена, иногда казалось безнадежные... но я развивалась, росла, много вкладывала труда... и теперь меня работа устраивает во всех отношениях.
[/quote]

Вырожаю свое уважение к Пати, за то, что проявила мужество и не испугалась перед не известностью, не обманула себя в выборе, и взяла то, что по душе. Было бы интересно послушать более развернуто, если конечно - это не сильно личное.

Вообще мне интересен вопрос выбора у людей, как сам поступок, его мотивы, сложности.
Что заставляет людей выбирать не то, что нужно, что обрезает им крылья

Хотелось чтобы я выбрал ту работу, которая мне будет по душе, чтобы нужда, жадность или еще что не смогла повлиять на мой выбор, ну или если смогла, то я бы смог его исправить в пользу для себя :))[quote name='lasurs' post='497210']
а я вот только вторую неделю на новом месте, так что пока работа вполне устраивает, загруженность в пределах разумного, а зарплата выше, чем раньше...так что пока все гут.
на старом месте тоже работа была прикольная, была возможность планировать свою работу, соответственно, оставалось достаточно времени на все про все..., но платили меньше...
[/quote]
Если не секрет, то расскажи нам, кем ты стал... :)
 

lasurs

Снежный Барс
Левин написал(а):
Если не секрет, то расскажи нам, кем ты стал... :)
стал я главным специалистом-экспертом...
перешел на госслужбу, получил чин, так что пока все гут...
 
B

Blondi

Guest
Левин,
спасибо конечно за добрые слова)) но что касается такого удачного для меня выбора сферы деятельности - считаю, мне не в малой степени повезло так быстро найти себе дело по душе. Многие ведь годами ищут и не находят, а у меня получилось почти что с первого раза, тут же *в яблочко* :) Правда, только одним везением не ограничилось. Всегда довольно ясно отдавала себе отчёт в том, чего именно я хочу от работы, поэтому абы каких шатаний-метаний у меня не было.
 

lasurs

Снежный Барс
это гут, когда человек имеет четкое представление чего ему конкретно надо, обычно бывает несколько иначе...
челы мечутся в поисках работы, напрягаясь сами и напрягая своих друзей-знакомых, и готовы взяться за что угодно, только бы платили во время...
так что тут как повезет...
 

Левин

Пользователь
[quote name='Blondi' post='497223']
сегда довольно ясно отдавала себе отчёт в том, чего именно я хочу от работы, поэтому абы каких шатаний-метаний у меня не было.
[/quote]
У тебя ясный ум...

А я вот кстати устроился :) даже удивлен, что так быстро... Неделю только отдохнул. :stereo: :surfing: :tv_happy: С первого собеседования устроился. Буду теперь работать с диллерами, продавать гидромассажные ванны. Но это пока. Затем надеюсь перейти в региональный отдел, там деньги лежат. Заработаю их и попробую открыть что-нибудь свое. А если в процессе своей работы я найду какой-то более серьезный интерес, буду развивать его. А пока мне еще год учиться (учусь на заочке)
Всю свою молодость проработал, :mf_pcwhack: :cell: за то уже лучше знаю, что хочу..
 

lasurs

Снежный Барс
Хвалю, Левин! орел!
а я вот всю молодость проучился, и на кой хер до сих пор понять не могу...лучше бы проработал...
 

aleksi

Active Member
[quote name='lasurs' post='497304']
я вот всю молодость проучился, и на кой хер до сих пор понять не могу.
[/quote]
Это ты напрасно так говоришь. Пригодится и ещё как.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Это ты напрасно так говоришь. Пригодится и ещё как.
в принципе щас вообще вышку получать смысла особого не имеет. Проще отучиться на какого-нибуль сварщика или крановщика, и бобла будет больше, и, честно говоря, пользы, чем у менеджера-консультанта, или еще какого по продажам, кем, собственно большинство и устраивается...
 
Сверху