Пульпит

  • Автор темы Electra Korn
  • Дата начала
E

Electra Korn

Guest
у меня обнаружили жуткий пульпит. сначала нерв решили не удалять, просто запломбировали зуб. потом все-таки пришлось переделывать. после этого у меня онемела правая нижняя половина лица и десна. с недавних пор стали беспокоить сильные боли. сегодня была на осмотре - прописали кучу таблеток суммой на 500 рублей. накладно, однако. :biggrin2: кто-нибудь с этим сталкивался? есть ли какие-нибудь методы лечения на дому? народные средства? буду благодарна за хорошие советы :)
 

Skuzzilla

Пользователь
Наверное стоит сменить врача.

При пульпите пломбируют только временной пломбой, и кладут лекарство.

Или как обычно просто удаляют нерв.
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
На счет смены врача совершенно верно! С жутким пульпитом зуб не пломбируют постоянной пломбой. Его ж надо сначала вылечить.
У меня однажды было подозрение на пульпит. Дважды каналы чистили,нерв удалили, клали лекарство в этот зуб.... Тогда я пила Кетанов,т к зуб ныл нестерпимо.
Electra Korn, отпишись сюда, как зуб-то твой??
 
E

Electra Korn

Guest
нет, врач хороший и свое дело делал как надо. и временную пломбу ставили, и нерв удаляли. сразу предупредили, что будет болеть в течение трех недель. так что в этом их вины нет. я, кстати, кетаналом спасаюсь. была на приеме, сказали, что это из-за пониженного иммунитета. а вот губа так и не проходит((( :rolleyes:
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
Губа должна отойти.)) Так бывает после мощной анастезии иногда...
Всё будет хорошо! Попей витаминчики для иммунитета и те таблетки, что тебе прописали. Не ешь пока горячее и острое. Можно пополоскать рот слабым раствором теплой соды.
 

Skuzzilla

Пользователь
Мне прописывали как обезболивающее нимесил.
Типа действует лучше, а также является противовоспалительным, ну и нет побочных эффектов типа сонливости итд.
Еще мумие прописали как противовоспалительное.
И ортофен.

При серьезном пульпите ставят времнную пломбу, которую вынимают промывают лекарством, кладут лекарство и закрывают.
Так может быть несколько посещений, пока не пройдет.
Если пульпит не сильный, то нерв сохраняют, а просто кладут лекарство.
 
E

Electra Korn

Guest
[quote name=\'Smeshinka Sherin\' date=\'1.6.2007, 7:02\']Губа должна отойти.)) Так бывает после мощной анастезии иногда...
Всё будет хорошо! Попей витаминчики для иммунитета и те таблетки, что тебе прописали. Не ешь пока горячее и острое. Можно пополоскать рот слабым раствором теплой соды.
[post=\"194501\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мне сказали, что эта заморозка в губе будет рассасываться в течение трех месяцев. это чего, мне столько времени не есть горячее и острое? :D ну сейчас боль стала поменьше. надеюсь, скоро пройдет
 
Сверху