Публичные извинения со стороны "властьимущих".. признак слабости или силы?

Дима

Пользователь
По-моему, Черчилль писал, что политик никогда не должен извиняться за себя. Он может извиниться только за поступки предшественников.

Думаю, он знал толк в политике.
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
По-моему, Черчилль писал, что политик никогда не должен извиняться за себя. Он может извиниться только за поступки предшественников.
Т.е., продемонстрировать: "мне за них стыдно, я, конечно же лучше" :)
 

Temp

Пользователь
Дима написал(а):
Он может извиниться только за поступки предшественников.
Думаю, он знал толк в политике.
Как "политику" в плане карьеры - это правильно (чтобы любой ценой урвать свой кусок власти, и пофиг на страну), а по-человечести - это некрасиво.
 

lasurs

Снежный Барс
народец все еще верит в мораль и человеколюбие сильных мира сего...

Россия все еще руководствуется категориями патернализма.
 

murzilka

Пользователь
По-моему, публичные извинения обычно приносятся тогда, когда уже разгорелся или вот-вот разгорится скандал. Если же аналогичный поступок останется практически незамеченным, то никаких извинений не будет. Так что это не признак слабости или силы, а признак того, что запахло жареным. А те политики, которые никогда не извиняются, не смотря ни на что, могут быть просто недальновидными. Ибо порой лучше публично признать свою вину.
 

aleksi

Active Member
В России есть политик который считает что все делает правильно и никогда не извиняется . Ему еще 12 лет быть, судя по всему. Дальновиден ли он?
 

Mrdreamer

Пользователь
вы про хутина пуя что ли?)))
с 2000 года у руля.Следующие президентские выборы в 2018 году,сейчас 2012 к концу подходит.4 года был якобы медвед))ну чтож..соблюдаем формальность),получается 14 лет по формальности,по факту все 18!
14 лет у власти одно и тоже лицо-это что признак демократии?
 
Сверху