Просветление

V

VladD721

Guest
Люди подскажите как встать на путь просветения ?
 

scrptn

Пользователь
VladD721
Всё очень просто.

1. Познакомиться с такими понятиями как логика, критическое мышление, научный метод, рациональность, верификация, фальсифицируемость.
2. Перестать надеяться на чудо и взять ответственность за свою жизнь в свои руки.
3. Думать, а потом делать. Всегда сначала думать, а потом делать. Ни один из этапов не может быть отброшен и их нельзя менять местами. Но оценивать результат действий необходимо, чтобы исправлять ошибки и совершенствоваться.
4. Не бояться ошибок, смело, но обдуманно идти на оправданный риск.
5. Никогда не сдаваться. Не гнобить себя, не ныть.
6. ???
7. ПРОФИТ!!!1
 

scrptn

Пользователь
Team
Безусловно, но путь будет долог, труден и, возможно, опасен. Короче, не для слабых это знаятие.
 

_4au_

Пользователь
scrptn
Ага и вполне возможно,что начав сейчас закончишь только в больничной койке с перевязаными ручками...
И что слаб,поймешь именно там...
 

scrptn

Пользователь
Team
Нет. Я ещё только вылезаю из задницы.

_4au_
Да, лучше сидеть, опустив ручки и даже не пробовать. Ты так поступаешь? Даже не пытаешься?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'390890\' date=\'15.3.2009, 22:04\']Team
Нет. Я ещё только вылезаю из задницы.[/quote]
И это там ты разглядел что твой путь к просветлению верен?
Может ты там похоронил путь который не сработал и решил что отрицание его приведет тебя к цели? )
 

scrptn

Пользователь
Team
Неа. Я просто понял, что я нахожусь в заднице. И решил выбираться. И у меня получается, чёрт возьми! :biggrin:
 

_4au_

Пользователь
scrptn
У меня более земные проблемы.
От которых и так голова очень болит...
Ну если в земной жизни все хорошо,то да,есть смыс попробовать...
 

СТРАННИК

Пользователь
а я первого просветления уже достиг, теперь готовлюсь ко второму, с силами собираюсь, пытаюсь понять новые правила игры.
При этом, достигая первого просветления, я руководстововался третьим, четвёртым и пятым пунктами, предложенными скриптом.
 

scrptn

Пользователь
_4au_
Это именно для того, чтобы решить свои насущные проблемы. Кроме, разве что, первого пункта. Остальное - моя жизненная философия.

King Artur VII
Мне тоже нравится. :biggrin:

СТРАННИК
Рекомендую взять в арсенал и второй пункт. Он иногда даже более важен.
 

_4au_

Пользователь
scrptn
Только завидую,может с возрастом и у меня что-то поменяется.
 

scrptn

Пользователь
_4au_
Возраст не причём и само по себе ничего меняться не будет. Нужно самому менять, самому творить свою жизнь, коль не нравится та, что есть.
 

_4au_

Пользователь
scrptn
Да в словах всегда есть стремление...куча доводов,куча примеров...
А на деле получается не так все и просто.И не каждому это по силе.
Найти свое "просветление" и всегда думать о нем это еще легко,а вот что-то сделать это куда тяжелее.
 

scrptn

Пользователь
_4au_
Не спорю - очень тяжело. Но это ни коим разом не может служить в качестве отговорки, чтобы ничего не делать. Короче, кто хочет - тот делает...
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'390907\' date=\'15.3.2009, 22:14\']СТРАННИК
Рекомендую взять в арсенал и второй пункт. Он иногда даже более важен.[/quote]
у каждого свои пути к просветлению :biggrin: может быть во втором круге мне это и понадобится, спасибо.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'390916\' date=\'15.3.2009, 22:26\']_4au_
Возраст не причём и само по себе ничего меняться не будет.[/quote]
кое-что меняться будет и само, и возраст, конечно же, при чём.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'390962\' date=\'15.3.2009, 23:11\']и возраст, конечно же, при чём.[/quote] Только если что-то делать при этом. Иначе будет меняться только сам возраст, а вместе с ним силы и здоровье - только в сторону убывания.
 
Сверху