просто оступился?

SettyS

Пользователь
Ситуация вроде бы и совсем банальна. Изменил. Даже не то, чтобы изменил, но познакомился с замужней девушкой, у которой еще и ребенок маленький есть. А дальше все по сценарию: переписка в опеределенное время(чтобы не подставлять друг друга), звоночки, желание встретиться. Я не дала встретиться - просто вовремя про все узнала. Человек повел себя странно. Он не хочет меня потерять, слезы, боль - все то, что мы с ним пережили за последнее время. Сказать, что не нагулялся - не скажешь, взрослый мужчина, тетки просто не могут слезть с него. Что это? Разве может быть так, что мужчина пойдет на измену, если любит, если все в постели устраивает, если трепетно относится к нашим отношениям. Я так и не смогла ответить, я попыталась просто забыть, просто простить...Но ведь это совсем непросто. Я понимаю, что я в душе не смогу никогда забыть, не смогу доверять на 100%.Не могу. Я понимаю, что из жизнерадостного человека я превратилась в пассива. Мне ничего не хочется, мне не важно, что я буду делать, мне не важно, куда мы пойдем, я не хочу даже пока секса. Мне хочется есть. Я сплю часто. Я существую. Я боюсь сейчас за наши отношения. Могут ли они продолжаться? ведь и ему сейчас трудно очень. Мое постоянное недоверие(я молчу, но внутри....), его чувство вины. Он хочет жениться... В этом году он хочет мне сделать предложение. Я даже жить сейчас с ним не хочу. Мы жили недолго, но сейчас я вернулась домой. Яне знаю. Я не могу с ним быть, но и без него не могу. Постоянное самокопание. Изначально он знал, что я никогда не прощу измены. Считает себя тварью. Я не знаю, я сломала его настолько, что я боюсь сейчас за его состояние. За его существование. Я не хочу больше боли ни ему, ни себе. Как же дальше строить отношения???
 
I

Irka

Guest
Стоп-стоп-стоп. Не так много в одну кучу. Действительно, столько мыслей, что даже отсутствует красная строка.
1. Не отвечай согласием или отказом на его предложение руки и сердца пока не разберетесь с этой проблемой.
2. Я бы не назвала это "просто оступился". Скорее всего на определенное время он будет "вести себя хорошо". Но, потом, в случае притупления чувств это повторится.
То, что переехала домой- это хорошо. Позволит оклематься.
Последнее: сейчас не думай ни о чем, не принимай решений. Нужна свежая голова и способность "увидеть" человека, за которого, ты, возможно, выйдешь замуж.
 

Izis

Пользователь
Знаешь, мой муж изменил мне с женщиной, у которой был ребенок. Развалились наши отношения, хотя мы долго пытались еще сохранить их, но не получилось. И там он тоже ничего не создал, хотя она была свободна. Я тебя очень хорошо понимаю.

Мне кажется, выходить замуж сейчас - будет неправильно. Такие решения не принимают "сгоряча". А вот дать человеку еще один шанс - можно и нужно. Но опять же, не пересиливая себя, а тогда, когда ты к этому будешь готова.
Очень хорошо, что ты сейчас вернулась домой. Есть возможность успокоится, спокойно все обсудить.

З.Ы. Знаю, что сейчас тебе это не поможет - но самое лучшее у тебя впереди. А это жизненный опыт, который не только делает нас сильнее, мудрее, но и помогает делать "правильный" выбор тех, кто идет рядом.
 

SettyS

Пользователь
моя мама сказала, что нужно дать шанс, но только если с нуля все и не напоминать ему. Пока не получается, постоянно на что-то намекаю, что-то говорю, я сейчас не могу прийти в прежнее русло. Я в универе говорю что-то, что вообще не имеет смысла, но я говорю только, чтобы не молчать, чтобы не замыкаться. Я пока не могу поговорить с подругами, я просто не набралась сил для этого, Он меня не отпускает. Он каждый день рядом. Я понимаю, что это сейчас то, что мне надо. Я сломала его. Я сейчас вижу его и мне становится больно. Он пошел на то, на что никогда бы не пошел, если бы не это. Может ли быть так, что ему хватит этого неприятного опыта, чтобы больше не повторять этих ошибок?
 

Izis

Пользователь
Не знаю. Есть люди, которые будут изменять всегда, при этом любя своего партнера. Почему-то. Алексей, уйдя к другой женщине, - начал искать встреч со мной. А потом нашел себе любовницу в Рязани и ездил к ней по выходным. До вчерашнего дня я искренне полагала, что я ему надоела, что он меня разлюбил. А моя подруга - психолог, сказала:"Он бабник". Вот и все. Так просто. Без выяснения причин, мотивов, самокопаний и пр.

Подругам я бы тоже не стала ничего рассказывать. Во-первых, у вас возраст максималистов и т.д. Пусть все идет как идет.
 

Flessan

Пользователь
Торопить события не следует. В этом я согласен. Только почему-то мало кто посмотрел немного на другое. Почему у них это случилось? Все осудили мужчину и плюнули на все. Главное он виноват, она жертва и все нормально. А чтобы было еще нормальней, надо его бросить - пусть мучается...

А давайте спросим автора - Что ОНА делала все это время????
 

SettyS

Пользователь
а вот здесь самое интересное - кто же я и что делала. Я люблю, любила. Я дала ему все. Читала ваши последние сообщения в интим форуме. Ну все было. Что захочешь - просто выбирай. Я для него все. Я берегла это чувство в нем. Потому что не менее трепетно отношусь к нему. Я первая, на ком он остановился(до меня менял баба как перчатки). Вот в этом-то и суть. И я спрашивала, пытылась докопаться, может, что-то во мне. Он всегда мне говорит, если ему что-то не нравится. Так что не вижу в себе ничего такого. Отдавалась по полной, да и он тоже очень много вкладывал в отношения. Для меня было дикостью узнать, что такое произошло именно с нами. Спрашиваю - почему, а он говорит, что сам не понимает, сам не может дать ответ....
 

Izis

Пользователь
SettyS

Читаю и понимаю, что ты задаешь те же вопросы, что и я совсем недавно...Мне кажется, не стоит растравлять себе душу "почему", "зачем", "как"... Что-то произошло - не самое страшное!!! Человек вовремя понял, раскаялся (надо верить в лучшее). Просто ты, делая что-то для него, - ожидала того же, или как минимум - верности. А он не оправдал этого, никто не будет оправдывать наших ожиданий и делать что-то только потому, что мы считаем это правильным. Он ошибся. А дальше - время покажет, какой опыт он из этого вынес, и что ты вынесла из этого.

И ты не должна ни перед ним, ни перед собой, ни перед кем оправдываться, что ты сделала - все, что было в твоих силах и точка.
 

SettyS

Пользователь
спасибо, вроде все так. Только не он во время понял, а все же я вовремя обнаружила. Я хочу понять другое - сможет ли он выполнить свои обещания, или все как один изменяют?! Я сейчас уже пережила все истерики, я вполне трезво могу оценить ситуацию, из которой может и выйти то, что мне проще уйти от него. Я ведь просто не смогу так жить, зная, что он будет изменять. Из него этого не вытянешь - это понятно, сейчас он клянется в любви, ползает на коленях....а что дальше-то???
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'SettyS\' date=\'15.9.2007, 10:38\']Я хочу понять другое - сможет ли он выполнить свои обещания, или все как один изменяют?!
[post=\"245136\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет - изменяют не все. Это точно, и вообще людей, которые идут на измену - не так уж и много, в крайнем случае - столько же, сколько тех, кто не будет изменять ни при каких обстоятельствах!

А сможет ли он выполнить свои обещания - это время покажет. Кто знает? Я думаю, даже он не знает :p

А вообще - я восхищаюсь тобой, ты очень мужественная и смелая, и не боишься смотреть правде в глаза. Ты не хочешь лжи, рационально смотришь на вещи - многие более взрослые люди, казалось бы - с жизненным опытом, не способны на это. А у тебя все получится - ты сама поймешь, сможет он выдержать свое слово или нет.
 

Flessan

Пользователь
Автор знала что мужчина до нее менял "баба как перчатки". Ну чтож, следовало бы ожидать что и вы будете очередной перчаткой. Как кто-то доказывал в одной из тем.
А тут получается что до вас он менял, а на вас должен остановиться, все бросить и сидеть у ваших ног. А вы будете дарить "любовь"...

Я конечно все понимаю, но это уже чересчур... Зачем вам эти копания?
Во первых, он ответ дать не может. Как и почему баб менял (хорошего вы мнения о его предыдущих девушках). Как и вы, что вас потянуло к этому человеку.

Я хочу понять другое - сможет ли он выполнить свои обещания, или все как один изменяют?! Я сейчас уже пережила все истерики, я вполне трезво могу оценить ситуацию, из которой может и выйти то, что мне проще уйти от него. Я ведь просто не смогу так жить, зная, что он будет изменять. Из него этого не вытянешь - это понятно, сейчас он клянется в любви, ползает на коленях....а что дальше-то???
А вы считаете что тем девушкам он ничего не обещал?
А дальше вам следует сделать всего один выбор:
1. Немедленно расстаться и забыть все с ним связанное (неплохой, но безкомпромиссный)
2. Забыть все что было и продолжать жить с ним. Будет еще измена, глянуть пункт первый. И перестать заниматься бесплодным самокопанием. Вам все равно нечего выкапывать
 

SettyS

Пользователь
а почему он не может просто нагуляться??? ведь люди остепеняются... это ведь не я придумала выражение. А говорю так про себя, тк все же являюсь не девочкой на месяц, уже долгие отношения, уже связывает многое
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'SettyS\' date=\'17.9.2007, 18:47\']а почему он не может просто нагуляться??? ведь люди остепеняются... это ведь не я придумала выражение. А говорю так про себя, тк все же являюсь не девочкой на месяц, уже долгие отношения, уже связывает многое
[post=\"246272\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну вообще-то мой бывший муж не изменял мне 4 года - а потом его понесло так, что "мама не горюй". И сказать, что он меня не любил, когда изменял - я не могу. И я не являлась "девочкой на месяц", также как и все остальные девушки и жены, которым изменяют.
Чисто теоретически - нагуляться он может, но вот гарантировать, что нагуляется он именно в отношениях с тобой - никто не может. :)

Но Flessan очень уж категоричен. Все-таки стоит, наверное, дать еще один шанс. Если ты не готова сейчас к расставанию с ним - все равно ведь вернешься. Так зачем причинять себе лишние страдания. Пока встречайтесь, замуж не стоит спешить, а дальше - видно будет.
 
K

klopik

Guest
В конце-концов все прекратить - никогда не поздно. Ну, а не воспользоваться шансом все начать сначала - это глупо... Дай шанс вам обоим построить новые отношения... Получится - замечательно, нет - вопрос будет решен сам собой. Иначе ты так и будешь мучиться дальше... А на счет того, нагулялся или нет - да, никто никогда не ответит на этот вопрос... Может быть все что угодно: ни мужчина, ни женщина не застрахованы от того, что могут встретить новую любовь, или просто остыть друг к другу, да мало ли...
 

CHARiSMA

Пользователь
ой как сложно) нет доверия-помоему это самое основное в главном посте) Вот я так и не смогла себя пересилить и не смогу) а что ведь самое страшное) вроде уже как бы и "любишь не любя" а бросить боишься потому что боишься что больше ни к кому таких сильных чувств не испытаешь) Наверное не правильно такое советовать) Но я бы на твоем месте ушла) Доверие -такое редкое и ценное явление без него очень трудно)даже любя жить на вулкане с таким сложно справиться)
 
S

SSasshkina

Guest
Ну вот опять я поняла, что мы - женщины - это такие непонятные существа, что просто в голове не укладывается... Он изменил, он принебрег отношениями, чувствами, Вами прежде всего... А Вы сидите и переживаете за его состояние... Он чем думал когда все это совершал??? Ладно если бы по пьяни, по нужде... А тут...
НЕТ СЛОВ...
P.S. по себе знаю, если любите, то простите, такова уж наша натура... Доброта просто не знает пределов и границ...
Терпения Вам и будущего без черных полос...
 

Пенелопа

Пользователь
Согласна с тем, что сказал клопик!!!:footinmouth:))
- прикольный ник

У меня вопрос к автору - ты не хочешь ему отомстить??? Ну, чтобы потом легче стало, или для тебя это неприемлимо?
 

jhons

Пользователь
вот же корка..
"мое", еще даже не узаконенно "мое" другая отнимает... круто.
хотя ... если в его жизни не нашлось женщины, которая бы ему сказала просто "спасибо за то что ты мне подарил" (а "дарил", раз "висят"), и не мерила к нему "ответное" отношение уверенностью - "а будет он моим или нет", то он бы и не менял их как перчатки.

а "остепенится" - когда совсем потеряет интерес найти ПОДРУГУ ПО ЖИЗНИ... не особо разбираясь "возьмет" стандартную эгоистку.. ну и будет жить с ней ... в "нейтралитете" ( подобном http://forum4all.ru/ipb.html?s=&showto...st&p=321832 пост 7) , что ли... за ради детей.
 
Сверху