Прорыв

Tigra

Пользователь
Посмотрел вчера этот фильм, могу сказать, что рад тому, что у нас уже снимают такое кино.

В целом фильм понравился больше чем "9 рота". Пусть у Бондарчука есть некие неплохие моменты, но "Прорыв" куда целостней сморится. Хотя некие голливудские штампы все же есть.

Два момента вызывают некоторое непонимание.

1) Гибель "братишки". Взрыв мины сзади ( на довольно приличном расстоянии). Он в бронежилете. Уж от чего, а от осколков "броня" четко защищает. Следовательно возможно поражение в ноги и между жилетом-каской. Первый вариант - не фатальное явно ранение, при том, что помощь рядом (даже перебитую артерию на ноге останавливают жгутом, максимум что грозит - большая кровопотеря), если второе, то уже явно мгновенная смерть. Здесь же, по характеру поведения раненого, у него явно тяжелое ранение с затрагивание легких, что при носимом бронежилете слабо реально.

2) АГС. В принципе, оружие у обоих сторон одинаковое, что и не удивительно. Так вот у обоих сторон имеются АГС (автоматические гранатометы), но наш стоит на высоте, что является немалым преимуществом. Я еще могу допустить, что десантники не могли достать тяжелый миномет (хотя, почему его не достали ПТУРСами с вертолета тоже загадка.), но уж бандитский АГС они подавить были просто обязанны. Причем ни РПГ, ни РПО не смогли достать бандитский миномет и АГС. Весьма странно.
 
Сверху