Проблемы в общении.

M

Marla

Guest
После сегодняшнего очередного собеседования, я еще больше убедилась, что у меня бывают конкретные проблемы в общении с незнакомыми людьми, слабые коммуникативные навыки. А ведь еще претендовала на должность менеджера по продажам! Точно знаю, что одни из причин моего невразумительного общения является мое волнение и природная скромность. Пока сидела в очереди, ожидая своего приглашения на собеседование, внутри, как обычно начинало зарождаться волнение, какая-то неуверенность в себе. И вот меня вызвали, я сижу напротив девушки - работодателя, отдаю ей заполненную анкету, в которой я себя расписала, как прекрасную кандидатуру на данную должность. Она мне говорит:
- Ну, рассказывайте!
Все. Я в ступоре. Начинаю мямлить:
–С чего бы начать…
Мысли будто парализует. В итоге были моменты реально долгих пауз, от которых я еще больше терялась. А она сидит, смотрит на меня, молчит, ждет. Начинает задавать какие-то вопросы, в моих мыслях уже полных крах! Начинаю опять что-то невразумительно ей рассказывать, запинаться в предложениях, рассеяно пытаясь смотреть ей в глаза. (Не получается смотреть людям прямо в глаза.) В итоге она сказала:
– В общем, мне все понятно. Если вдруг, ваша кандидатура нас заинтересует, мы перезвоним в течение трех дней.
После этой фразы, мне стало так психологически дискомфортно…
Естественно, после такого «общения» меня ни один работодатель не возьмет. Не могу зарекомендовать себя! От волнения теряюсь, смущаюсь, не могу правильно выражать свои мысли. А ведь еще образование имею среднее юридическое, в настоящий момент учусь заочно на юриста. Ужас! Надо срочно заняться своей речью и приобретениями деловых качеств!
 

Damik

Пользователь
для собеседований на работу я еще молод.. но у меня хорошая дикция и природный пофигизм, и поэтому я представитель школы на всяких районных конкурсах\соревнованиях, где главная часть всегда - беседа с жюри\председателями чего нить\соперниками...и к слову зачастую моя школа побеждает.

и мне кажется, если говорит ьпро меня, то дело именно в пофигизме. вот его тебе надо развить, чтоб перед чужими людьми не терятся. тока не переборщи, чтоб жизнь не испаганить:hmm:
 

scrptn

Пользователь
Природная скромность? Природный пофигизм?

Тогда у меня природный критический рационализм и природная склонность к модернизму в дизайне. Конечно же, такие вещи исключительно от рождения у человека и бывают.

Marla, мой тебе совет:
1. Сиди дома, никуда не ходи.
2. Ни с кем не разговаривай. Знай только духовника, келью и все.
3. Попробуй наркотики
4. ???
5. Ну ты понела :hmm:

А если серьзно, то твоя проблема заключается в отсутсвии с
 

Vik

Пользователь
На самом деле проблема часто встречающаяся. Просто зависит от степени волнения и соответственно ее выражения. Умение говорить на людях, особенно при большой аудитории без запинки дано далеко не каждому.
Для начала научись говорить по телефону с незнакомыми людьми. Менеджер по продажам или консультант это хорошая практика.
И еще, когда разговариваешь с людьми помни, они такие же как ты. Всем свойственно ошибаться. Главное не нервничай, не тушуся и не накручивай себя.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, щас советов тут накидают...
забей, помни одну простую вещь, кто бы перед тобой не сидел, это всего навсего такой же скелет как и ты, уж что-что, а скелеты у нас у всех одинаковые...
 

Party

Active Member
Согласна с тем, что природной скромности не бывает, также как и природного пофигизма. Уверенность в себе (или неуверенность), а также коммуникативные навыки формируются в детстве, в процессе воспитания родителями, а стало быть, будучи взрослым человеком, при желании их можно развивать. Это непросто, ведь всякие разные комплексы, фобии, и т.п... долго укоренялись, и проявляют себя на бессознательном уровне, но вполне возможно.
 
Сверху