Проблемы с ОС Windows XP

  • Автор темы Antoha_007
  • Дата начала

Что может быть?

  • Что это может быть?

    Голосов: 1 100,0%
  • Как с этим бороться?

    Голосов: 0 0,0%
  • Что может помочь?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
A

Antoha_007

Guest
Компьютер с установленной WindowsXP SP2, но ни один exe файл, не запускается.
После востановления системы, программы стали запускаться, но файлы этих програмим запускаются, только после того, как принудительно, выберешь программу, с помощь которой ты хочешь запустить файл.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Если в жизни любишь риск, форматируй жесткий диск.

Пом мне, так легче всего систему переставить, может есть и более гладкие способы исправления, но если она дошла до такого, то лишняя очистка ей точно не помешает.
 

wowka13

Пользователь
[quote name=\'Antoha_007\' date=\'5.6.2007, 13:01\']но файлы этих програмим запускаются, только после того, как принудительно, выберешь программу, с помощь которой ты хочешь запустить файл.[/quote]
По русски можно?

Тут двояко можно понять
1) Слетели ссылки на программы (типа иконка ссылается в никуда) - лечится очевидно
2) Слетели ассоциации с расширениями. Лечится не менее очевидным образом

проводник-сервис-свойства папки-типы файлов - выбирай нужное расширение и цепляй к нему программу (можно проще жмешь правой мышой на нужном файле выбираешь открыть с помощью - и выбираешь нужное приложение - отмечаешь бокс использовать ее для всех типов этих файлов..)
 

CHARiSMA

Пользователь
а я примажусь) Потому что у меня тоже проблема с запуском)
У меня две системы на маке скайп работает) а вот на виндусе когда его устанавливаю он устанавливается ( тобишь процесс установки проходит до конца) начинает подключаться выдает форму пароля логина и кранты наступают - синий экран -> перезагрузка -> по новой ) Если успеть закрыть окно пока он грузица то синий экран не выдается и его спокойно можно удалить (шоп не дай бог еще раз не кинуло) Я сразу подумала вирус какой то ) скачивала с разны сайтов результатов не дало) К тому ж на маке и установился и заработал споконо О.о
Што это может быть?
 

-ШУМ-

Лотелин
МоркОФФка
А версию другую пробовала?
На синем экране чего написано?
 

CHARiSMA

Пользователь
он мелькаяет секундой я хоть и быстро читаю но это увидеть даже не реально не то что прочитать О.О
версии две пробовала первая была не очень новая( пред последняя по моему) еще до того как на маке установила пробовала и меня кидануло, потом пробовала с их официального сайта новейшую ( на маке стоял и работал уже пусть там и свой скайп) и все равно синий экран, причем я спрашивала например в группе эпл в контакте и макнтош и эпл, некоторые сказали что у них успешно при таком раскладе систем стоит, остальные ничем помочь не смогли (
 

-ШУМ-

Лотелин
МоркОФФка
Что-то у тебя с чем-то видимо конфликтует, либо чего-то не хватает в системе, но это менее вероятно, т.к. BSOD вылезает как правило при конфликтах.
 

CHARiSMA

Пользователь
мне тоже кажется что конфликтует) НО так как не разбираюсь даже понять не могу что с чем О.о думала сначала с антивиром, но у меня он стоял на старом компе и этот же скайп стоял( который я первый раз устанавливала) и все было прекрасно) А что установлено или не доустановлено тоже не понять так как я ничего сама не ставила, и все ставили не при мне( Так та для обычных моих занятий у компа все норм а там уже и не понять О.О
 

-ШУМ-

Лотелин
МоркОФФка
Попробуй для начала обновить драйвера для материнской платы, звуковой и видеокарты и DirectX, потом, если не поможет, попробуй поставить более старую версию, например не 3.6 , а 3.0
 

CHARiSMA

Пользователь
О.о я знаю что походу блондинка, но как обновить эти драйвера? у меня в комплекте идет тока диск хрюши О.о остальное все от мака о.О а как там че обновлять я вообще не наю о.О
 
Сверху