Проблема оплаты кредитов.

crow

Пользователь
Ну вот в очередной раз не успел оплатить кредит! Хотел перед праздниками, но с работой не срослось.
Теперь начислят пеню. А проблема в том что рядом банкоматов моего банка нет, вот думаю платить через другой банк.
Вопрос такого плана, оплачивал ли кто-нибудь кредиты через другие банки, насколько это черевато последствиями.
 

CHARiSMA

Пользователь
Сейчас многие кредиты можно вообще через терминалы оплатить) а их полно)
 

Vik

Пользователь
Платить через чужие банки можно, потому что в данном случае они выступают как посредники и твоему банку всё равно через кого к ним деньги придут. Это чревато длительностью, т.к. перегон денег время займет и доп.средствами за услугу.
 

Лодырь

Пользователь
Сейчас очень большой процент россиян вообще не платят кредиты. Но я не об этом.
Первый раз в жизни взял кредит в банке и на днях об этом пожалел. Ехал забрать жену с работы, думаю, заскочу в банк оплатить и столкнулся с огромной очередью, простоял минут 20. В итоге и любимую женщину обидел, опоздав, и не дождался конца этой очереди. Дата платежа близится и я не знаю, как выделить время, чтобы все же отстоять эту очередь.
Есть ли альтернативные методы оплаты и как платите вы?
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'HelpLOs\' post=\'413400\' date=\'2.5.2009, 19:15\']Ребят, всем доброго времени суток! У меня висит кредит, который я взял на 3 года. Вот от куда же мне было знать, что попаду в ситуацию "стояния в очередях", чтобы погасить этот кредит. Банк ВТБ, вот вчера ходил 3 раз и опять же убил времени выше крыши, а ещё и узнал о себе очень много интересного (От кассира дак вообще целый букет получил, когда попросил сказать "а можно ли гасить кредиты другим способом?" На форуме думаю этот букет не получу... Это мой первый кредит, дак что не судите строго.[/quote]
Вы все из одного места ходите что ли?
 

Team

Пользователь
Да вообще темы-клоны. Даже первая и то парой с другой появилась, и обе об одном и том же......
 

crow

Пользователь
Да у всех проблемы одинаковые! Оказывается я не одинок! :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'crow\' post=\'415355\' date=\'7.5.2009, 22:13\']Да у всех проблемы одинаковые! Оказывается я не одинок! :)[/quote]Да ну уважаемые, мне кажется вы клоны. Ну или банда злодеев-маркетологов
 

Jewel

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'415360\' date=\'7.5.2009, 22:20\']Да ну уважаемые, мне кажется вы клоны.[/quote]
Не похоже...
Посмотрите на даты регистрации. 2 года разница...
Думаю, айпишники тоже разные.

Хотя назвать проблему прям уж такой актуальной тоже сложно. Ну, очереди в банке. Ну, отделение неудобно расположено. Так существует же масса других способов оплаты. Терминалы QIWI - в каждом магазине стоят, интернет-банкинг тоже перестает быть экзотикой. Можно для себя что-то удобное выбрать...
А еще лучше - сначала выяснять все условия, а потом уже брать кредит :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Jewel\' post=\'415540\' date=\'8.5.2009, 0:22\']Не похоже...
Посмотрите на даты регистрации. 2 года разница...
Думаю, айпишники тоже разные.[/quote]Ну я не полицейский здесь конечно )) Может и ошибаюсь. Но я вот посмотрел на сообщения Jewel и вижу что после декабря этот персонаж здесь не появлялся до текущего момента. Значит и предыдущих тем, о которых я говорю не видели? Да? А выводы делаем? )))

Может эти бандиты пароли к логинам на форуме подбирают, я ж не знаю опять же ))
 

Jewel

Пользователь
Team, это всемирный заговор. Однозначно :)

Я девушка. Не появлялАсь, есть такое дело.
А что, на форуме надо сидеть ежедневно с 9 до 18?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Jewel\' post=\'415554\' date=\'8.5.2009, 0:34\']А что, на форуме надо сидеть ежедневно с 9 до 18?[/quote]Не обязательно, можно с 18-ти до 9-ти ))

Не заговор, а пиар

В той теме ответил и в этой отвечу. Мой банк списывает платежи автоматически с моего счета. Зачем искать себе сложностей?
 

Jane

Пользователь
комиссию не пробовали возвращать через суд? по закону о защите прав потребителя?
 

Party

Active Member
King Artur VII написал(а):
Хм, а там такое прописано?
/me пошёл читать закон
Когда прочитаешь - напиши сюда, пожалуйста в катком доступном для чтения виде, а то я не осиливаю читать законы. А у меня банк вообще обнаглел - я плачу ежемесячно 2400, а они из этой сумму 1900 всякие проценты и комиссии вычитают.
 

Lis

Пользователь
кредиты на потребительские нужды-зло. они выгодны только банку. люди ведутся на рекламу, а на самом деле, решив одну проблему(скажем покупку автомобиля), остальные оставляются на потом, ибо оплата процентов и услуг банка по обслуживанию счёта в течении года-это как раз новый компьютер, или что то из бытовой техники, или ремонт квартиры.
это моё мнение. оно может не совпадать с общепринятым. сам я лично кредиты не беру, слава богу мои желания совпадают с возможностями(ну или наоборот) :biggrin: короче полная гармония в душе и кошельке.
 

aleksi

Active Member
Я брал небольшие кредиты на бытовую технику в Р.Стандарте нормально, в соответствии с договором с обеих сторон без претензий. А крупных ,не было необходимости.
 

Jane

Пользователь
Ferdinand написал(а):
Если ты подписал, то платишь.
Ты сам с этим согласился.
посмотри судебную практику. иски о возврате ссудного счета заполонили суды.
 
Сверху