Принтер в дом.

ozon

Пользователь
Сегодня днем накрылся дома принтер. Довольно давно преобретенный и уже просившийся на пенсию. Встал вопрос какой выбрать на замену? Поделитесь своим опытом и выбором =)
 

lasurs

Снежный Барс
ozon написал(а):
Сегодня днем накрылся дома принтер. Довольно давно преобретенный и уже просившийся на пенсию. Встал вопрос какой выбрать на замену? Поделитесь своим опытом и выбором =)
вообще принтер дома не имеет смысла, если есть принтер на работе...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Не соглашусь. Ситуация может измениться, могут украдкой обвинить в расходе раб. картриджа. Косо так посмотреть.

А крадучись , неохота.

Твой принтер - твоя свобода))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' post='510526']
вообще принтер дома не имеет смысла, если есть принтер на работе...
[/quote]
Целиком и полностью согласен :rolleyes:
У меня тут и ч/б и цветные, и лазерники и струйники и А3 и даже плоттеры. Выбирай - не хочу! :dirol:
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Не соглашусь. Ситуация может измениться, могут украдкой обвинить в расходе раб. картриджа. Косо так посмотреть.

А крадучись , неохота.

Твой принтер - твоя свобода))
не скажи! свой принтер - лишние проблемы, заправлять его надо, да вдруг сломается, да и нужен ли он, если тебе печатать от силы пару листков в неделю?
а на работе за такое не отругают, не книжки ведь печатаешь, да и на работе у меня свой принтер, плюс еще выходы на десяток для распечатки, так что...
 

Vanilka

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Целиком и полностью согласен :rolleyes:
У меня тут и ч/б и цветные, и лазерники и струйники и А3 и даже плоттеры. Выбирай - не хочу! :dirol:
Теперь я знаю, к кому обращаться, когда понадобится проект распечатать ^^
Да, Шумчик? :rolleyes:

А дома у меня Canon'овский МФУ.
 
King Artur VII написал(а):
А вообще принтер дома нужен. Не производительный и обязательно кенон. Ибо под него можно спокойно купить неоригинальные картриджи по 150 руб штука :)
Ну смотря какой: струйник или лазарь. :)

у меня дома два: для работы, текстов и прочего - лазерник BROTHER-2140. Что у него большой плюс - картридж отдельный от фотобарабана и нечипованный, меняй/заправляй - не хочу, и совместимые есть). Аналогичный и 2135-й, но емкость стандартного картриджа у него почти вполовину меньше.

Спецом для фоток - фотопринтер-струйник CANON DS 810 (10*15 формат), картридж заправляется обычным шпрЫцем и практически задаром (одного набора чернил, 3 пузырька по 30 мл по цене около 200 рублей - хватает на 15-20 заправок - считайте выгоду при цене нового картриджа около 700 рэ... :) )
 

ozon

Пользователь
Считаю, что принтер дома нужен. Понятно, что на работе принтеры есть и ими всегда можно воспользоваться,но бывают ситуации,когда необходимо срочно распечатать документ. В такие моменты всегда желеешь, что не купил себе принтер в дом =)
Думаю присмотреть какой-нибудь маленький HP.
 

Vanilka

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Можно и ко мне. У меня тут и плоттеры есть ;)

А вообще принтер дома нужен. Не производительный и обязательно кенон. Ибо под него можно спокойно купить неоригинальные картриджи по 150 руб штука :)
Мне нравится этот поворот событий :biggrin:

Ты про кэноновский струйный говоришь?
 

Arioch

Пользователь
lasurs написал(а):
вообще принтер дома не имеет смысла, если есть принтер на работе...
Это золото.

Я на личном принтере распечатал две фотографии. Проверял как печатает. Больше он мне не пригодился.
 

Georgshulz

Пользователь
Если для дома, то цвет подразумевается, значит струйный, но струйные имеют свойство поганое, засыхать в соплах. следовательно оставить и уехать на месяц оставив так........
/хотя Epson однажды и выжил за 4 месяца простоя и с совместимыми картриджами/

Всегда важен расходный материал, возможно ли например купить совместимый картридж, что в раз бывает дешевле! Пока лучшее это Canon)))

Выгодно и надежно это лазерные. но цветные дорого, а ч/б не все функции поддерживает! Лучшие по качество и цена: HP, LJ 1102, 1005, Xerox 3140 (уже и чип научились шить при заправке)
 

max

Пользователь
из своих соображений мнение следующие-
Струйник не засыхает в соплах-это пропоганда коорпораций.
Сопла разрушаются очень быстро подвергаясь коррозии.
Поэтому бытовые принтеры больше пол года не живут при любой фото печати.
бытовой их ресурс 2000-2500 листов.
Из этих соображений важно качество чернил.Не для качест печати а для
сохранения головы.
второй аспект- головы имеют не стабильное качество сопел как процы
а значит есть принты работающие 2года а есть 2 дня.
С этой точки HP-лучше- у него сопла в картриджах- меняются при
замене картриджа.
Правда продукция НР в последнее время трещит по всем швам.
 
Сверху