Принять подарок?

A

Allisabi

Guest
Мне молодой человек на день рождения, вчера, подарил gps-навигатор для машины. Я давно такой хотела, Garmin. Он потрясающий, но дорогой.
Я знаю это. Встречаемся мы всего ничего - месяц. И я понятия не имею как себя вести(( То ли принять подарок, то ли отказаться. Мама осветует отказаться, чтобы не чувствовать себя обязанной. Я с ней согласна, но в то же время.. Я так давно и сильно хотела такой!
Как бы вы поступили на моем месте?
 
B

Blondi

Guest
лично я придерживаюсь такого правила - если мужчина, с которым я встречаюсь еще очень мало, делает мне дорогой подарок, я однозначно отказываюсь. Здесь я согласна с вашей мамой - не хочу быть обязанной!

ЗЫ: хотя знаю достаточно много девушек, которые реально разводят мужчин на дорогие подарки уже за очень непродолжительный период общения - так сказать, куют железо пока горячо... Ну не понимаю - как так можно?!! :angry: Я наверное воспитана по-другому.
 

Бесс

Пользователь
Знаете, а мне вот нет разницы сколько встречаемся, если я знаю что девушка давно чего то хочет, и у меня есть возможность подарить ей это, тем более есть отличный повод - день рождения, то почему нет?
Боитесь чувствовать себя обязанной, да бросьте, никто ничего никому не должен, он подарил вы приняли. Девушки, ужасно огорчает если от вашего подарка отказываются.
 

Крошка-Енот

Пользователь
Извиняюсь что вмешиваюсь, но...

Он туда маячок встроил - чтобы контролировать твои перемещения:))
Так что приготовься стать верной любовницей (или женой):)))
 

ZOLIRINA

Пользователь
я соглашусь с Бессом..
раз подарил парень такой подарок, значит имеет такую возможность..

дело за тобой: сможешь принять подарок и не заморачиваться на эту тему.. принимай..
хотя в чём-то он тебя обяжет все равно.. но может это будет в плюс вашим отношениям
 
A

Allisabi

Guest
[quote name=\'Крошка-Енот\' date=\'10.6.2007, 18:32\']Извиняюсь что вмешиваюсь, но...

Он туда маячок встроил - чтобы контролировать твои перемещения:))
Так что приготовься стать верной любовницей (или женой):)))
[post=\"200217\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

маячка нет:biggrin2: надеюсь... *хотя надо проверить*

<font size=\"1\">Добавлено Allisabi, [mergetime]1182086238[/mergetime]</font>
[quote name=\'Blondi\' date=\'10.6.2007, 14:42\']лично я придерживаюсь такого правила - если мужчина, с которым я встречаюсь еще очень мало, делает мне дорогой подарок, я однозначно отказываюсь. Здесь я согласна с вашей мамой - не хочу быть обязанной!

ЗЫ: хотя знаю достаточно много девушек, которые реально разводят мужчин на дорогие подарки уже за очень непродолжительный период общения - так сказать, куют железо пока горячо... Ну не понимаю - как так можно?!! :juggle: Я наверное воспитана по-другому.
[post=\"200130\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а где грань между этим "мало" и "достаточно" знакомы?)


<font size=\"1\">Добавлено Allisabi, [mergetime]1182086294[/mergetime]</font>
[quote name=\'Ulchik\' date=\'10.6.2007, 17:58\']Странно,что он сделал вам такой подарок!!!
[post=\"200206\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Странно.. Но с другой стороны я постоянно говорила, что навигатор это удобно, что я хочу его.. может он воспринял это как давление и решил таки купить?
 

Бесс

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'12.6.2007, 2:29\']Бесс, ZOLIRINA, kana, VikSi - ППКС! :D
[post=\"200716\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Чего?
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Allisabi\' date=\'17.6.2007, 17:18\']а где грань между этим "мало" и "достаточно" знакомы?)[/quote]
а вы не понимаете?? B)
вот как раз это и означает мало
Встречаемся мы всего ничего - месяц.
кстати это ваши собственные слова!!! (см. ваш первый пост)

<font size="1">Добавлено Blondi, [mergetime]1182096530[/mergetime]</font>
[quote name=\'Бесс\' date=\'17.6.2007, 17:42\']Чего?[/quote]
Бесс, абревиатура ППКС означает "подписываюсь под каждым словом" :)
 
А

анюточка

Guest
ВОзможно он относиться к тебе очень серьезно, и ничего такого в этом нет просто он подарил действительно нужную для тебя вещь, значит он очень внимательный, и это хорошо!!!
 

Fridays

Пользователь
Блин, да какая разница сколько это стоит. Он же сделал подарок на день рождения. Темболее у вас немножко больше чем дружба.
 

Izis

Пользователь
Непонятно - почему, если тебе делают подарок, то ты считаешь СЕБЯ обязанной этому человеку? Ведь это ЕГО волеизъявление??? Есть другой вариант - подари ему на его ДР что-нибудь не менее дорогое - и так всю жизнь, штоб без обязательств :)
А если честно - парень, наверное, не слишком нравится, да?
 

Рыжая-бесстыжая

Пользователь
[quote name=\'Allisabi\' date=\'10.6.2007, 11:25\']Мне молодой человек на день рождения, вчера, подарил gps-навигатор для машины. Я давно такой хотела, Garmin. Он потрясающий, но дорогой.
Я знаю это. Встречаемся мы всего ничего - месяц. И я понятия не имею как себя вести(( То ли принять подарок, то ли отказаться. Мама осветует отказаться, чтобы не чувствовать себя обязанной. Я с ней согласна, но в то же время.. Я так давно и сильно хотела такой!
Как бы вы поступили на моем месте?
[post=\"200064\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Если ты реально чувствуешь себя не удобно по причине дороговизны подарка - то не принимай его...а если просто получила желаемую вещь - то не напрягайся, ты подарок не выпрашивала, он сам подарил и ничего ты за это не должна
 
Сверху