Прибалтика

aleksi

Active Member
Это Рига. Очень красивая столица Латвии, я был рад,что посетил её вновь:













 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='aleksi' post='631468']
Это Рига. Очень красивая столица Латвии, я был рад,что посетил её вновь
[/quote]
Достаточно симпатично, хотя, мне кажется, немного прохладно.
Ну и наверное, надо переименовать тему из "Эстонии" в более общую "Прибалтика" :)
 

mariska

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Достаточно симпатично, хотя, мне кажется, немного прохладно.
Ну и наверное, надо переименовать тему из "Эстонии" в более общую "Прибалтика" :)
Интересно чем это тебе Рига "прохладна"? Хотя конечно она явно "не восточный базар".)
 

Sabrina

Пользователь
А это что за памятник, возле которого солдаты шагают?
 

Party

Active Member
так, я не поняла. А наша прибалтийская часть населения форума собиралась по случаю приезда Алексия?
 

Sabrina

Пользователь
mariska написал(а):
Памятник Свободы в простонародье Милда, символ так сказать независимости.
А что, его охраняют? Или они символически службу несут?
 

aleksi

Active Member
Про дороги. Из Москвы я поехал по М1 (Минское шоссе) дорога отличная!Поехал через М1 так трасса М9 Балтика реконструируется и по отзывам в инете просто жуткая. Затем свернул на А 141 на Рудню, после которой пересёк границу с республикой Беларусь. Поехал на Витебск, объехал его по окружной и направился в сторону Езарище, где снова пересек границу РБ с РФ.Все дороги в РБ отличные!
Въехав опять в Россию, дорога становивалась хуже, но терпимо. Итак Невель-Пустошка-Опочка-Остров. Нормально, скорость около 90 км/ч . А вот в Острове я свернул на ТАКУЮ дорогу , что УЖОС.Это дорога, а вернее направление до Изборска. Скорость, щадящая подвеску, около 40 км/ч и так до платной дороги на Печоры к границе Куничина Гора - Койдула.Как раз этот самый ужос о котором я писал пришелся на утренние часы, там ещё утренние туманы... Границу пересёк в 6 утра, безо всяких проблем, сходу, было всего 3 машины и безо всякой предварительной записи. Далее поехал уже по Эстонии , дорога без проблем, до Маарду.По времени поездка заняла около суток.
Обратно я ехал с заездом в С.Петербург, поэтому границу пересекал в Нарве. Удивили хоть и маленькие , но дополнительные расходы на автостоянке перед переходом границы, там где записываются для пересечения и назначают время. В отличии от Койдулы с ожиданием в 2 с половиной часа и 4 евро непонятно за что. Далее по РФ до объездной Кингисеппа дорога хорошая, а вот после ужос. Но он не такой долгий ,далее на Питер дорога хорошая. Из Питера до Москвы М 10 очень перегружена,но сама дорога терпимая. Задержал ремонт моста через Волгу в Твери и хроническая пробка в Солнечногорске.От Питера до Москвы у меня вышло 11 часов ходу.
 

Party

Active Member
Прикиньте, а в Риге сегодня воооот такой град был:







Бедные одуванчики...
 
Сверху