Прибалтика

aleksi

Active Member
Эстония расположена в северо-восточной части Европы, на южном берегу Финского залива Балтийского моря. Ближайший северный сосед - Финляндия. От Таллинна до Хельсинки по морю всего 87 км. Чуть дальше, в 401 км на северо-запад от Таллинна, находится столица Швеции - Стокгольм. Река Нарова и Чудское озеро служат водоразделом между Эстонией и Россией. Южная Эстония имеет сухопутную границу с Россией и Латвией.

Площадь Эстонии 45215 км2. Численность населения около 1,4 миллионов человек. Четыреста тысяч человек проживает в столице - Таллинне. Эстония - самое маленькое государство Прибалтики. Протяженность территории с севера на юг чуть более 300 км; с запада на восток - около 400 км. Тем не менее, по площади Эстония больше Бельгии, Голландии, Швейцарии или Дании.

Эстония - морское государство. Сильно изрезанная береговая линия вместе с островами составляет 3794 км. В Эстонии более 1500 островов, самые крупные из них - Сааремаа, Хийумаа, Муху, Вормси, Найссаар, Аэгна, Прангли, Кихну, Рухну, Абрука и Вилсанди. Морские острова составляют 9,2 % территории.

Эстония равнинная страна. Большая часть территории лежит на высоте 50 м над уровнем моря. Высшая точка - 318 м - холм Суур Мунамяги в южной Эстонии. Это самая высокая точка Балтии. В Эстонии более 1000 озер. Чудское озеро, по-эстонски Пейпси, - 3555 км2 – занимает четвертое место в Европе по величине.

 

-ШУМ-

Лотелин
В прибалтику не поеду, ну их, они русских "оккупантов" не любят весьма. :eek:hyeah:
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'307132\' date=\'5.6.2008, 15:40\']В прибалтику не поеду, ну их, они русских "оккупантов" не любят весьма. :eek:hyeah:[/quote]

был там по работе в этом году раз пять наверно - если вести себя нормально, не сорить на каждом углу и т д (чисто русские забавы) - то население абсолютно нормально относится. Одно дело правительство с его лозунгами - другое дело население, у которого почти все родственники проживают в пределах бывшего Союза.
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'307132\' date=\'5.6.2008, 15:40\']В прибалтику не поеду, ну их, они русских "оккупантов" не любят весьма. :biggrin2:[/quote]
Согласна полностью,да пшли они со своим отдыхом,поеду там,где к нам приветливо население
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Ворчунишка\']если вести себя нормально, не сорить на каждом углу и т д[/quote]
Ты ещё забыл добавить: если не говорить по-русски :biggrin2: очень многие, услышав русскую речь, делают непроницаемое лицо и демонстративно отворачиваются, давая понять, что общаться не намерены.
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'307319\' date=\'6.6.2008, 12:32\']Ты ещё забыл добавить: если не говорить по-русски :biggrin2: очень многие, услышав русскую речь, делают непроницаемое лицо и демонстративно отворачиваются, давая понять, что общаться не намерены.[/quote]
С этим можно поспорить. Ты когда был в Эстонии ?
 

Giurza

Пользователь
Нормально в Эстонии. И отдохнуть можно и на работу без паспорта возьмут на трейлеры (не шучу). Нормальные люди. Плохо говорят по-русски. Ну а вы по-эстонски хорошо говорите ? :) С молодёжью на пальцах объясниться можно. Их совсем не учат русскому языку. Доброжелательные , но таааааакой медленный газ , типа , тормоз . Пока разговариваешь - вспотеешь , как лошадь на подводной лодке. :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'aleksi\' post=\'307332\' date=\'6.6.2008, 12:55\']Ты когда был в Эстонии ?[/quote]
Я там не был, там был отец, перед тем как союз развалился.
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'307319\' date=\'6.6.2008, 12:32\']Ты ещё забыл добавить: если не говорить по-русски :biggrin2: очень многие, услышав русскую речь, делают непроницаемое лицо и демонстративно отворачиваются, давая понять, что общаться не намерены.[/quote]

не знаю - часто там бывал в этом году - не замечал такого.
Видимо мне везде попадались неправильные товарищи.
 

Party

Active Member
Ребяты, а можно побольше фотографий? Пляжем никого не удивишь, а вот архитектура, необычные места...
 
I

Irka

Guest
Некое готическое сооружение в виде церкви с кладбищем не доезжая до Таллина километров 10.
Прям по пути и будет. Советую свернуть. Местечко живописное вполне.

 

aleksi

Active Member

Карта Пярну.


В парке.


Каменный мол.


Городские зарисовки.






Паровоз памятник в честь 110 летия пярнуской узкоколейки.
 

Party

Active Member
aleksi, красиво, чистенько, и, конечно же... паровоз.

А какая там погода? Холодно небось?
 

aleksi

Active Member
В Эстонии погода капризная.Лучший месяц для посещения- июль.Всё таки это не юг...Прибалтика. Пярнуский залив мелководный,поэтому вода в нём прогревается хорошо, по сравнению с другими пляжами Эстонии.
 

Сергио

Пользователь
Хостел вызывает нехорошие ассоциации с одноименным фильмом))
aleksi,
каким транпортом добирался туда?
 

aleksi

Active Member
Таллинским поездом,там на 4ом трамвае до автобусного вокзала. На Пярну автобусы ходят каждые 30 мин,дорога занимает полтора часа.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Эстония стала для меня вторым домом. Езжу практически каждые выходные: в пятницу после работы на поезд, в понедельник с поезда в офис.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='aleksi' date='17 минут назад' post='490606']
Откуда ездишь?
[/quote]
Из Таллина видимо :)

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 04 марта 07
Поблагодарили: 1
Пол: Мужчина
Знак Зодиака: Овен
Город: Estonia, Tallinn
 
Сверху