Преступление и наказание

Amphetaminka

Пользователь
Кто смотрит? Как впечатления? Как актеры? Так ли себе представляли героев романа? Что нравица, что не нравится?
Лично я ждала этого сериала, но посмотрев сегодня первую серию, разочаровалась(((( Не то...совсем не то... По "Преступлению и наказанию" еще в школе писала реферат и совсем по-другому представляла себе Раскольникова...почему-то в моем представлении он выглядел моложе... Зато порадовал Мармеладов - такой же как в книге...вроде бы. Буду смотреть дальше...
А у вас какие впечатления?
 

BotsmanV

Пользователь
Если честно, то посмотрел всего лишь кусочек. Я не люблю "ПиН", поскольку считаю, что Раскольников поступил просто глупо. Ну, на кой черт было убивать процентщицу? Долговых турем тогда уже не было...
 
B

Blondi

Guest
не могу сказать, что мне нравится сам роман "Преступление и наказание". Местами было конечно увлекательно, но перечитывать его точно не стану. Поэтому и фильм смотреть не собиралась, даже и не знала что его уже показывают.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'263091\' date=\'4.12.2007, 2:19\']Лично я ждала этого сериала, но посмотрев сегодня первую серию, разочаровалась(((( Не то...совсем не то... По "Преступлению и наказанию" еще в школе писала реферат и совсем по-другому представляла себе Раскольникова...почему-то в моем представлении он выглядел моложе...[/quote]
Посмотреть хотелось, тем более Достоевского очень и очень люблю. Но 22:30 - поздновато уже для меня ;)
Так что по качеству - сказать ничего не могу. Но Раскольникова тоже представляла по-другому. Только наоборот - поматёрее, погрубее, что ли, чуть-чуть. А этот какой-то тихий, робкий..
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'263850\' date=\'5.12.2007, 18:08\']А этот какой-то тихий, робкий..[/quote]
И чрезчур тормозной)))
Сегодня Сонечку видела... По Достоевскому она высохшая, тощая была, а в фильме такой хомячок))))

2BotsmanV
Во первых, человек жил в зверской нищите, денег не было даже на кусок мыла, даже на еду...Во-вторых, куча личных проблем. Ему очень тяжело морально было. А процентщица...ну, представь..у нее же куча денег, за которые она жмется, а некоторым даже есть было не на что. Он полагал, что если свершит над ней такой суд, а деньги пойдут на "дело", то сделает все правильно, во благо общества так сказать...
Да и книга, в общем-то не о том, кого надо было убить... А о чем, каждый решает за себя)
 
Сверху