Предстоящая смена должности на работе

M

milan

Guest
Здравствуйте!!!

Вопрос у меня к вам в следующем, а точнее, хочу с вами посоветоваться. Я уже больше года работаю в частной компании, занимаюсь проведением культурных программ для иностранцев, а также продажей для них различных развлекательных мероприятий (экскурсий, туров, банкетов, развлекательных вечеров и пр.). Работа у меня НЕофисная, а, скажем так, разъезжая (выездная).

Недавно мы с директором компании решили, что в скором времени я буду выполнять новую для себя работу - офисную, заниматься развитием и продвижением фирмы, при этом старую работу буду по-прежнему изредка выполнять, но основное время проводить в офисе. Условия довольно выгодные для меня, и работа тоже интересная, т.к. я могу применить свои знания (языки, менеджмент, коммуникабельность и пр.). В компании я на очень хорошем счету, судя по отзывам гостей и нашим разговорам с директором. К тому же, мне пообещали, в случае успешной работы, хорошие перспективы занять руководящий пост. Но есть кое-что, что меня смущает:

Компания сама не очень большая, и почти все, работающие в ней, жалуются на директора, обвиняя ее в несколько унизительном отношении к ним. Например, она может обвинить сотрудника в том, что он, якобы, по-тихому уносит бумагу домой (чистую бумагу) или работает "влевую", т.е. пытается часть дохода компании нелегально присвоить себе. Очень многие люди, работавшие раньше на ОФИСНОЙ работе, очень быстро были уволены. Мне трудно судить, насколько объективны были причины. Безусловно, поводы для увольнения были, но не уверен, что надо было принимать столь резкое решение. Ввиду всего этого, меня несколько смущает, что будет, когда я начну там работать. Я человек организованный и уверен, что справлюсь с работой, но статистика - тоже вещь очень важная. Есть опасения, что она (директор) вдруг может переменить свое отношение ко мне, и я буду выслушивать (полу)оскорбительные обвинения и подвергаться необоснованному давлению.

Как мне, на ваш взгляд, понять ее ИСТИННЫЕ перспективы в отношении меня? Может, еще раз поговорить и задать какие-то конкретные вопросы? С другой стороны, не будешь ведь в лоб спрашивать: "А как вы будете ко мне относиться, когда я начну работать в офисе?" или "А не будете ли вы обвинять меня в разного рода вещах, что я не совершал и не мог совершить?". Вопрос больше из области психологии человека. Очень надеюсь на вашу помощь и советы.

Заранее спасибо
 

lasurs

Снежный Барс
никто тебя так просто уволить не может, собственно, как и никого другого. как правило, работодатель требует написать заявление по собственному желанию. если будут принуждать к увольнению, нарушать условия трудового договора и т.д. смело обращайся в трудовую инспекцию.
 

Alexandro

Пользователь
Тут я не совсем согласен. Начальство может потребовать написать по собственному, и только по тому, чтоб не портить трудовую характеристику сотруднику. А так может смело уволить по статье. Но в этом случае усложняется дальнейшее устройство на работу, пример из собственной фирмы :pardon:
 

lasurs

Снежный Барс
Alexandro написал(а):
Тут я не совсем согласен. Начальство может потребовать написать по собственному, и только по тому, чтоб не портить трудовую характеристику сотруднику. А так может смело уволить по статье. Но в этом случае усложняется дальнейшее устройство на работу, пример из собственной фирмы :pardon:
увольнение по статье прокатывает только при бесправном работнике. по закону эту статью нужно доказать, а сделать это с соблюдением норм законодательства сложно. скажем, тот же прогул по пьянке может освидетельствовать только медицинская служба, а один запах перегара и валяющееся невменяемое тело не основание для прогула.
опять же, даже если дело дойдет до суда, суд примет сторону работника, плюс неминуемы проверки со стороны трудовой инспекции и прокуратуры, а уж говорить тебе, что в любой фирме есть нарушения, думаю, тебе не нужно.
 

Party

Active Member
<strong>Автоматически сгенерированное сообщение</strong>Данная тема перемещена из \"<a href=\'http://forum4all.ru/forum/12-%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85%d0%b0%d0%b5%d0%bc/\'>Отдыхаем</a> -> <a href=\'http://forum4all.ru/forum/45-%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%ba%d0%b0/\'>Беседка</a>\" в \"<a href=\'http://forum4all.ru/forum/8-%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d1%83%d0%bc/\'>Социум</a> -> <a href=\'http://forum4all.ru/forum/10-%d0%bd%d0%b0%d1%83%d1%87%d0%bd%d0%be-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc/\'>Научно-образовательный форум</a> -> <a href=\'http://forum4all.ru/forum/131-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%8c%d0%b5%d1%80%d0%b0/\'>Образование и карьера</a>\".
 

Vik

Пользователь
lasurs написал(а):
никто тебя так просто уволить не может, собственно, как и никого другого...
за то могут создать такие условия для работы, что сам сбежишь

milan, текучка кадров в офисе вещь серьезная и просто на пустом месте не бывает, причины наверняка есть. Хочется сказать, что ты можешь оказаться исключением и попадешь под расположение начальницы, но может и не попадешь. Есть такие люди, которые тебе все условия пообещают, пока ты интересен, а как только попадешь в зависимость так все соки выжмут.
 

lasurs

Снежный Барс
Vik написал(а):
milan, текучка кадров в офисе вещь серьезная и просто на пустом месте не бывает, причины наверняка есть. Хочется сказать, что ты можешь оказаться исключением и попадешь под расположение начальницы, но может и не попадешь. Есть такие люди, которые тебе все условия пообещают, пока ты интересен, а как только попадешь в зависимость так все соки выжмут.
есть такие люди, это точно. да и офис офису рознь, какая специфика работы, какие требования к ее исполнению? все это играет важную роль.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Я бы взглянул на это под другим углом. Во первых, с любым человеком можно найти язык, воспользоваться можно методом Корнеги, если мы говорим о психологии, т.е. лизать начальнику попу. Во вторых у Вас в трудовой книжке будет написано "руководитель отдела". А это уже многое, даже если Вы в итоге не найдете контакт с начальством, то спокойно можете уйти в другую компанию на ту же должность. Или организовать свою фирму в этой отрасли.
З.Ы. Когда человека боятся, он это видит и пользуется этим. Если вы не будете ее боятся и далеть хорошо свою работу, я думаю Вы заслужите только уважения в глазах тирана.
 
M

milan

Guest
lasurs написал(а):
есть такие люди, это точно. да и офис офису рознь, какая специфика работы, какие требования к ее исполнению? все это играет важную роль.
Специфика работы - заниматься развитием фирмы, поиском новых потенциальных партнеров зарубежом (поставляющих нам клиентов для банкетов, развлекательных программ, экскурсий и пр.), заключать с ними контракты, вести переговоры по телефону и скайпу, заниматься перепиской. Отчет - по количеству заключенных контрактов, количеству переговоров, количеству приезжающих людей и количеству вырученных денег. Вроде все вкратце объяснил. Требования - коммуникабельность, внимательность, знание в совершенстве английского языка и менеджмента - все это у меня есть в совершенстве.

Надеюсь, то, что я написал, поможет вам сделать выводы. Прошу вас, прочитайте, пожалуйста, еще раз, о чем именно я спрашивал в самом первом сообщении. Если потребуется, я еще раз вкратце повторю.

Спасибо
 

lasurs

Снежный Барс
[member="milan"], по идее ты спрашиваешь вообще не там, и чем по сути вопроса мы тебе можем помочь, я даже не знаю.
тут ведь много разного важно знать, касательно твоего будущего места работы. Скажем, та же начальница твоя может быть и просто банальным тираном (у меня деканша была такая), пришла на работу в плохом настроении, увидела сотрудника, ковыряющегося в носу, и довела его до увольнения. А может быть и просто ответственным руководителем, который не терпит со стороны сотрудников воровства и неуважения в себе и фирме.
Собственно, как сложно сказать, так ли хорош ты будешь в офисе, как она (да и ты сам) о тебе думает. вполне может быть, что не все (а судя по всему так и есть) подходят под ее требования к офисным сотрудникам.
посему, посоветовать тебе что-то конкретное сложно, в любом случае это твое решение и тебе же за него отвечать.
 
Сверху