Правила работающих родителей

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'390429\' date=\'14.3.2009, 22:35\']Может я плохо помню, но ребенок в пять месяцев должен либо спать, либо есть )) И если он кричит, то это либо живот, тогда нужно подбирать другое питание, либо зубы, тогда их нужно мазать гелем. Все, по пятимесячному ребенку в мануал больше ничего не входит. Возможно это смешно, но это так )) Готов обсуждать дальше :)[/quote]
не знаю... мне кажется (может это только кажется), но скорее я так чувствую, что у ребёнка в 5 месяцев чу-чуть больше потребностей... может она ко мне просто привыкла, но она же выделяет от всех папу и маму... и со мной она спокойнее всего... я тоже думаю, что скоро будут зубки... но от чего тогда она у меня замолкает....может я и надумываю... может от того что дипрессняк, от чувства вины, что я её бросаю такую маленькую...

[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'390561\' date=\'15.3.2009, 0:15\']Так я не про квартиру говорю, а про то, целый ли день на дому работать приходится?
Слышала, есть такие надомные работы за компом, которые не требуют постоянного за ним сидения[/quote]
я не архитектор, но близко к тому.. я проектировщик, но проектирую сантехнические системы (вентиляцию, газ, отопление, водоснабжение) и пока я проект не сделаю, который шеф сказал сделать за два дня (солнечные коллектора на горячее водоснабжение в нашем местном роддоме) от компа мне встать не удастся....

[quote name=\'Izis\' post=\'390678\' date=\'15.3.2009, 10:18\']Таис
Мне кажется, это происходит еще и потому, что ты сама нервничаешь и переживаешь.
Могу предложить альтернативу "другой комнате": работай, пока бабушка гуляет с ребенком. Не будешь слышать как она плачет, если вообще она будет плакать, не видя тебя.[/quote]
Спасибо, милая, я так и постараюсь сделать.... если не поможет - откажусь от работы....
 

Izis

Пользователь
Таис, но за неделю вряд ли ситуация кардинально изменится, ты же понимаешь?
Здесь нужно набраться терпения, и успокоиться - прежде всего, тебе самой. Ребенок в таком возрасте реагирует на состояние мамы. Подумай, сколько малышей оставляют с бабушками-дедушками и чувствуют они себя прекрасно. Ну, поплачут - не без этого, а кто говорил, что легко будет?(шутка)
А впереди еще детский сад... Может, взглянуть на ситуацию с другой стороны? Может даже ребенку лучше сызмальства привыкать, что мама не всегда рядом будет, что у мамы дела есть всякие-разные и пр.
 

Team

Пользователь
Я тоже думаю что работа - это важно. Тем более если есть возможность работать дома. Утвердись главное сама в ситуации что ты работаешь дома и ребенок ничего от этого не теряет. По твоему спокойному отношению дочь поймет что все в порядке. Изис права, ребенок чувствует что мама нервничает и плачет вместе с ней... а что такого? Вы ж самые родные друг другу люди :)
 

Team

Пользователь
Ну дык, обращайся, особенно к Изис - она умная :)

А в общем скажу что первый ребенок - это конечно очень ново, много о чем голова пухнет, много каких новых дел приходится делать, но на самом деле это достаточно просто. Всего один ребенок и вокруг куча обалдевающих взрослых. Справится можно, и при этом справится как ты хочешь. Вот и дерзай ;)
 

Sochinka

Пользователь
Таис Афинская скажу честно -если есть кому сидеть - пусть посидят, а ты делай дело.
Ребенку много не надо - вовремя поесть, погулять и поспать. я думаю с этим бабушка справится, ты же всегда рядом, если что всегда сможешь прижать, чмокнуть и дальше засесть за работу. вот если проблема когда некому сидеть - то да, тут выбирать не приходиться (хотя есть вариант - одной ногой коляску катаешь, а руками работаешь ,проходила, знаю <_< )
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'390838\' date=\'15.3.2009, 21:28\'](хотя есть вариант - одной ногой коляску катаешь, а руками работаешь ,проходила, знаю :biggrin: )[/quote]О, я тоже что-то такое припоминаю ))
 
Сверху