Права и свободы российских граждан

  • Автор темы Инквизитор
  • Дата начала
И

Инквизитор

Guest
Почитал конституцию государства РосЕйского..., сложился ряд впечатлений.
Интересно из посетителей сайта, кто нить когда нить читал это?
Ваше мнение?
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'Инквизитор\' date=\'20.9.2007, 13:15\']Почитал конституцию государства РосЕйского..., сложился ряд впечатлений.
Интересно из посетителей сайта, кто нить когда нить читал это?
Ваше мнение?
[post=\"247519\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я читала. Права и свободы, которые там записаны меня вполне устраивают и радуют. Не радует их не исполнение.
 
И

Инквизитор

Guest
Ну да, каждый росиянин-свободный гражданин демократической страны, не зависимо от цвета кожи и вероисповедания!
Россия свободная страна и каждый имет право на свой голос! Ещё там чётко сказано, что один человек имеет право только дважды занимать президентский пост.
Неужели из 200 миллионов рос.гражданн не найдётся достойного претендента на президентское кресло? Я в это не верю и не поверю никогда!
 

aleksi

Active Member
2Инквизитор
Просто перекрыли сейчас все права и свободы. Нет обсуждении,только полный " одобрямс"
А Конституция у нас всегда была прекрасная .
 
И

Инквизитор

Guest
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'20.9.2007, 12:46\']А, так это предвыборная агитация? Понятно...
[post=\"247545\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Агитация? ХДЕ? Упоси Господь
 

Karaseg

Пользователь
2Инквизитор
Тебе чего нравится/не нравится? Давай конкретней.
 
И

Инквизитор

Guest
[quote name=\'Karaseg\' date=\'20.9.2007, 13:13\']2Инквизитор
Тебе чего нравится/не нравится? Давай конкретней.
[post=\"247578\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дык вроде и так кАнкретнА \m/ а куда торопится? до выборов ещё есть время :)
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'Инквизитор\' date=\'20.9.2007, 12:15\']Почитал конституцию сложился ряд впечатлений.
Ваше мнение?
[post=\"247519\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Читала.
В конституции все написано правильно! :)
Обещаны мне права.
Только вот как эти права отстоять!? :)
Любой чиновник за такими преградами прячет мои права, что без штурма не взять! =@
 

aleksi

Active Member
2raduga
В авторитарном государстве коем сейчас является Россия,права человека нарушаются на каждом углу.
 

BotsmanV

Пользователь
Вот послушаешь вас... "Почитал конституцию...","Права и свободы..." А хоть кто-нить прочел свои обязанности? Кричать во все горло, что, мол, мои права нарушили и все такое - горлопанов куча! А что ТЫ сделал, чтоб твои права соблюдались? Написать бумаженку, пусть даже закрепленную подписями первых лиц государства - это дело не хитрое. Это не программа, которая будучи написанной все четко расставляет на свои места. Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. И они не ограничиваются Конституцией.
 

aleksi

Active Member
2BotsmanV
У гражданина в государстве должны быть обязанности 1.Не нарушать Закон 2.Платить налоги. Все.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Инквизитор\' date=\'20.9.2007, 12:15\']Интересно из посетителей сайта, кто нить когда нить читал это?
Ваше мнение?
[post=\"247519\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Читала, и не только Конституцию. Скажем так: первые две главы прописаны нормально, с восьмой - явно проблемы, т.к. создается впечатление, что в 93 году не очень себе представляли, что такое местное самоуправление.
С Ботсманом могу согласиттся только наполовину. Потому что необходимо помнить об очень простой вещи: государство для человека, а не человек для государства. Не у всех граждан есть соответствующее образование, чтобы разбираться в наших законах, а у старшего поколения- тем более.
 

BotsmanV

Пользователь
2King Artur VII
Ну, с таким же успехом и Государство может сказать Человеку, что готова гарантировать права и свободы, но только в случае соблюдения им своих обязанностей. Ведь так?
2aleksi
Ну, избежал ли ты уголовной ответственности или нет, не говорит о твоей законопослушности.

Я нисколько не пытаюсь защищать властьимущих и не говорю, что наша Конституция идеальна. Я лишь хочу сказать о том, что начинать надо с себя. Хотя, это, наверно, модно стало - быть оппозиционером...

<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1191311381[/mergetime]</font>
2Irka
Я согласен. Но все же принцип: государство для человека - никак не кладется на сегодняшние реалии. Это то же самое, как и во всех странах строят дороги для машин либо машины для людей, а у нас машины для дорог или подгоняют людей под машины.
 

aleksi

Active Member
не говорит о твоей законопослушности.
Почему же? А что же тогда говорит о законопослушности в государстве?

Оппозиция не мода,мне не нравится ,что делает власть и я говорю об этом. Мне не нравится что показывает Росийское ТВ и я буду говорить это.
 

BotsmanV

Пользователь
2aleksi
Мы ж не на суде? Поэтому в данном случае совесть твоя является мерилом законопослушности.
 
I

Irka

Guest
2BotsmanV
Видишь ли, у "государства" работа такая - обеспечивать эффективное использование ресурсов(любых) во благо общества. И мы государству ничего не должны. Мы должы друг другу: не задевать, не ущемлять и т.п. права и свободы.
 
Сверху