"Пожары над страной..."

aleksi

Active Member
[quote name='lasurs' date='Сегодня, 07:46' post='488194']
скрепя сердце постараюсь навести тебя на правильную мысль.
[/quote]
Благодарен твоему великодушию)))

Мысль такая :не должно быть объяснения отсутствия техники, отсутствием финансирования.
 

lasurs

Снежный Барс
-ШУМ-' date='04 августа 2010 - 10:59 написал(а):
Я и так от жары потею, даже если не пить особо, а если больше пить, то меня самого выжимать можно будет... :wacko:
зато всякая ботва из организма будет выводиться, дым вреден для растущего организма, и просто для организма тоже...
 

aleksi

Active Member
Эстония готова при необходимости направить в Россию спасательное оборудование, чтобы помочь ликвидировать лесные пожары.
По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, из-за лесных пожаров погибли десятки людей и сотни лишились крыши над головой. "Выражаем соболезнования всем жертвам стихии, и их близким. Мы готовы помочь России в противопожарных работах, - сказал министр иностранных дел Эстони. - Эстонские официальные власти готовы уточнить с правительственными учреждениями России характер и подробности участия в оказании помощи по тушению лесных пожаров".

По словам вице-канцлера МВД по вопросам внутренней безопасности Эркки Коорта, Эстония готова оказать помощь. "Хотя между Эстонией и Россией отсутствует договор о взаимовыручке, это не может стать основанием для того, чтобы отказать в помощи", - сказал Коорт.ERR

Хорошая инициатива!
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Великий ПУ лично отвечает на критику :wacko:

Пукин ответил блоггеру на его критику по пожарам

Блогер top-lap написал гневный пост о пожарах, направив критику в адрес властей. Невероятно, что премьер Владимир Пукин, ранее не замеченный в большом внимании к блогосфере, ответил интернет-пользователю.

В аппарате премьера «Комсомолке» подтвердили, что ответ блогеру действительно дал лично председатель правительства РФ Владимир Пукин.

Вот письмо блогера top-lap (полный авторский текст с его лексикой и орфографией, каким его читал премьер) и ответ Путина.

ПИСЬМО БЛОГЕРА

Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.

Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.
Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

ОТВЕТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

«Рынду получите у губернатора незамедлительно»

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В. И. Ленина – А. М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

http://www.kp.ru/daily/24534/678830/
 
Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.
Ад. Главный черт проводит очередной аудит. У большого котла с кипящей смолой суетятся черти, подбрасывая дрова. Из облака дыма над котлом слышится веселый беззлобный матерок. Главный прислушивается.
- А что они там делают?!
- Они там в преферанс играют.
- ?!
- А это москвичи из 2010-го. После того лета им уже все по фиг...

:wacko:
 

Ferdinand

Пользователь
-СерыйЮзверь-
Удивительно. :wacko:
Ты тоже думаешь, что власти нас специально уничтжают. При помощи температуры?
 

Ferdinand

Пользователь
Бандитский Петербург, все смотрели? :wacko:

Там наверху такой клубок завязан, что группой распутать невозможно.
Нужно очень много людей.
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' date='Вчера, 16:59' post='488204']
Я и так от жары потею, даже если не пить особо, а если больше пить, то меня самого выжимать можно будет...
[/quote]
Это не так страшно, как отравление или удушье :wacko:

А вообще, все происходит как-то на собственном энтузиазме, что ли... Вон, кока-кола отправила 7000 литров воды питьевой аква-бон для спасателей и срочников - вот она реальная помощь. Может, это мертвому припарка, но все же. я считаю, что их примеру должны последовать другие предприятия.
 

lasurs

Снежный Барс
Gromkhard' date='05 августа 2010 - 05:11 написал(а):
Это не так страшно, как отравление или удушье :wacko:

А вообще, все происходит как-то на собственном энтузиазме, что ли... Вон, кока-кола отправила 7000 литров воды питьевой аква-бон для спасателей и срочников - вот она реальная помощь. Может, это мертвому припарка, но все же. я считаю, что их примеру должны последовать другие предприятия.
молодцы! вода, кстати, это вообще все в задымленной местности, я с собой, литра по 4-5 брал, плюс нам еще минералку ящиками выдавали...
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='04 августа 2010 - 13:03 написал(а):
Благодарен твоему великодушию)))

Мысль такая :не должно быть объяснения отсутствия техники, отсутствием финансирования.
ну, в принципе я сильно и не надеялся, что ты выскажешь ту мысль, которая, скорее всего, посетила твою голову...
вот мой пост:
Вот че-то мне сегодня не охота писать, но тем не менее, скрепя сердце постараюсь навести тебя на правильную мысль.
давай начнем с простого. вот зачем тебе или мне нужен в собственность лес? чтобы чисто персонально ходить в лес по грибы и наслаждаться тем, что все они мои?! охотиться там персонально и все такое?! так это все вместе взятое отнюдь не стоит тех вложений, которые необходимо сделать. ведь в лесу должны быть лесники, которые будут браконьеров отлавливать, зверей считать, кормешку оставлять и все такое. плюс нужно иметь спецтехнику, чтобы делать хотя бы те же самые противопожарные просеки, а еще пожарные машины да и лучше не одну (ясен пень с расчетами), или опять же за бабло заключать контракт с местным МЧС, чтоб оно в случае чего тушило твою собственность... а что такое пожарная машина?! это 3-5 минут тушения пожара и вода кончилась. а более совершенная спецтехника стоит просто охерительно даже чисто за использование. вот, например, час полета МИ-8 с люлькой обходится примерно в 45 тыс. рублей.
и мысль тут примерно такая:
ну, не может быть, чтобы лес не приносил пользы тому, кто его арендует-покупает, ведь ни один нормальный бизнесмен свое бабло ни в жизнь не вложит в заведомо беспроигрышное дело. а если еще вспомнить с каким скрипом продавливался этот закон об аренде, сомнения в том, что польза есть и ее много сразу отпадают.
теперь давай вместе подумаем, в чем польза леса. так как ты все равно не знаешь (или не скажешь), я поясню. польза его в деревьях! деревья можно срубить и продать, и получить много бобла. но, ведь лес то арендован, как его спилишь? оказывается это совсем не сложно. самая простая схема это создание фирмы однодневки, которая берет лес в аренду (в перспективе покупает), потом передает его другой фирме, а потом обе они исчезают вместе с деревьями, оставляя вместо арендованного леса кучу пеньков...
а есть еще один вариант. тут значица, производится поджег, и создается управляемый пожар, типа он там маненько погорит, про это доложат куда надо, а потом приезжает комиссия, которая делает заключение, типа, сгорело 70 %, соответственно эти 70 % можно без зазрений совести пускать под пилу... иногда делают наоборот, сначала выпиливают, а потом объявляют это бесследно сгинувшим в лоне пожара...
схем много, мне тут не про все рассказывали...
так что единственное, чего мы добьемся передачей лесов в аренду-продажу это скорое их исчезновение...
вот такой он капитализм!
 

aleksi

Active Member
lasurs, Эти примеры имеют отношение к криминалу и коррупции. Владение частной собственностью не подразумевает право совершать на ней уголовно наказуемые деяния.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='05 августа 2010 - 10:23 написал(а):
lasurs, Эти примеры имеют отношение к криминалу и коррупции. Владение частной собственностью не подразумевает право совершать на ней уголовно наказуемые деяния.
капитализм исходит из вполне определенного постулата: на всех все равно не хватит.
так что чему удивляться?!
это первое. а второе, неужели ты полагаешь, что введение частной собственности на лесные угодья может привезти к чему-то другому кроме разворовывания и уничтожения этих самых угодий?!
 

aleksi

Active Member
lasurs, Скорее государственное разворуют,потому что оно ничьё.
 

aleksi

Active Member


Пожары в нашей стране бушуют с такой силой, что образуются пирокумулятивные облака, как при извержении вулкана или ядерных испытаниях. При этом дым от пожаров уже добрался даже до второго от поверхности Земли слоя атмосферы - стратосферы, который располагается на высоте 11-50 км над планетой. К этому выводу пришли ученые NASA, получив снимки территории РФ из космоса со спутника Terra.
Ужос :blink:
 

Сергио

Пользователь
в Ашане в отделе колбасы и рыбы очень хорошо, ни гари ни жары, даже удивительно, не хотелось уходить..
 

aleksi

Active Member
Подмосковье горит,в Москве экологическая катастрофа,а где же Громов и Лужков? В отпусках))) Не хотят значит переносить тяжести жизни вместе с гражданами :biggrin2: Строители вертикалей власти что то молчат о них, в то время,когда другие губернаторы огребают по полной))
 

aleksi

Active Member
Мэр Москвы Юрий Лужков прерывает свое лечение и возвращается в столицу. Решение принято из-за тяжелой ситуации в городе, связанной с масштабными лесными и торфяными пожарами. Об этом Интерфаксу сообщил пресс-секретарь мэра Сергей Цой. По его словам, Лужков проходит лечение от полученной спортивной травмы.
Эхо Москвы
Спасибо Юрий Михайлович за заботу и самопожертвование ;)
 
Сверху