Постоянные проблемы с инетом/модемом

scrptn

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'427724\' date=\'2.6.2009, 11:01\']Всё это элементарно осуществляется роутером в модеме.[/quote] Если он есть. <_<
 

Team

Пользователь
Модель модема уже давалась, так что можно гуглить )
[quote name=\'Zaraza\' post=\'427636\' date=\'2.6.2009, 1:36\']сейчас стоит Zyxel p-600 series[/quote]

Вот, уже нагуглил:
600 серия это не меньше трех разных чипсетов и интерфейсов с разными возможностями
Zaraza, с тебя точное название модели. Например она может называться P660RT2 или 660HTWEE... ну или еще как )
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'427724\' date=\'2.6.2009, 10:01\']Zaraza
Какой конкретно у тебя модем?
Никаких проксей может и не быть - у меня нет прокси, но инет раздаётся на 3 компьютера по кабелю, 1 по WiFi, 2 ноута по WiFi и КПК тоже по WiFi, итого 7 компов.
Всё это элементарно осуществляется роутером в модеме.[/quote]
Zyxel p-600 series
да, мне тоже сказали, прокси не нужен. модем распределяет инет на два компа в сети и конфликта между ними нет, так как у каждого свое имя в локальной сети. как-то так.

Модель модема уже давалась, так что можно гуглить )
посотрела снизу теперь))
P-660H-T1 v3


но что это меняет?
по идее сегодня вечером мне настроят мой тп-линк.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'427888\' date=\'2.6.2009, 14:35\']но что это меняет?[/quote]Если уж настраивать, то конкретное оборудование.

[quote name=\'Zaraza\' post=\'427888\' date=\'2.6.2009, 14:35\']по идее сегодня вечером мне настроят мой тп-линк.[/quote]И если уже настроят, то можно не заморачиваться наверно :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Zaraza\' post=\'427888\' date=\'2.6.2009, 14:35\']модем распределяет инет на два компа в сети и конфликта между ними нет[/quote]
Хорошо, спрошу другим образом.
От модема идёт один кабель к одному компьютеру, а из компа к другому или из модема идут 2 кабеля к двум компам?
 

CHARiSMA

Пользователь
Zaraza
не пробовала зухель перезагружать? у меня просто иногда бывает что подтупивает- перезагрузка помогает)
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'427890\' date=\'2.6.2009, 13:39\']Если уж настраивать, то конкретное оборудование.

И если уже настроят, то можно не заморачиваться наверно :)[/quote]
тим, мне казалось, из того, что я написала, видно, что модемы слетают, независимо от того как их настраивали и кто это делал.
и я больше чем уверена, что с новым будут такие же проблемы через некоторое время...((((
мне нужно понять причины, из-за чего это происходит. где искать эти причины самостоятельно, я не знаю. в этом мне и требуется ваша помощь.

[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'427982\' date=\'2.6.2009, 16:04\']Хорошо, спрошу другим образом.
От модема идёт один кабель к одному компьютеру, а из компа к другому или из модема идут 2 кабеля к двум компам?[/quote]
нынешний модем подключает оба компа по кабелю.
мой модем, который я жду, подразумевает вай-фай подключение. то есть ноут получает инет по вай-фаю, а стационарный комп, через кабель.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Zaraza\' post=\'428266\' date=\'2.6.2009, 23:24\']нынешний модем подключает оба компа по кабелю[/quote]
Так ты и не ответила - по одному кабелю к одному из компов и из того компа в следующий или на каждый комп по своему кабелю из модема?
Короче так или эдак?
 

Zaraza

Пользователь
первый вариант.на каждый комп по своему кабелю из модема.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Zaraza\' post=\'428379\' date=\'3.6.2009, 2:30\']первый вариант.на каждый комп по своему кабелю из модема.[/quote]
Значит никаких проксей у тебя нет и роутер модема раскидывает инет на 2 компа.
Значит глючить может только модем.
 

Team

Пользователь
А если глючит модем, и таких модемов вылетало уже много... И еще наверно настройки у них были стандартные, т.к никто их не настраивал, то скорее всего это что-то в модем входящее. Например напряжение сети, о котором тут уже говорилось. Или может телефонная линия? - в этом я уже сомневаюсь ))

Наверно нужно купить упс с поддержкой модемной линии, да? ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Team\' post=\'428455\' date=\'3.6.2009, 11:04\']скорее всего это что-то в модем входящее. Например напряжение сети, о котором тут уже говорилось[/quote]
Ну так там сплиттер должен стоять, который фильтрует сигнал.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'428461\' date=\'3.6.2009, 11:16\']Ну так там сплиттер должен стоять, который фильтрует сигнал.[/quote]Ой, у меня самого он теперь не стоит. Какой-то он глючный был и я промучился, а потом без него подключился. Теперь вроде он перепоялся, нужно на место поставить... ;)

[color=\"#C0C0C0\"]А сплитер это примерно такая вещь
(на всякий случай изображение)
[/color]


Да, и если сплитер есть, то возможно он битый какой-нибудь?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Team\' post=\'428470\' date=\'3.6.2009, 11:29\']Да, и если сплитер есть, то возможно он битый какой-нибудь?[/quote]
Если модемы или сплиттер убиваются, то надо линию проверять
 
Сверху