Постоянные проблемы с инетом/модемом

Zaraza

Пользователь
мальчики, может быть, вы поможете разобраться с проблемой(

подключена к инету с ноября прошлого года. до марта где-то было все ок, пока не появился второй компьютер в доме.
постоянно выбрасывает из интернета. по неадекватной причине. то есть не зависит от загруженности броузера, от потребления трафика. каждый раз выбрасывает на разное время. то есть инета может не быть минут 10, а может и на час пропасть.

это вот счас. пять минут назад.




это с последним тп-линком




в общем у меня уже 6 модем выходит из строя за это время. прям мистика какая-то(
первый еще с ноября был радиомодем пентаграмм(модификацию не помню), испортился где-то в конце марта. ну и понеслось. три зюкселя, -радио, -обычный четырехпортовый и -однопортовый с распределителем. все модемы меняли по гарантии. когда устала ругаться с продавцами модемов, и позвала телекомщиков, мне сказали, что зюксели чаще всего глючат, если настроены на несколько компов. посоветовали взять тп-линк. самый, мол надежный. они их всем ставят. купили уже в другом месте. поработал неделю и начались те же самые проблемы. заменили на второй такой же и с ним проблемы. меня еще и обвинили, что это в моем доме портятся модемы.

линию проверяли на "шумы и загрязнения" хз что это такое. сказали, что линия исправна. от сплитера к дому протянута витая пара. не знаю, какая еще инфа может помочь..



так и получается, что телекомщики отправляют меня к продавцам модемов, обвиняя во всем модемы, а мальчики-продавцы винят телеком.
 

scrptn

Пользователь
Однозначно модемы тут ни при чём. А как именно они выходят из строя? Прошивка слетает?
 

scrptn

Пользователь
И ещё:

При чём здесь второй компьютер? Он тоже в сеть подключён? На одном стоит прокси-сервер, раздающий доступ на второй комп?

Короче, ситуация нихрена не понятна. Из картинок видно только то, что возможны проблемы с DNS.
 

Zaraza

Пользователь
я не знаю, что такое прошивка, но в какой-то момент они все начинают меня выкидывать из сети.
на зюкселях при диагностике еще писало"невозможно подключиться к ДНС- серверу" "возможно ДНС-сервер отключен", помогал сброс сетевых адаптеров или перезагрузка модема.тп-линк выдавал только одну ошибку "возможно ДНС-сервер неправильно настроен" и исправить ее нельзя было уже. только перезагрузка.

инет пропадает на обоих компах одновременно. при том, что на стационарном ХР, а на ноуте виста. то есть вариант, что где-то в настройках непроставлена галочка, вроде как исключен.
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'427622\' date=\'2.6.2009, 0:26\']И ещё:

При чём здесь второй компьютер? Он тоже в сеть подключён? На одном стоит прокси-сервер, раздающий доступ на второй комп?

Короче, ситуация нихрена не понятна. Из картинок видно только то, что возможны проблемы с DNS.[/quote]
радиомодем стоит в моей комнате. ноут получает инет по вай-фаю. второй компьютер стоит в другой комнате и подключается к инет непосредственно через модем посредством кабеля.


счас какбы модем временный, пока не привезут очередной тп-линк. и поэтому и ноут тоже подключен к модему через кабель.
 

Team

Пользователь
Скриптин, ты неправильно спрашиваешь. Первое что нужно спросить - это точную модель модема ))
А дальше будет уже понятней )
 

scrptn

Пользователь
Zaraza
А как инет раздаётся на две машины? Где прокси стоит?
 

Zaraza

Пользователь
кстати, модемщики порекомендовали проверить есть есть у нас в розетках 220 вольт.
и предположили, что если электричество скачет, то это может повредить модемы и вызвать сбои в работе

но ведь на перезагрузку модема нужно пару минут, как тогда объяснить, что инета может не быть целый час?
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'427630\' date=\'2.6.2009, 0:30\']Скриптин, ты неправильно спрашиваешь. Первое что нужно спросить - это точную модель модема ))
А дальше будет уже понятней )[/quote]
так ведь они все разные были. сейчас стоит Zyxel p-600 series
остальные с докуументами отдавала обратно, поэтому модификацию не могу сказать.

[quote name=\'scrptn\' post=\'427631\' date=\'2.6.2009, 0:32\']Zaraza
А как инет раздаётся на две машины? Где прокси стоит?[/quote]
блин, а как выглядит прокси этот?
а через модем инет не может сам раздаваться?
завтра узнаю про этот прокси.
 

Zaraza

Пользователь
давайте, я попингую, когда инета не будет, если это поможет чем-то, а?
только команду скажите нужную.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'427633\' date=\'2.6.2009, 1:33\']если электричество скачет, то это может повредить модемы и вызвать сбои в работе[/quote] Золотые слова. Это очень может быть.

[quote name=\'Zaraza\' post=\'427633\' date=\'2.6.2009, 1:33\']но ведь на перезагрузку модема нужно пару минут, как тогда объяснить, что инета может не быть целый час?[/quote] Это может объясняться через кеширование. Но чего конкретно - я ХЗ.

[quote name=\'Zaraza\' post=\'427636\' date=\'2.6.2009, 1:36\']блин, а как выглядит прокси этот?[/quote] Это программа такая, которая трафик распределяет между компами.

Понимаешь - адрес-то один на двоих! Надо весь поток инфы разделить на два при невозможности получить два адреса. Вот для этого нужен прокси, который создаёт для компов иллюзию, что они отдельно работают.

Кстати, если его нет - то в этом и может быть проблема.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'427644\' date=\'2.6.2009, 1:43\']давайте, я попингую, когда инета не будет, если это поможет чем-то, а?[/quote] Сомневаюсь, что это поможет. Он и сам прекрасно пигнует, а толку?

Надо DNS обновлять, штоле...

Попробуй в след. раз набрать в консоли ipconfig /registerdns - может помочь.
 

passion

Пользователь
аааааа. ЖЕСТЬ, а у меня от этих смайлов на форуме комп виснет.Весь чёрный становится.........?????????
 

Zaraza

Пользователь
Золотые слова. Это очень может быть
.
короче приходили электрики со своим вольтметром, сказали, что электричество в норме, а перепады они не фиксируют.
завтра должны принести новый модем уже, попробуем включить его через стабилизатор, чтобы исключить вариант с перепадами электричества.

Это программа такая, которая трафик распределяет между компами.
погуглила уже. понятно
scrptn , а как узнать есть ли он у меня на компе? что искать?


[quote name=\'passion\' post=\'427654\' date=\'2.6.2009, 0:51\']аааааа. ЖЕСТЬ, а у меня от этих смайлов на форуме комп виснет.Весь чёрный становится.........?????????[/quote]
вы вообще адекватная?
вы название темы читаете?
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'427660\' date=\'2.6.2009, 1:54\']а как узнать есть ли он у меня на компе? что искать?[/quote] Если не устанавливался, то его нет. ;)

Называться он может так:
Microsoft ISA Server
Squid
UserGate
Ziproxy
ну или по-другому.
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'427665\' date=\'2.6.2009, 0:57\']Если не устанавливался, то его нет. ;)

Называться он может так:
Microsoft ISA Server
Squid
UserGate
Ziproxy
ну или по-другому.[/quote]
ладно. завтра узнаю про этот прокси.
а теперь спать. scrptn спасибо большое за неравнодушие.
 

scrptn

Пользователь
Zaraza
Пожалуйста. Завтра к Кингу приставай сразу. Но не говори, что это я сказал. ;)
 

CHARiSMA

Пользователь
Zaraza
я думаю надо оператора напрячь) они должны такие проблемы решать) будут бояться- инет будет постоянно и со скоростью выше положенной даже - поверь)
 

-ШУМ-

Лотелин
Zaraza
Какой конкретно у тебя модем?
Никаких проксей может и не быть - у меня нет прокси, но инет раздаётся на 3 компьютера по кабелю, 1 по WiFi, 2 ноута по WiFi и КПК тоже по WiFi, итого 7 компов.
Всё это элементарно осуществляется роутером в модеме.
 
Сверху