Постоянно газы

A

ADO_kg

Guest
не толстый, нормальный образ жизни веду ..
но отчего газы не знаю, постоянно пукаю, ну отчего это может быть ???
как лечить это ???
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'ADO_kg\' date=\'6.3.2006, 9:38\']не толстый, нормальный образ жизни веду ..
но отчего газы не знаю, постоянно пукаю, ну отчего это может быть ???
как лечить это ???
[post=\"23485\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
активированный уголь . знаешь. такой.. не пей напитки с газами.. сладости уменьши..
 

f-stealth

Пользователь
Проблема всех столетий!! Есть поменьше надо всякой гадости - и все будет отлично
 

Valkirya

Пользователь
Организм явно загрязнен. В медицине описанное явление называется метеоризм. Конечно, уголь поможет на какое-то время. Но вообще стоит посмотреть за тем, что ты ешь. Возможно, твой организм не принимает некоторые продукты.

Попробуй изменить режим питания (только не радикально).

А вообще можешь порыться в медицинских энциклопедиях и лечебниках. Рецептов от твоей болезни уйма.
 

Sha

Пользователь
уголь не очень поможет... двигаться нужно больше. такое очень часто проявляется, когда человек много сидит, особенно если в неправильной позе. ну и соответственно, правильное питание. оказаться особенно от жирного - майонеза, соусов и прочего.
 
B

brunetka

Guest
у меня недавно била такая проблема.... потом я поняла что дает ети самие га3ы... ето был хлеб грубого помола и молоко!... так что пересмотр пищи которую, вы употребляете ето первый шаг!
 

Morfeja

Пользователь
А на меня кока-кола влияет сильно...Люблю ее ..отраву. В общем, все уже сказали. Пересматривай рацион=)
 

Долорес

Пользователь
"Нормальный образ жизни веду"... Повышенное газообразование характерно для людей, рацион которых состоит в большей степени из продуктов, содержащих клетчатку. Меньше овощей, бобовые исключить, БОЛЬШЕ МЯСА!!!
 
Г

Галина

Guest
если действительно не злоупотребляете бобовыми, или смешивание таких несовместимых продуктов как молоко и селедка или молоко и соленые огурцы :whistling: , то скорее всего у вас дисбактериоз кишечника..помочь могут различные закваски типа нарине или просто прием бифидо и лактобактерий, однако чтобы прижились эти бактерии и кишечник зафункционировал по новому необходимо чистится, например как делала я при помощи фито продуктов которые принимаю регулярно, благодаря которым не только похудела но избавилась пока от незначительных , но долго меня мучающих болячек
 

merkator

Пользователь
Скорее всего нарушена микрофлора жкт. Восстановить по Н.Семёновой можно: натощак съедать маленький зубчик чеснока, разжевав, не заедая и не запивая. Тоже перед сном.
 
S

Sanya Z

Guest
Стоит сделать узи брюшной полости, пусть печень посмотрят
 

ёрофеич

Пользователь
1. бактисубтил (во всех аптеках есть) по 2 капс однократно, 3 дня подряд.
2. заселяем кишечник нормальной флорой.
фоново пьем обезжиренный кефир 0,5-1 л сутки, дробно, 6-8 раз (т.е с интервалом 3 часа) без сахара.
в аптеке берем колибактерин и пьем его по схеме на упаковке. Важно проследить чтобы тебе упаковку достали из холодильника. Если упаковка лежала в шкафу или на солнышке - деньги на ветер. Трескаем колибактерин неделю.
Затем. Лактобактерин. принцип тот же.
Затем неделю Бифидумбактерин.

Если и когда флатуленция (вонючий пердеж) не прошли - иди сдаваться к гастроэнтерологу. У тебя СРТК (синдром раздраженного толстого кишечника).
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Ёрофеич дело говорит, только для начала - таблеток не надо.
Делай как я: перестань есть жирное - майонез, масло любое, сметана, пирожное; и жареное.

Лучше всего питаться варёными овощами без тушеной капусты и бобовых + варёная рыбка. Через неделю можно варёную говядину (не телятину!)

И кефир + кефир + кефир... (не йогурт!)

Раньше я весил под сотню, и сам понимаешь, букет расстройств был "весёлым" :) Вот на такой несложной диете я поправил себе здоровье и внутренне и внешне.
 

ёрофеич

Пользователь
без бактисубтила не обойтись. "Однозначно!"©
флатуленция - это гнилостное брожение. Ход ваших мыслей - диетой скорректировать поступление легко бродящих вещей понятен, и в чем то даже правилен.
Но! заселившаяся гнилостная флора никуда не денется.
Малейшие изменения диеты будут приводить к рецидивам.

бактисубтил - это взвесь спор микробов, которые после приема прорастают в кишечнике. В кишечнике они не заселяются. Удерживаются не более 48 часов.
Микробусы эти довольно агрессивные. Они сьедают все бродильные дела и резко закисляют содержимое кишечника. Нормальная флора к высокой кислотности достаточно устойчива, а патогенная флора и грибы - дохнут.
Тем самым создается место для заселения нормальной флоры, как было описано в моем первом посте.

зы бактисубтилом хорошо лечить летом возникающие дрищи. Эффект уже через час. Запирает как гвоздь! Все гниение и брожение сразу (через 1 час) прекращается. Проверено на практике на больших контингентах - в ликвидации бродильной лихорадки (эпидемия на 2000 чел в республике Чад)
 

Vitya1

Пользователь
Первое - разберись в своей пище - после чего у тебя метеоризм и ИСКЛЮЧИ эти продукты, хотя бы на время. Чаще всего это возникает от сочетания разных продуктов ( например, у меня было после булочек с вареньем и запивать молоком). А по отдельности - нет такого. Кстати, от растительных продуктов метеоризма тоже у меня нет. Может быть потому, что уже в течение года почти ежедневно пью кисломолочные продукты.
И не ешь после 22-00 - ночью переваривание замедляется и все это начинает бродить или гнить с выделением газов.
 

Sha

Пользователь
2ёрофеич
очень прошу, сдерживайся в выражениях. не только и не столько в этой теме, а вообще.
 

ёрофеич

Пользователь
1. вещи желательно называть своими именами. Иначе не будет взаимопонимания.
2. я бурятка. русский для меня неродной. Словарный запас у меня маленький, не всегда удается найти культурный эквивалент устойчивого фразеологического оборота ненормативной лексики.
 

Sha

Пользователь
2ёрофеич
маленький словарный запас - не аргумент. к тому же в него, чесслово, слабо вериться.
существует правило, которое рекомендует воздерживаться от "называния вещей своими именами". поэтому пожалуйста, очень постарайся
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'11.4.2007, 21:20\']2ёрофеич
маленький словарный запас - не аргумент. к тому же в него, чесслово, слабо вериться.
существует правило, которое рекомендует воздерживаться от "называния вещей своими именами". поэтому пожалуйста, очень постарайся
[post=\"159508\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мат не употребляю. А пердеж слово подцензурное. Во всех словарях есть.
Да и как ты пердеж по другому назовешь?
пердеж он и в африке пердеж!
 
Сверху