Посоветуйте пжл :)

MrMorgenstern

Пользователь
Товарищи форумчане, помогите советом плз :)

Если вкратце - у меня следующая ситуация - я знаком с одной милой девушкой еще со школьных лет, мы периодически пересекаемся в общей компании, между нами ничего кроме дружбы (по крайней мере с её стороны :) (ну или мне так кажется, а на деле я толстокожий идиот, который не понимает намеков :) )). Она же мне, мягко говоря, небезразлична. С моей стороны пару раз спьяну прорывались смс-ки душераскрывающего содержания, но мы об этом никогда не говорили.
Потому вопрос у меня следующий - как лучше данную ситуацию разрулить? У меня просто в мозгу рисуются два варианта, каждый из которых скорее всего ставит крест на дальнейшей дружбе, но тут уж ничего не поделать, я готов рискнуть. Первый вариант - начать активно ухаживать-задаривать-прощупывать ситуацию. Второй - пойти ва-банк, пригласить в ресторан и просто выложить карты на стол.
Первый требует времени, а жизнь - переменчивая зараза, и пока я буду ходить вокруг да около.. короче в силу своей нерешительности в амурных вопросах я и так достаточно времени упустил.. плюс я имею шанс получить от ворот поворот еще до того как выскажу все что хотел. Второй же кажется несколько грубым и неромантичным, рискую элементарно девушку ошарашить таким внезапным поворотом.. но этот вариант зато перманентно расставит все точки над "и", и я уже не буду тешить себя какими-то иллюзиями.

Посоветуйте плз как быть.. может вы еще какие-то интересные варианты накидаете :)

П.С. не судите меня строго, просто отнеситесь к ситуации как она есть. Свои недостатки я хорошо знаю и очень стараюсь их исправлять.
 

Dorianna

Пользователь
MrMorgenstern написал(а):
Посоветуйте плз как быть.. может вы еще какие-то интересные варианты накидаете :)
Признайся во всем. Если ты ей симпатичен, это решит проблему. Если нет, то у тебя все-таки есть шанс, да и она будет иметь в виду, что нравится тебе.
 

Aurora

Heaven's fire
Склоняюсь ко второму варианту: будьте честны и прямолинейны.

"Я давно в тебя влюблен и хочу, чтобы мы были вместе. Не отвечай сейчас, подумай, сколько требуется".
 

selck

Пользователь
Ну впринципе у меня была такя ситуация но главное принять правильное решения лично я пригласил на пикник эту девушку ну так как сейчас не лето так что пригласи в ресторан и обьясни если несогласиться с ссылкой что нету времени тут надо делать ход конём и всё рассказать.Возможно мой совет покажется каму-то обсурдным это его проблема.Или просто начну ухаживать закажи цветы с даставкой и с этого мне кажется надо начинать девушкам они очень нравится. :clap_1:
 

Лилия

Пользователь
Не нужно карты на стол!!! А где интрига? Где охота? Где игра?
Приглашай на свижания, ухаживай, соблазняй. А то "Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви" (с)

ЗЫ: Плюсую, за определение "милая девушка" ) Так понравилось :rolleyes:
 

Тайша

Пользователь
Я за игру "Ва-Банк". Но именно без всяких претензий и далекоидущихпланов. Просто факт - Да, я люблю тебя, я это понял. Просто хочу, чтоб ты это знала. А теперь - к цыганям))))) (шютка) Имеется в виду, что достаточно сказать эти пару фраз, и не ожидая немедленного - И я тебя!! - просто продолжить общение в привычном русле.
 

MrMorgenstern

Пользователь
Спасибо всем большое за советы) В ближайшее время рискну)
В конце концов, в худшем случае я перестану заниматься самообманом.
Ну а в лучшем.. :)
 

Yanus

Пользователь
MrMorgenstern написал(а):
В конце концов, в худшем случае я перестану заниматься самообманом.
Ну а в лучшем.. :)
Когда рискуешь, загодя приготовь соломинку. ;)
Мой ответ- получится третий вариант. Ни то, ни сё. Останешься "запасным аэродромом" на случай чп. "Давай останемся друзьями.":biggrin2:
Она, если не совсем дура, из смс уже сделала вывод. И то, что никаких подвижек нет, скорее настраивает на такой вариант.
 

Sabrina

Пользователь
Лилия написал(а):
Не нужно карты на стол!!! А где интрига? Где охота? Где игра?
Приглашай на свижания, ухаживай, соблазняй. А то "Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви" (с)
Укатала)))))) Правда, "как скучно мы живём..", далее по тексту. Тем белее, не верю, что девушка не догадывается.
 

Lolitka

Пользователь
Вы пишите, что толстокожий и нерешительный , так может начните с повышения самоценки и раскройте перед ней свои чувства
 
Сверху