Посоветуйте, что почитать

Пиромания

Пользователь
Если хочешь прочитать про мечи и с долей мелодрамы, самое то будут "Хроники Амбера" Роджера Желязного. Оригинально-раз, увлекательно-два, и главное с долей иронии.
 

Mulll•GuN

Пользователь
С 15-го марта в книжных магазинах страны!

Война Мага. Том 3. Эндшпиль.

Прихотливы дороги судьбы. От Черной башни, где непримиримые враги Фесс и Этлау вели смертный бой, они приводят их, теперь соратников поневоле, на стены Аркина в противостоянии страшной напасти, нашествию Империи Клешней. Сомневаться не приходится, если не удержать Святой город, а вместе с ним и Эвиал, ни правых, ни виноватых не будет. Не останется вообще ничего. Пока же шанс есть. Главное, чтобы свои и пришлые наконец поняли, что они способны ПОБЕДИТЬ, лишь соединив силы. Некромант, экзекутор, эльфы Нарна и Вечного леса, маги Ордосской Академии, Волшебный Двор, Клара Хюммель с друзьями, Сильвия и даже загадочный Динтра, - все они отныне воины одной армии, сражающейся во имя жизни?


сперто с http://www.perumov.com/
 

Valkirya

Пользователь
Можно кое-что подобное и у Андрэ Нортон найти. Интересно дама пишет. Фрай - немножко другое. А вот Желязны - это стоящая вещь. Теоретически может еще подойти Дин Кунц.
 

Долорес

Пользователь
Оксана Панкеева, Вадим Панов... Когда Перумов исчерпал себя, думала - все кончено!.. Но все мы живем на седьмом слое сумрака.......Да, еще Камша!!!!
 

Лейзи

Пользователь
У Панкеевой позавчера прочитала последнюю книгу. Я ее обожаю, но мне кажется, что это сугубо женское фэнтэзи, как и Ольга Громыко. Попробуйте Наталью Игнатову: "Врагов выбирай сам". Мне кажется, что должно понравится.
[HIDE]Врагов выбирай сам[/HIDE]

Если понравится, то у нее есть и другие книги, не связаные с этой. Но просто иногда перекликаются.
 
I

illuminati

Guest
Для любителей НФ советую почитать М. и С. Дяченко
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'423280\' date=\'22.5.2009, 21:14\']Дяченки пишут НФ? Да еще стоящую? О_о[/quote]
Мне почему-то казалось, что я про них где-то спрашивала о.О а порылась сейчас и не нашла.
Натыкаюсь на них часто очень. Но судя по твоему комментарию, спрашивать, стоит ли читать, не нужно?)
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'423281\' date=\'22.5.2009, 20:17\']Мне почему-то казалось, что я про них где-то спрашивала о.О а порылась сейчас и не нашла.
Натыкаюсь на них часто очень. Но судя по твоему комментарию, спрашивать, стоит ли читать, не нужно?)[/quote]

Спрашивать, но не меня. )
Я их не читал вообще. Просто по названиям их книг - это точно не НФ.
 
M

masper

Guest
Я Дяченко читал давненько правда...после Стругацких.
 
Сверху