Посоветуйте, что почитать

Monah

Administrator
Команда форума
Собственно говоря сабж.
Что-то захотелось почитать чего-нить про мечи и магию... С долей мелодраммы, так будет поинтереснее. Может кто читал в последнее время что-нить такое((хотя я сомневаюсь). Хорошо бы, если бы было интернет-издание.
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Monah
Бегом в магазин и пакупай "Дочь Некроманта!" потом купи "Алмазный Меч, Деревянный Меч" ну а потом серию книг Хранителя Мечей в нее входят "Рождения Маго", "Странствие Мага", Одиночество Мага" ну и "Воина Мага" Хотя наверное перед "АМДМ" Можно прочитать "Гибель Богов". Все эти книги связанны! Можно конечно начать читать сразу Хранителья мечей но без "АМДМ" будет не очень понятно... да и без "Дочери Некроманта" особенно во 2 Томе "Одиночества Мага" будет для тебя наверное все запутанно! Я сам сейчас читаю "Война Мага" 1 том (их там 3) МНЯ ОЧЕНЬ ПРЕТ!
вотЬ
З.Ы. Все книги можно найти в инете... я лично покупал т.к. в метро не очень то и почитаешь с монитора ))
 

Monah

Administrator
Команда форума
To: MuIII•GuN
Я просил типа Перумова, но не Перумова :blink: Я Перумова уже всего прочитал в свое время. Последняя книга какая у него, незнаешь случайно? Роман помню долго ждали поклонники, только какой- я непомню, так давно ничего не читал.
 

†Deimos†

Пользователь
Я тебе посоветую прочитать Роберта Асприна, в инете найдёшь.
МИФ или шутовская рота, две темы его книг...
Я прочитал МИФ 5 томов, но они не большие.
Там про разные миры и т.д.
Кстати роберт Асприн помогал писать БЕТ-МЕНТА 3
Там про кошку.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Асприн это вообще детские сказки... типа Гарри Потного ))
Череп на рукаве... но это не про магию... вот вышел 2 том воины мага, скоро 3 выйдет ))
 

†Deimos†

Пользователь
Я просто советую то, что мне понравилось.
Почему бы и не почитать толкиена, тока не вазелин конец, а чё нить другое.
 

NIACRIS

Пользователь
2†Deimos†
Толкиенисты ненавидят фанатов Перумова,что меня бесит....их душит жаба,что их кумир сдох до того, как успел продолжить свои саги... да они ваще должны Перумову быть благодарны за то,что он стал продолжать мысль Толкиена... а они ведут войну..это глупо!так что я не уважаю его, меня прёт Ник..
 

Party

Active Member
Меня тоже убедили почитать Перумова. Взяла у сеструхи "Череп на рукаве". Или начать лучше с чего-то другого?
 

Mulll•GuN

Пользователь
Да я так думаю лутше читать то что тебе нраиться... мне вот нравиться мечи, магия, калдуны там всякие эт мое. Кто то больше любит поцелуи,флирт ивсе такое...
По поводу Толкиена и Перумова... Даваите еще поспорим каму какое мороженное нравится ))
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Party
Понравится точно, читай ;) Только смотри, затянешься :)

2MuIII•GuN
Согласен.
З.Ы. Мне "Лакомка" :)
 

Sean Almond

Пользователь
Я бы посоветовал почитать Харуки Мураками - "Дэнс, дэнс, дэнс.", здесь хоть и нет ни каких эльфов, но книга сама очень хорошая
 

Party

Active Member
Я Мураками читала "Конец света". Что-то не очень понравилось.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Щас вот очень часто вижу людеи с "код давинчи" интересно было почитать, а так советаю читать наш форум )))
 

Party

Active Member
Прочла Перумова "Череп на рукаве". Очень интересно, но в башке остается какая-то пустота. У меня такое было, когда читала детективы Марининой: интересно читается, но совсем не над чем подумать. Вот хотел еще спросить. В конце книги герой, что - умер? Куда это он отправился "на небо"...?
Сейчас читаю "Ночной дозор". Очнеь нравится. О впечатлениях расскажу позже.
 

Party

Active Member
Еще прочитала С.Лукьяненко "Ночной дозор". Интересно, но фильм мне понравился больше. Вообще, некоторые подобные вещи лучше употреблять в готовом, разжованном и разукрашенном кинематографическом виде.
Сейчас читаю Ирвина Уэлша "Кошмары Аиста Марабу". По-моему это лучшее, что я прочла в этом году. Супер.
 

Лесник

Не судите...
[quote name=\'Monah\' date=\'24.4.2005, 18:35\']Что-то захотелось почитать[/quote]
Попробуй Марины и Сергея Дяченко тетралогию "Скитальцы". Можно начать со второй книги "Шрам"
А "Волкодава" Семёновой читал?
А Макса Фрая?
 

Morfeja

Пользователь
по сабжу B) "сага о копье"...автора не помню, можно найти на утехе ру
 

Iris

Пользователь
Кстати, кто любит Фрая-вышла новая книга.

А из с фэнтези из "последних открытий" в очень понравились книги Робин Хобб:
"Сага о видящих":
"Ученик убийцы"
"Королевский убийца"
"Странствия убиицы"

"Сага о живых кораблях" (з книги)
"Сага о шуте и убийце" (з книги)

"Сага о видящих" и " ..оживых кораблях" почти не взаимосвязаны,
а вот "сагу о шуте..." лучше читать после книг об убийце.

И еще у Буджолд оказывается, кроме серии про Майлза, есть "Проклятие Шалиона" и продолжение к нему...
 
Сверху