Пора валить?

haramambyry

Пользователь
Всем привет.
а расскажите о случаях переезда в другие страны, среди ваших знакомых?
Кто как устроился? где легче получить вид на жительство, что для этого нужно?
есть примеры?

мне так....для справки:)
 

lasurs

Снежный Барс
ну, подружка у меня с универа уехала в США, оформила через евреев с Брайтона фиктивный брак и осталась. потом нашла себе мужа с бывшей Югославии, потом контакт пропал.

Друг в Черногорию ездил жить. ему не понравилось, шторма, говорит, интернет и электричество отрубают, а так хорошо.

еще одна подружка в Германии год прожила, но вернулась, не захотела оставаться.
 

Dorianna

Пользователь
Подруга уехала учиться в Германию десять лет назад. Выучилась, получила гражданство, вышла замуж.
 

pulsar

(;_;)
А как же земля обитаванная!? о ней сейчас все мечтают -в Европу.
 

vlasto4ka

Пользователь
Родственники уезжали в 90-х в Германию, Америку, Израиль. Я не получила в свое время вызов в Германию и осталась.
Сейчас знаю, что не обязательно даже на ПМЖ уезжать. например гражданство Израиля можно получить за 15-20 дней и обратно вернуться.
Тот же безвизовый израильский паспорт полезная штука.

ссылка удалена - кому надо сам найдет
 

pulsar

(;_;)
Если бы где-то в Рязани люди стали жить как в Германии, то 95 % населения страны за 5 лет уже "свалило " бы в Рязань. И осталось 5 % населения в остальных регионах.
Почему же за 20 лет никто не "свалил" в Германию. И не говорите что только из-за того, что не выпускают из России; -не смешите...
 

lasurs

Снежный Барс
почему не свалили?! народу немерено уезжает в другие страны, особенно в Европу и Америку. наверное, у каждого есть такие друзья-знакомые.
 

pulsar

(;_;)
ну вот именно что из-за того, что за границей не принимают, потому и не валят гурьбой
 
V

Veronika

Guest
vlasto4ka написал(а):
Родственники уезжали в 90-х в Германию, Америку, Израиль. Я не получила в свое время вызов в Германию и осталась.
Сейчас знаю, что не обязательно даже на ПМЖ уезжать. например гражданство Израиля можно получить за 15-20 дней и обратно вернуться.
Тот же безвизовый израильский паспорт полезная штука.

ссылка удалена - кому надо сам найдет
Впервые слышу, было бы слишком хорошо, у нас родственники в Израиле им все намного сложнее далось, ну мы в Израиль не метим.
 
Сверху