поможет время?

free

Пользователь
расскажу свою незатейливую историю. познакомилась с молодым человеком на новый год в общей компании. живет в моем городе, а учится в другом городе. поэтому как каникулы - так приезжает к родителям. пока был дома-ухаживал за мной, флиртовал. так вот - спустя какое-то время мы начали активно общаться, он постоянно мне писал приятные вещи,общался со мной, как мог (находились уже тогда в разных городах). проявлял свою заинтересованность ко мне, а я была холодна. у меня тогда был другой мч в голове. но после 3-х месяцев общения - этот парень полностью расположил меня к себе - я им в полной мере увлеклась. он приехал на праздники весной, мы начали встречаться. это были чудесные две недели. такого человека я еще не встречалась,можно сказать, мой идеал. признавался мне в любви, строил даже планы на будущее. говорил, что нашел свой идеал. потом он снова уехал учиться - и опять общались через смс, вебку и тд. но в этот раз были чудесной парой и поддерживали отношения на расстоянии. через месяц - он решил остаться друзьями - повода не было. мы даже никогда не ссорились. за пару дней я убедила его подождать до лета - потом будет видно, он согласился. но уже было не то, проявлял свою холодность-теперь я, можно сказать, бегала за ним. и добилась возвращения того тепла,что было раньше. но и этого было мало... еще через время -он решил окончательно расстаться. причины не было. по его словам - хотел меня огородить от постоянных приездов-расстований, что потом бы было хуже и тд. приехав летом домой - мы общались как друзья, но он меня уже не рассматривал как предмет обожания. проявлялась его холодность в некоторых вещах - тоесть я была вроде другом для него. Хотя он сам приверженник того, что не бывает между М и Ж дружбы. после всего этого - я страдала. мне было до боли обидно, что вот так все вышло. я очень много вложила в эти отношения - духовной отдачи, но увы... судя по его словам - у нас ничего уже больше не будет. хотя бы в ближайшие пару лет, так как он еще доучивается в другом городе.
сейчас уже прошло пару месяцев - я занимаюсь собой, что мне интересно и важно. так сказать соверщенствованием. отношения пока не хочу ни с кем строить - еще прошлое не отпускает. человека не могу выкинуть из сердца. думаю о нем - то очень редко - а то нахлынывает волна... если у вас было что-то похожее, дорогие форумчане. поделитесь опытом или мыслями :)
 

Green

Пользователь
Забей <_< Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на сожаления о прошлом (c)
 

Dorianna

Пользователь
Думаю, у парня не было в голове ничего серьезного и путного. Ну повстречались, половодье чувств и т.д., а на расстоянии очарование спало, и отношение изменилось. Это была просто влюбленность, и она прошла. Нужно обрубить всякую надежду на возвращение прежних чувств, так будет проще. Время лечит, конечно, но только тех, кто хочет жить счастливо и полноценно. Случалось мне видеть тех, кто после разрыва не мог оправиться годами. Унылые особы, честно говоря. Если не хочешь быть такой, работай над собой. Не нужно бежать от мыслей о нем, загружать себя делами, в конечном счете это проблему не решит. Нужно все обдумать, понять, простить и жить дальше. Конечно, этот процесс не единомоментный, но при желании боль скоро пройдет.
 

Тайша

Пользователь
И что здесь феноменального? Полюбил-разлюбил. Нормально. Чувства - это наименее устойчивые штуки. В чем вопрос? Или просто поговорить? Ну давай. Только абчем?
 

free

Пользователь
да я и не говорила про феноменальность какую-то.
просто хотелось поделится мыслями.
 

Тайша

Пользователь
[member="free"], ну если так... Бывает, что и сказать.
Что можно вынести из этих отношений?
я очень много вложила в эти отношения - духовной отдачи, но увы...
влаживай в отношения ровно столько, сколько хочешь сама и ровно столько, сколько не жаль. Делай что нравится и как нравится, наслаждайся отношениями, делай их приятными прежде всего для себя самой - тогда и жалеть будет не о чем)
 

Arioch

Пользователь
Green написал(а):
Забей <_< Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на сожаления о прошлом (c)
Суровым челябинским комментаторам двух месяцев вполне достаточно, да. :]
 

Зульфия

Пользователь
А я считаю, нужно сделать так, чтобы спустя время - не знаю, год, два или сколько ему и, прежде всего, Вам потребуется, чтобы сделать это - ОН захотел быть с вами, а Вы уже остыли. Лечит только это - когда идешь к своей цели, работая над собой, учась любить себя так, как не полюбит никто и никогда, а потом... А потом - сами решите: захотите Вы быть с этим человеком, или скажете, "Поезд ушел, ты на него опоздал"...)
 

Paradise

Пользователь
он не выдержал приездов-отъездов.всё очевидно.ему было тупо влом.
 

free

Пользователь
да я понимаю его конечно.
может скажу не по теме, но я думаю, что через пару лет уже ищешь человека,
с которым хорошо и комфортно, к кому испытываешь уважение.
выбираешь уже не сердцем, а разумом.
ведь чувства зачастую притупляются.
 

Dorianna

Пользователь
Да, это точно. В отношениях должны быть не только чувства, но и разум, даже трезвый расчет, и тогда у них есть шанс на долгую жизнь.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='free' post='575504']
выбираешь уже не сердцем, а разумом.
[/quote]
ужас
 

Тайша

Пользователь
[quote name='free' post='575626']
почему?
[/quote]
Потому, что ум - это меньшне всего ты.
 

Зульфия

Пользователь
Возражу) если можно, цитатой:

Никогда не верьте Сердцу.
Сердце - это слишком слева
От великой середины,
От весов земли и неба.

Никогда не верьте Сердцу.
Сердце - это слишком близко...
К оправданию победы
Молодого Василиска.

Сердце - это чаша яда.
Осушить ее, живую, -
Отказаться от бессмертья.

Ну а ты, стоящий рядом,
Ты поверил мне?
Я чую - ты поверил мне.
Я - Сердце...(с)
 

Grindkind

Пользователь
Zemfira написал(а):
Возражу) если можно, цитатой:

Никогда не верьте Сердцу.
Сердце - это слишком слева
От великой середины,
От весов земли и неба.

Никогда не верьте Сердцу.
Сердце - это слишком близко...
К оправданию победы
Молодого Василиска.

Сердце - это чаша яда.
Осушить ее, живую, -
Отказаться от бессмертья.

Ну а ты, стоящий рядом,
Ты поверил мне?
Я чую - ты поверил мне.
Я - Сердце...(с)
Читайте между строк, тут как раз написано верить именно сердцу!
 

Зульфия

Пользователь
Угу. Верить сердцу, но не жаловаться, что, таким образом, ты "отказываешься от бессмертья". То есть живя так, как велит сердце, ты автоматически принимаешь и всю боль и страдания, которые это за собой повлечет. Жить по разуму - означает не испытывать таких сильных эмоций, как если живешь согласно сердцу, но и не страдать так сильно. Каждый сам выбирает.
 

Party

Active Member
[member="free"], если чувства не выдержали разлуки - значит не сильные были, во всяком случае, с его стороны. У меня такого не было, но конечно были расставания, и конечно я переживала.
Очень хорошо, что несмотря на печаль, ты находишь силы заниматься собой. А грусть об утраченном... - она имеет начало и конец. Ты в названии темы сама это написала. Время поможет справиться.
 
Сверху