Помогите выбрать нетбук.

[quote name=\'King Artur VII\' post=\'333152\' date=\'24.9.2008, 22:41\']Ждём новых устройств на рынке?[/quote]

Кстати, об устройствах...

Сейчас довольно таки приличный выбор нетбуков.

Думаю прикупить жене - в основном для инета и контактов, видеосвязь (хорошая вебкамера обязательна), аська, почта, фотки посмотреть, может флешку с кино подрубить, то-се. Но вот вебкамеры почти у всех 0,3 Мпиксела против 1,3 в обычном ноуте а это вроде не совсем хорошо...

В пределах 10-12" максимум - легкий. Что-нибудь [color=\"#0000FF\"]ТАКОГО ТИПА:[/color] или [color=\"#0000FF\"]ТАКОГО:[/color]

Атом или обычный целик брать оптимальнее? Что хорошо, почти на всех ХР стоит, а не эта противная Виста, чайнику легче будет освоиться.

Или есть варианты дешевле и не хуже? Полюбэ, к НГ разорюсь наверное - мож что получше появится.

Так что заранее б плюсы и минусы узнать, кто с ними уже имел дело.
 
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'456671\' date=\'26.7.2009, 20:16\']Единственный минус работает всего 3 часа с батареи.[/quote]

это таки да... но критично. а с твердотельным жескачом стОит рассматривать или нет? вроде, у них какие-то траблы могут появляться со временем именно в этом плане (чтения/записи) после довольно интенсивной эксплуатации.

лан, из марок по надежности - эйсеры, хьюлиты или деллы предпочтительнее? думаю, из них буду смотреть.
тошибы пока не попадались, соньки дорогущие, заразы... а микростар и самсунги не рассматриваю, ну их...
 
King Artur VII

спасибо за инфу. бОлее-менее ясно, еще б с видеокамерами не жмотничали - 0,3 таки уж плюшкинизмом отдает, супруге категорически не нравится...

буду не торопясь выбирать - время есть, а там мож еше что появится или кто еще посоветует. тема актуальная таки...
 

-ШУМ-

Лотелин
У меня был Asus EeePC 701, сейчас пишу с MSI Wind U90X, который меня вполне устраивает и нравится.
Купил отдельно батарею побольше в 2,5 раза, теперь жизнь вполне хороша :)
Сколько камера - не помню, я её не включаю :)
 
Все, решилась проблема - но таки не совсем нетбук: для зрения супруги не совсем комфортно оказалось даже 11,6".

Взял как альтернативу по цене/качеству/потребностям ACER ASPIRE 5735Z-322G25Mn, [color=\"#0000FF\"]ВОТ ЭТОТ:[/color] - там "Mi", но те же яйца, токо в профиль - (LX.ATR0X.173) серия, а в ценниках в магазине и так сам черт ногу сломит - в одних местах он как "Mi" продается, в других - как "Mn" :blink:

Для начального уровня вполне кошерно и комфортно, для интернета и приложений+нормальное кино посмотреть с ДВД хотя бы, фотки там - запас мощности выше крыши... Тихий и почти не греется, тонкий, легкий - прям нетбук-переросток. Клава полноразмерная - еще один плюс, притом по размеру кажется даже меньше стандартных 15"-виков при своих 15,6". :) А видеокамера у эйсеров по сравнению с другими (сколько ни смотрел) - у любой модели выше качеством чем у конкурентов. Для видеочатов - самое то.

Да и все равно пока освоится супруга - дорогое супермощное игровое железо уже морально устареет, а запасная полноценная рабочая лошадка всегда будет востребована всем семейством как резервный интернет-комп :).

Всем спасибо за мнения - последние 751-е 11,6"дюймовики от эйсера тоже практически идеал, но вот по зрению не подошли а то б взял... Уже и этот отобрать у жены прям руки чешутся... :biggrin2:
 
Сверху