Помогите выбрать монитор 20"

Rainycomp

Пользователь
Не могу выбрать нормальный монитор. Нужен моник 20", неширокоформатный, с матовой поверхностью, без колонок. Ищу не себе, а в подарок. Широкоформатники не нравятся, приплюснуто все. Желательно чтоб стоимость была не "заоблачная" ^_^
 

AlexeyGR

Пользователь
Rainycomp Цену можно прояснить [color=\"red\"]вот тут[/color]. Сей магазин мне неоднократно похваливали. Но, к сожалению, информацию о подходящих по ценнику моделях придётся искать где-то ещё... ^_^


P.S. Буква W в названии модели, насколько я помню, означает "широкоформатный"...
 

Ferdinand

Пользователь
Широкоформатники не нравятся, приплюснуто все.
Это на первый взгляд, а потом очень быстро привыкаешь.
Я уже чувствую себя неудобно, за обычной моделью.
Много плюсов и положительных свойств.

Как правило, сейчас Wide (широкоформатник) подобрать более реальнее, в соответствии с нужными параметрами.
Многие известные фирмы имеют, так называемую оптимальную модель, данного сегмента.
 

Rainycomp

Пользователь
Я же не себе беру, а в подарок. Человек играет в старые игры, и будет нехорошо, когда они будут сплюснуты. Я уже не знаю что делать ^_^
 

Ferdinand

Пользователь
Монитор берут, прежде всего не для игр, ну по крайней мере на будущее.
Они не будут сплюснуты, выбираешь оконный режим, и все дела.

Сколько лет человеку?
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'284053\' date=\'18.2.2008, 21:23\']выбираешь оконный режим,[/quote]

Гы-гы... Ещё никого не видел, кто бы так играл.


Ferdinand С привычками людей спорить - занятие неблагодарное... ^_^
 

Rainycomp

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'284053\' date=\'18.2.2008, 21:23\']Монитор берут, прежде всего не для игр, ну по крайней мере на будущее.
Они не будут сплюснуты, выбираешь оконный режим, и все дела.

Сколько лет человеку?[/quote]
50 лет будет, Юбилей
 

Ferdinand

Пользователь
Он чем-нибудь, кроме игр, на ПК занимается?
Фильм поглядеть, музон послушать, инэт сёрфинг, оффис.
 

AlexeyGR

Пользователь
Rainycomp Какая цена приемлема? Имеет ли значение цвет корпуса моника?

Вот, навскидку с того сайта, куда ссылку дал... 204В (У меня 940В, 19-дюймовка, не жалуюсь).

10138 деревянных, данные таковы:

20" MONITOR Samsung 204B ESQ <Silver> с поворотом экрана (LCD. 1600x1200. +DVI)Описание
Производитель Samsung
Модель 204B BSQ
Цвета использованные в оформлении Серебристый, черный
Данные о матрице, полученные из неофициальных источников матрица 20" 5мс TN (Samsung LTM201UX)
Видимая область 20" (50.8 см)
Точка 0.255 мм
Яркость 300 кд/м2
Контрастность 800:1
Время отклика 5 мс
Формат 4:3
Разрешение 1600 x 1200
Интерфейс VGA (15-пиновый коннектор D-Sub), DVI-D
Соответствие стандартам TCO'03
Матрица TN
поворот экрана на 90° Возможен поворот экрана на 90° (из landscape в portrait или наоборот)
Изменение высоты экрана Возможно (80 мм)
Угол обзора 160° по горизонтали, 160° по вертикали
Потребление энергии 63 Вт - максимальное; 2 Вт - в режиме ожидания
Блок питания Встроенный
Крепление к стене Возможно; кронштейн для крепления VESA 100 мм приобретается отдельно
 

Rainycomp

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'284058\' date=\'18.2.2008, 21:32\']Он чем-нибудь, кроме игр, на ПК занимается?
Фильм поглядеть, музон послушать, инэт сёрфинг, оффис.[/quote]
на ПК он в инете сидит иногда, еще фотки любит в режиме слайд-шоу смотреть
 

AlexeyGR

Пользователь
Ferdinand Прошу пардону, если так.

Всё равно, офигительное занятие - купить моник 16:9 и подстраиваться под него... Не понимаю. Преимущество наверно только одно - просмотр фильмов формата 16:9. Так для этого телевизоры есть...
 

Rainycomp

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'284060\' date=\'18.2.2008, 21:33\']Rainycomp Какая цена приемлема? Имеет ли значение цвет корпуса моника?[/quote]
Приемлима цена до 10000, ну, если ужмусь, то 11000
Цвет корпуса неважен.
Мне нужно 20"... желательно ^_^
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Rainycomp\' post=\'284065\' date=\'18.2.2008, 21:37\']Приемлима цена до 10000, ну, если ужмусь, то 11000[/quote]

Ну вот, тот подойдёт, по которому я данные запостил... В плане качества картинки - у меня 19-дюймовый той же серии, сижу за ним год, со зрением ничего не случилось. Как было минус 6, так и осталось... ^_^
 

Ferdinand

Пользователь
на ПК он в инете сидит иногда, еще фотки любит в режиме слайд-шоу смотреть
Простой юзер, значит.
Тогда думаю на обычном остоновиться можно.

Алексей хороший моник кстати предложил.
 

AlexeyGR

Пользователь
Rainycomp
Так я и запостил данные по 20-дюймовому. ^_^
Просто запутал тебя сравнениями со своим моником. Он той же серии В и тож самсунговский. ;)
 

Rainycomp

Пользователь
Сорри, не увидела

Посмотрела в прайсе. 204В гораздо дороже чем 203В ;)
Подумаю
 

Mulll•GuN

Пользователь
Кстати под игры я бы с удовольствием взял бы себе широкоформатник.
удобней на самом деле. увеличин зрительно радиус обзора.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'MuIII•GuN\' post=\'284137\' date=\'19.2.2008, 1:59\']удобней на самом деле. увеличин зрительно радиус обзора.[/quote]
Существенно, причём :rolleyes:
А когда фильм запускаешь, такое впечатление, что он в 2 раза больше стал, по сравнению с обычным монитором :rolleyes:
 
Сверху