Помогите советом!

Иштар

Пользователь
привет всем!

купила новые дорогие (для меня) босоножки светло-розового цвета. натуральная кожа.
ни разу не надевала. а в одно прекрасное утро решила надеть черные замшевые, предварительно освежив их краской-распылителем….
в-общем вернулась вечером домой, а мои светлые босоножки все в черную крапинку!

помогите советом, может, кто сталкивался с нечто подобным!
есть ли хоть какая-то возможность удалить пятна? :teary:
 

Dorianna

Пользователь
Не поняла. Ты брызгала краской на светлые босоножки?
 

lasurs

Снежный Барс
а, может, розовую краску для кожи продают, ты спроси!
 

Vik

Пользователь
если краска устойчивая, то вряд ли выведешь. Но я бы попробовала где-нить в нзаметном месте (изнутри?) потереть жидкостью дня снятия лака, чтобы проверить устойчивость розовой краски, а потом и на самом черном пятнышке (аккуратно, ватной палочкой)
 

Иштар

Пользователь
lasurs написал(а):
так у тебя уже опыт богатый! крась, не бойся!
да я понимаю, что терять уже практически нечего, да надежда теплется)

Sabrina написал(а):
или оставляй розовыми в черную крапинку
крапинка не равномерная((

Vik написал(а):
если краска устойчивая, то вряд ли выведешь. Но я бы попробовала где-нить в нзаметном месте (изнутри?) потереть жидкостью дня снятия лака, чтобы проверить устойчивость розовой краски, а потом и на самом черном пятнышке (аккуратно, ватной палочкой)
попробую обязательно, спасибо!
вычитала с нета (еще на пробу) про нашатырный спирт, перекись водорода, теплый глицерин.
 

lasurs

Снежный Барс
блин, все бы только поржать, что за народ!
Одна Вик хоть что-то по делу сказала...
 

lasurs

Снежный Барс
я бы тоже...а то как-то в розовых босоножках по городу идти страшновато...
 

Party

Active Member
Иштар написал(а):
попробую обязательно, спасибо!
вычитала с нета (еще на пробу) про нашатырный спирт, перекись водорода, теплый глицерин.
Если жидкость для снятия лака не возьмет - не возьмет и остальное, потому что в ней ацетон - растворитель для красок.
 

lasurs

Снежный Барс
а если просто ацетон купить? я вот помню, когда маляром работал, в ацетоне кисточки промывали...
 
Сверху