Помогите советом насчет ремонта

Erika

Пользователь
Ребята, разбирающиеся в компах, пожалуйста, помогите советом. Очень нужна ваша помощь!
У меня перестал заряжаться ноутбук. Я отнесла его в официальный сервис Asus. Мне было сказано следующее: сломан разъем питания. И так как гарантийный срок на ноут закончился, мне могут сделать только «комплексный ремонт» - полностью заменить материнскую плату, что обойдется мне почти в половину стоимости моей игрушки. Мне, конечно, такой радости не хотелось бы… Посоветовали обратится в обычный сервисный центр.

Я сама в ремонте не разбираюсь, к сожалению. Двое знакомых перепугали меня этими центрами, сказав, что нужно делать только в официальном сервисе, а в других «конторах» сделают непонятно как, могут испортить совсем, вытащить внутренности из ноута и заменить их на старье и т.п…...

Если кто-то сталкивался с подобными проблемами и делал ремонт в неофициальном сервисном центре, пожалуйста, подскажите, где и в какой лучше обратится. Очень хочется, чтобы ноут снова работал и чтобы по ходу ремонта дополнительных проблем не возникло.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Erika' post='542412']
сломан разъем питания. И так как гарантийный срок на ноут закончился, мне могут сделать только «комплексный ремонт» - полностью заменить материнскую плату
[/quote]
Что за бред? Пусть перепаяют разъём на новый и всё.
 

Erika

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Что за бред? Пусть перепаяют разъём на новый и всё.
Хм.. В сервисе Asus мне именно так сказали - что т.к. комп уже не на гарантии, то мне ничем, кроме этого, помочь не могут.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Erika' post='542419']
комп уже не на гарантии, то мне ничем, кроме этого, помочь не могут
[/quote]
Совсем что ли они ку-ку? Позвони в сервис и так и скажи - мне надо перепаять сломанный разъём питания на новый, сколько это будет стоить и куда подъехать.
 

Erika

Пользователь
[member="-ШУМ-"], в какой именно сервис звонить? В любой, какой только номер найду? Я ведь и прошу совета, потому что не знаю, в каком нормально сделают.. А в официальный я не только звонила, но и ездила. И этот нулевой результат я уже описала .
 

ProstoTAK

Пользователь
-ШУМ- прав, разъем питания, даже если он на материнской плате, то не обязательно менять всю плату, там работы то на копейки.

сделать это могут в любой мастерской, даже там где старые патифоны, радиоприемники и телевизоры ремонтируют.
 

Erika

Пользователь
ProstoTAK написал(а):
-ШУМ- прав, разъем питания, даже если он на материнской плате, то не обязательно менять всю плату, там работы то на копейки.
Я в курсе, что он прав. Я не знаю, как еще задать свой вопрос. В стартовом посте все досконально описано. Попробую еще раз.
НЕ ремонтируют "просто разъем" в официальном сервисе Asus. Я туда специально ездила и все узнавала. Прошу подсказать, если кто сталкивался с подобной проблемой, КУДА именно можно обратиться. Может, кому-то ремонтировали комп в каком-то сервисе и вы остались довольны. Может, у кого-то работают знакомые/родственники в подобной сфере...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Erika' post='542438']
НЕ ремонтируют "просто разъем" в официальном сервисе Asus. Я туда специально ездила и все узнавала.
[/quote]
Он что, один единственный в городе? Посмотри список на сайте Асуса, там как минимум несколько должно быть.
 
Erika написал(а):
Хм.. В сервисе Asus мне именно так сказали - что т.к. комп уже не на гарантии, то мне ничем, кроме этого, помочь не могут.
Брэд оф сивы кэбыл какой-то, сорри... :pardon: Разъем-"мама" элементарно снимается с любой дохлой/ломаной платы и впаивается замест сломанного - и все дела. По ходу там же и обвязка и дорожки напаиваются если нужно... Разводилово элементарное - что у них, ломаных залежей в подсобке нет? Проще впарить новую мамку за 500 уев, чем за 10 уев полчаса посидеть с паяльником, ага...
Ищи частника - таких фирм по ремонту нынче как собак нерезаных, и запчасти у них в коробке должны быть - по крайней мере, у нас на "Юноне" на радиорынке таких киосков с залежами б/у ноутов пруд пруди...
 

Vik

Пользователь
[member="Erika"], Шум предлагает обратиться в официальный сервис центр, потому что их в городе несколько, и возможно, если тебе отказали в одном, то в другом починят. На официальном сайте Асус указано по Москве 10 шт.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Vik' post='542489']
возможно, если тебе отказали в одном, то в другом починят. На официальном сайте Асус указано по Москве 10 шт
[/quote]
Именно так. :)
А если откажут во всех 10-ти, что просто невероятно, то всегда есть Савёловский рынок, где перепаяют прямо при тебе за 5 минут.
 

GoodEvell

Пользователь
В любом компьютерной центре, при тебе могут перепаять этот разъем за 5 минут и на твоих глазах.
Да даже можно знакомого попросить у кого прямые руки и есть тонкий паяльник.
 

max

Пользователь
Ремонт на улице Менжинского цена 2000руб. Все и всегда врут.
Решать Вам. Я делаю так и не жалею.
 

Зульфия

Пользователь
Помогите советом! У меня в последнее время глючит ноут: он вроде как включается, но не загорается экран, или быстро переходит в спящий режим, потом снова включается - и так несколько раз его нужно реанимировать. чтобы он позволил мне работать. Что это??? И где это можно отремонтировать?
 
Сверху